'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Первые 5000 км дизель  (Прочитано 29026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #190 : 14 06 2022, 09:32:52 »

Привет!
 я дико извиняюсь, а давайте вернёмся к APLEE? Есть такая приблуда? или нет?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #191 : 14 06 2022, 09:43:45 »

Привет!
 я дико извиняюсь, а давайте вернёмся к APLEE? Есть такая приблуда? или нет?
Думаю не будет такой. Андроид более открытая платформа. А эпл такие боксы под своим брендом наверное делает/будет делать, и я не знаю есть ли под штатный крузак.
Если есть айфон, то пусть в кармане лежит, переходить на другой телефон не надо, приставка должна видеть айфон, коннектится и прочее. Зато яндекс навигатор на дисплее крузака будет. Не могу понять зачем эпл приставку искать к крузаку?
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #192 : 15 06 2022, 20:23:07 »

Привет!
 я дико извиняюсь, а давайте вернёмся к APLEE? Есть такая приблуда? или нет?

Эта приблуда позволяет айфон подключить к голове без провода. Через нее - транзитом. И если прописаться и заплатить мало денег яндексу, то яндекс навигатор будет и музыка.

Правда рвет соединение беспроводное в местах, где защита от дронов и мощные вайфаи - в нашем городе это еще и всякие учебные заведения и макдональдсы.

А сама коробка полезная - на нее всякого андроидного можно установить, сертификатов не нужно.

Но не без глюков )))
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #193 : 15 06 2022, 20:26:19 »

Думаю не будет такой. Андроид более открытая платформа.

Самое смешное, что там на андроиде реализован протокол car play от эппл. Потому что в данном случае, в отличие от андроида - протокол эппл оказался открытой системой.

Чудеса патентного права )))
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #194 : 16 06 2022, 09:51:36 »

Привет всем!
Говорила мама!!! учись сынок!!!! но как то не слушал я маму!!! то пиво, то рыбалка, то погулять! Одним словом некогда было за учебниками корпеть!
Читаю ваши ответы, уважаемые одноклубни (5e96, Vtobus) и не понимаю НИ ОДНОГО СЛОВА!!!  Пишу я про крайне неудобную и некорректную навигацию, гаджеты у меня в семье все APPLE, подскажите как это всё законектить с автомобилем? Слово АНДРОИД в нашей семье-ругательное! Сын учится в другом городе, на 200-х сотке всё устанавливал, паролил, настраивал он. Оставшийся мой женский батальон не в счёт!
Будьте добры, если знаете как соединить, настроить и заставить норм.работать айфон и автомобиль, подскажите!
Благодарю!
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #195 : 16 06 2022, 11:35:43 »


Будьте добры, если знаете как соединить, настроить и заставить норм.работать айфон и автомобиль, подскажите!
Благодарю!
Есть несколько путей, на мой взгляд. Я сам на андроиде, но у сына айфон, и он помню коннектится. Пути:
1. Можно включить блютуз на айфоне, на дисплее авто выйдет сообщение, пароль, надо следовать указаниям и айфон наконнектится.  При последующих вклбчениях пароль больше не надо вводить. Что это дает? Музыку с телефона, звонки, тел.книнга. Карта, приложения не будут.
2.Можно соединить айфон шнуром. В дисплее выйдет эплкарплей. Тогда будут доступны на дисплее приложения айфона. Минус в том, что шнур. Отсоединил шнур - навигатор и пр.отключится на дисплее.
3. Можно купить андроид бокс. Бокс превращает штатный дисплей крузака в Планшет с операционной системой Андроид. Тогда получится как бы отдельно есть айфон и отдельно планшет. Их можно соединять, можно не соединять. Я не соединяю . Скачал яндекс навигатор и ютуб,  и пользуюсь ими, не зависимо от того, соединен ли телефон.
Естественно должен быть интернет - от штатного модема или раздать с телефона вайфай.
Когда хочу, я просто шнур от андроид бокса отсоединяю, и штатный дисплей переходит в штатный режим. Или кнопку нажимаю на дисплее.
Короче штатный дисплей использует операционную систему Тойота (скажем так). Если содинить шнуром айофон, то дисплей начнет использовать операционную систему айфона. Если присоединить бокс, то дисплей будет использовать андроид.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #196 : 16 06 2022, 11:59:29 »

Я всегда знал! что Билл Гейтц-дебил!!! То что ты написал уважаемый Vtobus, я еле-еле прочитал! А как это всё применить на практике??? это пипец!!! Нееееет, нам такой хоккей не нужен! как говаривал Н.Озеров! Слишком всё сложно для меня! И Ещё раз благодарю за ответ и помощь! Хорошего дня!
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #197 : 16 06 2022, 12:05:42 »

Короче если хочешь как было на 200ке, то просто включи блютуз на айфоне и введи пароль который будет на дисплее. И всё
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Первые 5000 км дизель
« Ответ #198 : 16 06 2022, 19:22:44 »

Слишком всё сложно для меня!
Тогда нужен соседский пацан, который умеет в компьютер. И шнурок от айфона оригинал.
Записан
В действительности все не так, как на самом деле