'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук Грохот Звон детонация работы 1 kd лечение  (Прочитано 43463 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AlexVl25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как стук грохот Звон детонация не знаю как правильно это назвать на моторе 1 kd ftv Prado 150. А именно звук этот был в диапазоне оборотов от 1500 до 1800 примерно... особенно утром на холодную и особенно под нагрузкой... перечитал кучу форумов и литературы... посетил кучу сервисов и мастеров и всё это было бестолку... изучив ситуацию в интернете я понял что я не единственный кого мучает этот вопрос... страдают многие, но решения нет. Либо люди лечат проблему и не хотят делится решением... лично я эту ерунду победил и хочу помочь другим... и так проблему я уже описал... как я её решал...
1. Замена топливного фильтра - не помогло (что и было предсказуемо)
2. Чистка датчика ДМРВ (чистить только спец средством для дмрв) - не помогло
3. Чистка дросселя - не помогло
4. Поиск утечки подсоса воздуха - не помогло (утечки нет, подсоса нет)
5. Чистка клапана егр  - не помогло
6. Проверка меток ремня грм  - всё ок.
7. Компьютерная диагностика
Коррекция форсунок
-1.5
+0.5
+0.5
-+ 0.64
Криминала собственно нет.
8. Промывка топливной системы Лавром без разбора - не помогло.
9. Ремонт форсунок, замена распылителей. Тест планы, проверка на стенде всё как положено  - проблема не ушла... гремит зараза))
10. Заценили как я заморочился?
11. Предлагают снять ГБЦ шлифануть, поменять впускные клапана  - от такого я разумеется отказываюсь))
12. Снятие впускного коллектора чистка вихревых заслонок... тут нужно подробнее остановиться... сажи немерено пробег 175.000 км, год 2012... очень всё грязно  + одна вихревая заслонка погнута... думал решил проблему - не помогло  !
13. Обучение пилотному впрыску он же малый он же предварительный  - проблема ушла !
14. Езжу получаю удовольствие.
15. Делюсь информацией... может кому помогу.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4226/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег


13. Обучение пилотному впрыску он же малый он же предварительный  - проблема ушла


Подробнее можете написать этот процесс!
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.

Подпишусь
Записан
Александр

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Иногда стоит пользоваться поиском. Он хоть здесь и авно полное, но пару другую тем типа Звон/стук/стрёкот/детонация — настройка предвпрыска, выдаст
Записан
Упремся-разберемся

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4719
    • Toyota Prado 120 D4D

В общем то .после ремонта форсунок .вам предвпрыск  должны были настроить .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +231/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3298
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс

Извиняюсь за неграмотность , этот предвпрыск настраивается в спецсервисе по топливу, или же программно через комп??
Записан

AlexVl25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Да я вас умоляю... никто никому ничего не должен... они (мастера) свою работу выполнили... форсы проверили, перебрали, проверили. Всё. Свою работу они выполнили... дальше сам.
Записан

AlexVl25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Вообще поражаюсь некоторым людям... Вам под ключ выдали одно из решений проблемы... потому что конкретно в вашем случае может быть другая причина... так тут ещё расскажи, объясни, покажи... большинство смотрю вообще не понимает о чём речь... мне бы сразу дали подсказку про предвпрыск я бы любые деньги за эту наводку отдал... два месяца мучался.. пол машины перебрал... спал плохо, переживал... жил в сервисах... на такси на работу ездил... бабки мастерам платил... а тут... расскажи подробнее... куда ещё подробнее?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Извиняюсь за неграмотность , этот предвпрыск настраивается в спецсервисе по топливу, или же программно через комп??
Программно через комп с техстримом.

13. Обучение пилотному впрыску он же малый он же предварительный  - проблема ушла
Подробнее можете написать этот процесс!
Как выше сказали-поиск рулит: «Прописка форсунок»,только форсунки прописывать не надо.
Записан

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +231/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3298
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс

Спаибо
Записан