'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: KIA Carnival  (Прочитано 51903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: KIA Carnival
« Ответ #30 : 10 09 2021, 19:04:47 »

Полный привод)

Да))
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #31 : 11 09 2021, 09:30:31 »

Полный привод)
на данный момент он не нужен совсем)))))))))) как зимой себя поведет другой вопрос))) а сейчас полный привод - только мешать будет внутреннему пространству салона и багажника)))))
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #32 : 27 10 2021, 18:06:33 »

пробег подкрадывается к 14000) скоро уже ехать на ТО-1, узнаем что по ценам)) расход дизеля подрос стал 6.9 литра на 100.  На данный момент полет нормальный. Из удобств, помогает камера заднего вида с электронными помощниками, которые заранее начинают сигнализировать, что назад ехать не надо)) так как там  скоро сбоку появиться другая машина)) Если включены передние дворники, то при заднем входе автоматически включается и задний дворник, омывайки ровно влазит 5 литров, и не надо возить с собой чуть не долитую бутылку)) Фары ночью светят просто великолепно ( я все сравниваю с лехой)))) И только пересев обратно на леху, заметил, что в  киа очень удобная подставка для левой ноги)  Из минусов, (я это сам проверить не могу) когда пару раз катал друзей , они ростом под 190 )) одному из них на заднем сидении было немного не удобно, он говорил что он почему то скатывается с кожи в перед)))  я сам на себе проверял, но с моим ростом я ни куда не катился ))) Подошло время переобуться, на зимней резине стало еще мягче ездить ))) Профиль зимний взял как лето 18 радиус 235/60.  Пока вроде все . выложу фокт переобувки, тут видно ход , так сказать подвески)))




Записан

Nicolss

  • Гость
Re: KIA Carnival
« Ответ #33 : 27 10 2021, 20:02:42 »

Ни гвоздя, ни жезла!
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #34 : 17 11 2021, 17:32:12 »

пробег подошел к 15 000. Прошел ТО-1 . Цена планового ТО вышла 15 тыс. с копейками, хотел отказаться от замены салонного фильтра отопления. сказали слетит гарантия на какой-то моторчик)) Фильтр стоит 2500 ( а их 2 шт,  один в бардачке, второй в багажнике), На известном сайте цены данных фильтров варьируются от 2400-2700, спецом узнал вчера вечером)) Экономить не стал)) В конце ТО позвал мастер и посоветовал обслужить болты развальные и муфты схождения рулевых тяг с последующих сходом развалом, По акции за все это попросили еще  6000 рубликов. остальное все без нареканий)))
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #35 : 22 12 2021, 22:06:36 »

пробег под 17т км, полет нормальный. Что на улице зима не ощущается. трассу держит великолепно, по снегу идет на удивление совсем не плохо. Лобовое стекло с подогревом отогревается моментально,  сиденья так же греются норм, а вот обогрев руля, на мой взгляд слабоват руки не погреешь(( В эти морозы заводилась без проблем и с кнопки и с автозапуска.  пороги чистые из машины выходишь спокойно не боясь перепачкаться.  Противобукс включается незаметно, только видишь на приборной панельки что заработал.  Из-за зимних пробок и зимней резины увеличился расход топлива, раньше на 1 заправке проходил ровно 1000 км, сейчас получилось 850 км(( на АЗС заливаю около 70 литров , то есть расход примерно на 1 литр вырос, но комп пока все еще показывает общий расход за все время 6.9 литра. Фары выше всяких похвал. пока вроде все.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21598/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: KIA Carnival
« Ответ #36 : 22 12 2021, 22:48:36 »

Карнивалы часто вижу
А 300ку не видел еще
Только на автовозе)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #37 : 28 12 2021, 23:32:21 »

Карнивалы часто вижу
А 300ку не видел еще
Только на автовозе)
так лучше 3 карнивала взять, чем 1 - 300))))))) ну или 300 не стоит  трех карнивалов)))
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #38 : 19 04 2022, 19:50:24 »

пробег 24000 км. Семьей сгоняли в адыгею( пробег с покатушками вышел 3 500 км.)  думал купив большую машину дети перестанут ссориться кто где сидит (напомню у меня 3 дочери), так нет, после того как старшая поняла вкус 3 ряда сидений- превратив его в вагон бизнес класса)))) Она откинула спинку по максимуму назад и улеглась там, как там ей было удобно, воткнула себе наушники и все))) я ее видел только на остановках в кафе))))  ( на 3-м ряде я поднял только одно сиденье, вторая часть была под багаж),младшие две так же захотели жить))) Из недостатков - на третьем ряду пассажиру водителя практически не слышно. Н начал немного шуметь задний правый динамик ( какой-то треск на нижних частотах). расход все также выше 7 литров не поднимается
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #39 : 22 06 2022, 20:38:56 »

Перед дальними поездками решил чуть раньше положенного сделать ТО-2, цена получилась 27к с копейками. В новых ценах уже и не знаю дорого или дешево))  Из неисправностей ни чего))) Колодки как новые, диски так же, диагностика все тихо. задний левый динамик сказали будут менять по гарантии,жду доставку. Единственное что заметил, что раньше лили масло 5w-30, а на ТО-2 залили 0w-30. И почему то поменяли топливный фильтр))
Записан