'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)  (Прочитано 14122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #20 : 12 06 2022, 12:52:07 »

Я понял но, вы плохо знаете мат часть, не знаю кто и с кем обсуждал но фишка в том и заключается что его включение ничего физического не включает, а только визуализацию режима на котором вы едете, это еще осталось с механических коробок,да пускай отовизм но, вот так оно происходит.Хочется напомнить что еще у нас на машинах оснащенных системой Каскад с ЭПХХа на панеле в левом верхнем углу тоже был эконометр и показывал наилучшую экономичную езду он ничего не включал, а только показываз наивысшее разрежение во впускном колекторе.Прошло всего то ничего, около сорока лет с тех пор,а что о Тоете то и хорошо что она такая не в меру современная, это ее фишка.
Повторюсь Эко режим, это режим визуализации и не более.
Про выводы на пустом месте о знании матчасти улыбнуло. Я понимаю Вас, это из разряда сам дурак, когда доводов нет, но очень хочется уколоть.
Тем более спорить не буду, если у Вас включение и отключение лампочки, сигнализирующей два положения, больше или меньше нажата педаль газа - это смена, подчеркиваю, ЭКОрежима, без комментариев. Только теперь от Вас появилось уточнение - де, это режим визуализации. По Вашему, протереть лобовое стекло это тоже смена режима визуализации и так далее до бесконечности можно приводить смену разных режимов. Сел, встал. Смена. Пукнул. Тоже смена режима)))
А "система", о которой вы пишите, показывала степень разряжения во выпускном коллекторе, которая зависима от степени нажатия акселератора, и была не что иное, как вакуумметр, соединённый трубкой с выпускным коллектором. И когда трубка перетиралась, да, было и такое, режим отключался)))
уточнюсь, а то Вы опять за знание матчасти возметесь клеймить. Вакуумметр, конечно же, соединён трубкой с ВПУСКНЫМ коллектором. Айпад знаете ли, правит постоянно. ВО ВЫПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ по мнению гаджета правильнее писать)))
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #21 : 12 06 2022, 14:28:13 »

Maikl 921, с удовольствием, как от знатока, почитаю как связаны система ЭПХХ с эконометром, который в левом углу приборки))), можно на примере вазовских 8-ки,9-ки. Мне первый раз на них попадался такой прибор.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #22 : 13 06 2022, 07:52:23 »

Причём здесь бэхи и прочие технологически навороченные машины по сравнению с прадо 2.7? Лампочка эко просто показывает что вы едете в экономичном/экологичность режиме. Советую открыть инструкцию и почитать что там написано про данный индикатор
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #23 : 13 06 2022, 08:42:38 »

Саныч 422 => Понаехавший), я бы не стал так категорично оспаривать термин "режим". Ведь можно сказать что кнопка включает "режим контроля" .
Записан
Иная простота хуже воровства

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #24 : 13 06 2022, 09:13:25 »

Саныч 422 => Понаехавший), я бы не стал так категорично оспаривать термин "режим". Ведь можно сказать что кнопка включает "режим контроля" .
а я и не категоричен. Вы просто невнимательны при прочтении. Писал же я аппоненту. Встал, сел. Смена режима. Пукнул, то же смена)))
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #25 : 13 06 2022, 09:22:55 »

Причём здесь бэхи и прочие технологически навороченные машины по сравнению с прадо 2.7? Лампочка эко просто показывает что вы едете в экономичном/экологичность режиме. Советую открыть инструкцию и почитать что там написано про данный индикатор
я не знаю как Казахстане, в России есть пословица. Мочало, мочало начинай сначала)))
Теперь вы нам объясните функцию этой чудо-лампочки. Желательно по подробнее, а то обратите внимание, мы все тут кто в лес, кто по дрова по поводу функционала этой приблуды
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #26 : 13 06 2022, 09:39:34 »

Причём здесь бэхи и прочие технологически навороченные машины по сравнению с прадо 2.7? Лампочка эко просто показывает что вы едете в экономичном/экологичность режиме. Советую открыть инструкцию и почитать что там написано про данный индикатор
я не знаю как Казахстане, в России есть пословица. Мочало, мочало начинай сначала)))
Теперь вы нам объясните функцию этой чудо-лампочки. Желательно по подробнее, а то обратите внимание, мы все тут кто в лес, кто по дрова по поводу функционала этой приблуды
Как я говорил - предлагаю посмотреть инструкцию. Если у вас в машине ее нет, то вот выдержки.


Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #27 : 13 06 2022, 10:14:57 »

Причём здесь бэхи и прочие технологически навороченные машины по сравнению с прадо 2.7? Лампочка эко просто показывает что вы едете в экономичном/экологичность режиме. Советую открыть инструкцию и почитать что там написано про данный индикатор
я не знаю как Казахстане, в России есть пословица. Мочало, мочало начинай сначала)))
Теперь вы нам объясните функцию этой чудо-лампочки. Желательно по подробнее, а то обратите внимание, мы все тут кто в лес, кто по дрова по поводу функционала этой приблуды
Как я говорил - предлагаю посмотреть инструкцию. Если у вас в машине ее нет, то вот выдержки.



И...
Бинго
Это ИНДИКАТОР экологичного режима ВОЖДЕНИЯ.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #28 : 13 06 2022, 10:31:24 »

Цитата: Саныч 422 => Понаехавший) И...
Бинго
Это ИНДИКАТОР экологичного режима ВОЖДЕНИЯ.
[/quote
Ну и я о том же говорю- что это просто индикатор и сравнивать с технологически продвинутыми бэхами прадо 2.7 нельзя.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Борьба с 2.7 (0-100 км/час, Stall тест и т.д.)
« Ответ #29 : 13 06 2022, 10:58:17 »

YJT, это не Вам. Вам спасибо за скрины. Бинго для тех, кто рассказывал за существующий режим.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".