'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: KIA Carnival  (Прочитано 52148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45414/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32998
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: KIA Carnival
« Ответ #20 : 13 07 2021, 23:34:28 »

Лучше мультивен взять
не у каждого Мультивен в гараж влезет по высоте. У меня 200-ка, от рейлингов на крыше до въездных ворот по высоте получается 1,5 см
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: KIA Carnival
« Ответ #21 : 14 07 2021, 08:05:12 »

Молодцы корейцы.  Хороший аппарат.  Мне нравится. Я бы купил.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #22 : 14 07 2021, 23:29:40 »

Кидаю немного фоток, заранее извиняюсь, машина не мытая))) В планах в начале августа на ней поедем или в казань или вокруг Ладожского озера) Из неудобств, обнаружил что нет в потолке очешника, и как у многих корейцев немного коротковата подушка водительского сиденья)) Из удобств, можно программировать самому автоматическое открывание и закрывание дверей и багажника при подходе к машине, настройка включення поворотника  при коротком нажатии ( от 1 до 5 циклов). Удобно ставить левую ногу на как бы подставку рядом с педалями. Огромные боковые окна, отличный обзор. Помощники при движении задним ходом, помимо камеры и парктроников, есть какая то система которая показывает что слева или справа едет машина) автоматическое уменьшение громкости музыки при движении так же задним ходом. Фары в ночное время еще не тестил, ни чего сказать по ним пока не могу. Комплектация у меня Престиж. С водительского сидень при желании можно дотянуться до ручки пассажирского сиденья, а вот до задних сидений уже ни как, особенно если они хоть немного отодвинуты назад. С конфигурацией 2 ряда не играл. Снял для интереса 1 сиденье, обратно поставил легко против направления движения. Очень удобно что все 3 задних сиденья ездят на салазках и не привязаны друг к другу. А если сложить спинку среднего сиденья, получается отличный столик))





















Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #23 : 18 07 2021, 18:35:30 »

сегодня весь день катался пассажиром на втором ряду)) из приятных вещей, отсутствие тоннеля на втором ряду, очень большие окна , как будто-то в лимузине едешь или поезде)) На крайних сиденьях есть опускающая ручка у двери, как в самолете между кресел, в дальних поездках не заменима и плюс ручка на стойке, не знаю нужна она там или нет)). И самое главное, второй ряд каким то образом расположен выше 1 ряда, не обычно но удобно.
 расстояние до переднего сидень море, расстояние до потолка около 20-25 см. На всех средних и задних окнах встроены шторки, кондей дует из сопла в потолке. шумка достойная, и как я думал жопа машине если кто то сидит на задних сиденьях на резиновых полицейских перестала скакать))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: KIA Carnival
« Ответ #24 : 18 07 2021, 21:03:06 »

Хорош!  ^-^
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #25 : 18 08 2021, 16:37:10 »

вчера вернулись из турне вокруг ладоги с заездом в медвежьегорск ( надо и город было посмотреть ну и на кижи заскочить)) . всего вышло 3500 км туда обратно. Машинка меня еще больше влюбила в себя) ехали четвером, 2 взрослых и две спиногрызки. багажник забили кроме одежды, детским велосипедом и походным инвентарем , так ка кна маршруте были ночевки с палатками. Дорога была различных покрытий от платника, до грейдера и щебенки. на днях постараюсь выложить фотоотчет. Средний расход бензина вышел под 8 литров ( все-таки на скорости 150-160 км, машина начинает хотеть кушать))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: KIA Carnival
« Ответ #26 : 18 08 2021, 20:36:20 »

 
на днях постараюсь выложить фотоотчет. 
^-^

Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #27 : 09 09 2021, 18:18:21 »

Блин фотоотчет по поездке пока не могу выложить)) сил и времени нет фотками заниматься)) Пробег на данный момент 10 000 км, полет нормальный, средний расход 6.5 л.
По самой поездке, вес перегоны давались легко, спина не уставала,ноги было куда деть))) На скорости 130 км в машине комфортно, после 150 км/ч- делается уже немного шумновато, может конечно резина или асфальт, но не уверен. Машина асфальт держит вообще великолепно, раскачки нет ни какой. Когда на встречу летит фура на скорости, машина ее не замечает, нету , так сказать маленького сноса)) Грейдер, щебенку и проселочные дороги, на мое великое удивление, карнивальчик справился на ура, ни какого дребезжания. По карельскому грейдеру мы проехали порядка 30 км, немного не доезжая до города Ланденпохья , мы заехали на Аннушкин причал ( рядом остров Койонсаари)-шикарное место кто любит каяки, байдарки и так далее.
Спать можно в машине просто отодвинув средний ряд до упора в перед))) Единственное, в багажнике есть маленькая не ровность, я туда тупо расстелил спальник и все) пол стал абсолютно ровный , я передвинул багаж в одну сторону, сам лег в другой) рост мой 175 см) Дети всю поезду перенесли отлично, хочешь спи как в самолете, хочешь среднее кресло превращаешь в столик, то обед, то планшет, то прочие совместные игры)USB - выходов хватало на всех)) Удобно что водитель может сам включить и выключить свет в задней части салона, открыть и закрыть любую дверь с помощью кнопок. раньше не обращал внимание , но супруга сразу заметила, что педаль газа и тормоза немного расставлены между собой более обычного и плюс, педаль тормоза находится как бы выше педали газа, то есть не в одной плоскости))) На обратном пути попали в дождь,  боковые зеркала и окна были чистыми всю дорогу, это не может не радовать. Из минусов - что нет очешника)))) странно для такой машины не предусмотреть в потолке данную опцию. Не очень понятно работает автодождь, но вроде привык) Лобовое стекло полностью с подогревом, хотя вроде все говорили что подогревается только зона дворников
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: KIA Carnival
« Ответ #28 : 10 09 2021, 18:29:02 »

Ну в общем так и думал, что Карнивал большой, удобный, семейный автомобиль. Чё ещё надо то ???
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21643/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30511
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: KIA Carnival
« Ответ #29 : 10 09 2021, 18:47:02 »

Полный привод)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть