'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Первые 5000 км дизель  (Прочитано 28800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #180 : 06 06 2022, 12:27:25 »

Щастливый обладатель на драйве пишет про масложор на дизеле. 2 л на первые 5 ткм вполне ощутимо.
У меня расход масла нулевой, или около того. В том числе после скоростного пробега в 1500 км.

Хотел спросить.. Уменьшилась частота прожига сажевого фильтра, при увеличении пробега? Или все так же часто?
Записан

300er

  • Гость
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #181 : 06 06 2022, 14:18:16 »

Щастливый обладатель на драйве пишет про масложор на дизеле. 2 л на первые 5 ткм вполне ощутимо.
У меня расход масла нулевой, или около того. В том числе после скоростного пробега в 1500 км.

Хотел спросить.. Уменьшилась частота прожига сажевого фильтра, при увеличении пробега? Или все так же часто?
Уменьшилась. Не могу сказать что кардинально, но уменьшилась, около 400-500 км. Плюс я отбросил Бипи, заправки "второго эшелона", оставил только крупные АЗС- ГПН, РН, Лук, сейчас пробую Татнефть.
Про ВР дилер сказал, что были жалобы.
Записан

CSNFSB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #182 : 07 06 2022, 00:04:17 »

Щастливый обладатель на драйве пишет про масложор на дизеле. 2 л на первые 5 ткм вполне ощутимо.
У меня расход масла нулевой, или около того. В том числе после скоростного пробега в 1500 км.

Хотел спросить.. Уменьшилась частота прожига сажевого фильтра, при увеличении пробега? Или все так же часто?
Уменьшилась. Не могу сказать что кардинально, но уменьшилась, около 400-500 км. Плюс я отбросил Бипи, заправки "второго эшелона", оставил только крупные АЗС- ГПН, РН, Лук, сейчас пробую Татнефть.
Про ВР дилер сказал, что были жалобы.
На РН и на ВР одно и то же топливо
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #183 : 12 06 2022, 14:53:37 »

Парни, всем привет! С Праздниками! Здоровья, Удачи, Хороших Дорог Вам и Вашим близким!
Небольшой отчётец по машине и своих ощущениях. сходил на Москву и обратно по быстрому, обнулил счётчик  и в путь, топливо(соляра), исключительно Татнефть Танеко, Общий пробег на 12.06.22г - 9970км. И снова я про сажевый!? Интересная штука!!! Первая регенерация на 177км, вторая на 421 км, 738км,  1013 км,  1281км, 1626 км,1909 км, и 2244 км. Итого весь пробег-2269 км и 8 раз регенерация? Я не знаю правильно это или нет, но на первом ТО(6800 км от 21 мая) сервис просто МЫЧАЛ, никакого вменяемого ответа у официалов-НЕТ, да скорее всего и не будет! Ходят по сервису какие то оглоушенные, ничего не знают, да по ходу и не хотят узнавать и знать! Поэтому смотрим дальше! Хочу отметить отвратительную навигацию и карту (на мой взгляд и понимание) ! Очень мелкое всё, замудрённое всё, сложно управляемое, плохо читаемое, короче лично для меня крайне, крайне и ещё раз крайне неудобная эпидерсия!!! Далее, клавиши управления(это которые серебристые, горизонтальные), при направлении движения на ЮВ, в какой то промежуток времени на них попадает солнце(недолго 3-5 часа!!!) и они бликуют в глазные яблоки так! что не спасают даже солнечные очки! Я задумался как это исправить или поправить. Расход топлива радует, где возможно было скорость держал 140 и выше, по итогу 12.3л/100км. Неплохо. И ещё никак не могу победить раскачку продольную?! Пологие неровности дороги раскачивают машину от носа к корме, как яхту на среднем волнении!  Что делать пока не знаю?  Но на 200-х сотом такого 100%  не было!!!  Весь путь ходил на режиме
 SPORT S. Но раскачку это не убирает. Парни, может кто знает как с этим справиться? Буду благодарен за подсказку! Ну вот вроде и всё, катаем дальше, делимся своими впечатлениями. Машина очень хорошая, и  я уверен, что мелкие, незначительные недоработки, шероховатости, очень скоро подретушируются и владельцы будут наслаждаться ездой на САМОМ ЛУЧШЕМ В МИРЕ ВНЕДОРОЖНИКЕ-ТОЙОТА ЛАНД КРУЗЕР!    Кстати, сейчас выезжаю с автомойки, а на бордюре сидит ЗДОРОВЕННАЯ серая саранча!!! А что это значит??? А значит это, что на след. неделе, никак не позднее среды, я с друзьяками буду стараться выдвинуться в Астраханскую губернию, в свой рыбацкий домик на добычу трофейного, балычного(30кг  и +++) СОМА! Потому что, как только приходит саранча, значит у сома начинается ЖОР.
Ещё раз всем хороших выходных! 
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #184 : 12 06 2022, 17:58:26 »

Парни, всем привет! ... Хочу отметить отвратительную навигацию и карту (на мой взгляд и понимание) ! Очень мелкое всё, замудрённое всё, слож
Ещё раз всем хороших выходных! 



Такую себе купил. Полный андроид, через все штатные кнопочки работает. Там и яндекс навигатор, и пр навигаторы
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #185 : 13 06 2022, 11:07:33 »

Утро доброе!
 Можно, пожалуйста поподробнее, не совсем понятно, что за гаджет такой? А на APPLE iPHONE есть такой? И вообще, как работает?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #186 : 13 06 2022, 19:22:07 »

Утро доброе!
 Можно, пожалуйста поподробнее, не совсем понятно, что за гаджет такой? А на APPLE iPHONE есть такой? И вообще, как работает?

 Та маленькая коробочка и есть компьютер с андроидом на борту. Прикол в том что под 300ку заточен, кнопочки с руля и т.д. все работают, а также меню климата на экране оставляет.
Купил на али. Тут посоветовали
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #187 : 13 06 2022, 19:47:50 »

Android Box Автомобильный UX999Pro 4
Я брал за 173 доллара, месяц шло
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3756
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #188 : 13 06 2022, 20:25:58 »

Такую себе купил. Полный андроид, через все штатные кнопочки работает. Там и яндекс навигатор, и пр навигаторы
Не сильно колхозно выглядит такая коробочка с проводом рядом с рычагом АКПП? Она ведь там болтается, прыгает на ямках и мешает.
Я бы лучше себе взял что-то типа навигационный блок NaviPilot (Navitouch) на Android, который подключается к штатной системе Toyota/Lexus (фиксируется и прячется за торпедой) и существенно расширяет её функционал (есть поддержка всех функций, аналогично китайской коробочке). Есть у них модели для разных авто.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #189 : 13 06 2022, 21:31:56 »

Коробочка маленькая, тонкая, в подстаканнике вожу, там ее и не видно в глубине. Провод торчит, это да.  Специально хотел так, чтобы топредо не вскрывали и не вколхозивали внутрь ничего.
Записан