'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где в Москве лифтануть подвеску?  (Прочитано 13413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Доброго времени ув. форумчане!
Созрел на увеличение дорожного просвета. На лето планирую поставить колеса чуть больше чем штатный размер (265\70\17), ну и позубастей немного)). Прочитал здесь много материала и остановился на установке проставок под стойки/пружины.
Перед 30/зад 40. Выбор данного решения связан с тем, что ничего экстремального из машины городить не собираюсь, да и увеличения жесткости в подвеске не хотелось бы увидеть. По сему проставки. ;)
Отсюда ряд вопросов: Где в Москве можно все это реализовать, с возможностью сделать и сход-развал в одном месте?
Также крайне желательно, чтобы мастерская обладала наличием запчастей на случай необходимости замены развальных болтов/сайлентблоков и всего сопутствующего, если потребуется.
Также, как понимаю, потребуется изготовление проставок для увеличения длины задних амо. Где их можно купить? Или только изготовление по месту?

В общем буду признателен любому дельному совету. :-[
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #1 : 04 01 2022, 19:04:03 »

Я на таком размере прекрасно езжу без проставок.При желании думаю клубный Саундспид тебя приподымет.
https://prado-club.su/forum/index.php?board=81.0
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6391/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #2 : 04 01 2022, 19:11:34 »


Перед 30/зад 40. Выбор данного решения связан с тем, что ничего экстремального из машины городить не собираюсь, да и увеличения жесткости в подвеске не хотелось бы увидеть. По сему проставки. ;)

Если впереди поставить приставку 30, то поднимется почти в два раза больше, и получится, что морда будет выше зада.
Если уж городить проставки, то 20 и 40.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #3 : 05 01 2022, 12:02:26 »

Я на таком размере прекрасно езжу без проставок.При желании думаю клубный Саундспид тебя приподымет.
https://prado-club.su/forum/index.php?board=81.0
А на каких дисках стоит у Вас 265\70? В крайних положениях ни где не цепляет?

Про Саундспид конечно же знаю. Но статей про лифт и сходразвал от них не видел, по сему решил, что это не приоритетное для них направление...
Записан

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #4 : 05 01 2022, 12:05:24 »


Перед 30/зад 40. Выбор данного решения связан с тем, что ничего экстремального из машины городить не собираюсь, да и увеличения жесткости в подвеске не хотелось бы увидеть. По сему проставки. ;)

Если впереди поставить приставку 30, то поднимется почти в два раза больше, и получится, что морда будет выше зада.
Если уж городить проставки, то 20 и 40.
Благодарю! Получается тогда для ровного положения кузова 20/40 или 30/50, верно?
Для меня вопрос удлинителей задних амо пока открыт. В продаже найти именно на Прадо не могу. Значит только хендмеэд?
Записан

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #5 : 06 01 2022, 14:22:23 »

Продолжаю штудировать форум, набираться знаний. И посему немного скорректирую свой вопрос - какой максимальный размер колес встанет на Прадик без доработки подвески? Интересует ни только диаметр, но и ширина резины, параметры диска.
Померил у себя вчера, от земли до крыла 89/92 перед/зад. Под защитой картера конечно грусть-тоска 22 см. >:( В итоге вроде не сильно просевшие пружины. Может и не стоит лезть туда с лифтом, а клиренс размером колес скорректировать?

Вообще задача - иметь возможность съезжать в поле/лес (без экстрима), при этом 80-90 % дороги останется асфальт.
Какие покрышки обладают соответствующей универсальностью? Какого максимального размера?

Не кидайте тапками в новичка  :-[ , хоть за рулем и четверть века, а Прадик у меня первый. Отсюда и вопросы такие...

Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #6 : 06 01 2022, 14:30:49 »

Вообще задача - иметь возможность съезжать в поле/лес (без экстрима), при этом 80-90 % дороги останется асфальт.
Какие покрышки обладают соответствующей универсальностью

При таком раскладе ничего с машиной делать не надо, езди и все будет хорошо icon_hallo
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #7 : 06 01 2022, 14:34:58 »

какой максимальный размер колес встанет на Прадик без доработки подвески
275-65-18
Записан

Alex150

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #8 : 06 01 2022, 14:39:11 »

Вообще задача - иметь возможность съезжать в поле/лес (без экстрима), при этом 80-90 % дороги останется асфальт.
Какие покрышки обладают соответствующей универсальностью

При таком раскладе ничего с машиной делать не надо, езди и все будет хорошо icon_hallo

Позволю себе не согласиться)) Гражданская асфальтовая резина даже на мокрой траве буксует... Проверял по осени. Да и защитой картера ни раз приложился в колее. Отсюда и мысли все эти. Что то надо делать...
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Где в Москве лифтануть подвеску?
« Ответ #9 : 06 01 2022, 14:49:29 »

Резина, да имеет значение, но про неё не было вопроса.
Записан