'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?  (Прочитано 36119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Доброго дня. РАсматриваю вариант покупки TLC 200. Ломаю голову между комплектациями Люкс Safety и Executive Lounge. Основные отличия для меня это подвеска.
Сейчас езжу на Прадо 2020 с KDSS, привык не замечать кочки и неровности, по грунтовкам тоже не особо задумываюсь о снижении скорости. Смогу ли я ездить так же на гидропневме без особых последствий или все же лучше выбрать комплектацию Люкс Safety на пружинах с KDSS ?
п.с. к сожалению новых уже нет, на тесте не поездить. Выбираю б.у. с минимальным пробегом.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #1 : 28 08 2021, 22:26:52 »

Гидропневма онли.
Записан

Andrey93

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8144/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11596
  • Город: Новороссийск
    • TLC150 3L 2014 TLC200 4.5 2017
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #2 : 28 08 2021, 22:33:14 »

У меня 150й с KDSS и 200 Executive Lounge, оба устраивают, особой разницы на кочках и в кренах не вижу, подвеска работает идеально. 200й просто покомфортнее и салон у Executive Lounge поприятнее и поинтересней для меня чем у Люкс Safety... Когда выбирал искал только его.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #3 : 28 08 2021, 23:13:50 »

За 3 года эксплуатации 570го какого-то вау-эффекта от гидры не было. Ну, если только поднимать-опускать машину перед девчонками)). Ну, и обслуживать её нужно регулярно.
Записан

abc

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
    • LX450D
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #4 : 29 08 2021, 05:47:03 »

Ездил три года на LC200 с KDSS и на 4 года на LX450D с гидрой.
С точки зрения надежности подвески никакой разницы- не ломалось ничего на обеих машинах.
Машина основной пробег набирает в загородных поездок по не очень хорошему асфальту, езжу в режимах гидры «стандарт» либо «комфорт», в спортивных пробовал, на встречающихся ямках/кочках по ощущениям жестковато кажется, хотя пробоев не было.
На грунтовках и гравийках при длительном движении с большой скоростью LC200 по ощущениям был немного более мягким и валким.
При покупке Лексус сравнивал геометрию- углы въезда и съезда были одинаковы для LC200 с KDSS и LX с максимально поднятой подвеской, версии LC с гидрой тогда не было ещё.
Записан

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #5 : 29 08 2021, 10:30:47 »

Доброго дня. РАсматриваю вариант покупки TLC 200. Ломаю голову между комплектациями Люкс Safety и Executive Lounge. Основные отличия для меня это подвеска.
Сейчас езжу на Прадо 2020 с KDSS, привык не замечать кочки и неровности, по грунтовкам тоже не особо задумываюсь о снижении скорости. Смогу ли я ездить так же на гидропневме без особых последствий или все же лучше выбрать комплектацию Люкс Safety на пружинах с KDSS ?
п.с. к сожалению новых уже нет, на тесте не поездить. Выбираю б.у. с минимальным пробегом.

Извиняюсь что чу-чуть не по теме вопрос задам)) Интересно просто, сейчас насколько я понял у вас Prado 150 (грубо говоря новый) в связи с чем решили пересесть на 200'тку ?) какие у вас ощущения после Прадо на этой машине ? Просто у меня аналогичные мысли бывают посещают за приобретение tlc 200. Но я на нем мало ездил( визуально нравится а по факту мало опыта ощущений от езды у меня имеется, вот интересно мнение ваше на эту тему))
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #6 : 29 08 2021, 18:03:46 »

lesn1k, Добрый день. Prado очень хорошая машина, и практически всем меня устраивает... Задумался о замене по нескольким причинам
1. TLC 200 очень нравится и можно сказать "мечта детства".. ну не детства конечно, но очень желанная машина..
2. Нравятся большие машины, TLC 200 все же больше чем Prado. Смотрел в сторону Эскалейда, но у нас в городе нет Дилера и 6.2 морально не готов кормить.
3. Чуть больше комфорта
4. Prado 4.0 немного не хватает на трассе при обгоне.. Разница между Prado 4.0. и TLC 200 практически 1 секунда...
5. Ждал TLC 300, до последнего уверен был, что буду брать его, но протестировав его несколько раз пришел к выводу - не сейчас... Пусть немного поездит, а там видно будет...
НУ а если все эти пункты собрать воедино, получится - "С жиру бешусь" ;)
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #7 : 29 08 2021, 18:06:13 »

Andrey93, Cadaver, abc, С ваших слов получается, что зацикливаться на гидре не стоит, и можно смотреть в сторону Престижа, Люкс Safety, TRD и Executive Lounge.
Записан

abc

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
    • LX450D
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #8 : 29 08 2021, 19:38:55 »

Andrey93, Cadaver, abc, С ваших слов получается, что зацикливаться на гидре не стоит, и можно смотреть в сторону Престижа, Люкс Safety, TRD и Executive Lounge.

Смотреть, конечно, нужно в комплексе, учитывая стоимость варианта, наличие нужных опций и предполагаемую ликвидность.
IMHO, гидра не относится к числу критически необходимых опций, LC200 и без неё- достойный автомобиль.
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Что выбрать Гидропневму или KDSS ?
« Ответ #9 : 29 08 2021, 19:44:48 »

Andrey93, Cadaver, abc, С ваших слов получается, что зацикливаться на гидре не стоит, и можно смотреть в сторону Престижа, Люкс Safety, TRD и Executive Lounge.

Смотреть, конечно, нужно в комплексе, учитывая стоимость варианта, наличие нужных опций и предполагаемую ликвидность.
IMHO, гидра не относится к числу критически необходимых опций, LC200 и без неё- достойный автомобиль.
Согласен. Лично я для себя вижу оптимальным вариантом комплектацию (если не рассматривать гидру) Люкс Safety
Записан