'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сообщение-низкое давление масла в двигателе.  (Прочитано 77881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

Сообщение появляется зимой при Т-10градусов и ниже на 3 секунды а потом исчезает.Перед тем как заводить двигатель включаю предпусковой подогреватель на 10-20мин.завожу двигатель и на дисплее появляется это сообщение.ОД объясняет это масло зимой густое и давление не сразу подается на датчик давления.Я сомневаюсь что такое возможно.Пробег 18000.Двигатель 1GD-FTV Разъясните мне как поступать.Что делать
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D

Для начала стоит зайти в приветствие и поздороваться  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020

Сообщение появляется зимой при Т-10градусов и ниже на 3 секунды а потом исчезает.Перед тем как заводить двигатель включаю предпусковой подогреватель на 10-20мин.завожу двигатель и на дисплее появляется это сообщение.ОД объясняет это масло зимой густое и давление не сразу подается на датчик давления.Я сомневаюсь что такое возможно.Пробег 18000.Двигатель 1GD-FTV Разъясните мне как поступать.Что делать
Что делать - масло долить.
А лучше и вовсе поменять его полностью.

В моем случае после ТО 10к.км у ОД зимой загоралось такое же сообщение. Отвез к указанным тут партнерам, поменяли-залили масло. Всё норм стало
Записан

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

Добрый день.Масло смотрел:уровень всегда нормальный.Когда на ТО меняли масло ,то при мне вскрывали канистры литр.масла и заливали.Судя по сообщениям то это происходит у многих владельцев такой комплектации авто.Люди делали и диагностику и мерили давление масла но причину так никто и не обЪяснил толком.Многие уверяют что это нормально для дизельного двигателя ЗИМОЙ.
Записан

скептик

  • Гость

Bruder,1. густовато масло.
2.соринка попала под обратный клапан - масло в поддон сливается из магистрали.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8425
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Если бы такое было в Жигулях, я бы с полной уверенностью на основе огромного опыта сказал, что надо поменять фильтр, поскольку в нём не держит обратный клапан.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

скептик

  • Гость

Если бы такое было в Жигулях, я бы с полной уверенностью на основе огромного опыта сказал, что надо поменять фильтр, поскольку в нём не держит обратный клапан.
однозначно...а где это в праде - х.з.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Если обычный мотор 2,8-то кроме обратного клапана в масляном фильтре нечего предположить.
Если новый 2,8 (200л.с.)-там маслонасос новый,регулируемый…неизвестно как он может себя проявлять.
Записан

Вано89

  • Гость

Добрый день.Масло смотрел:уровень всегда нормальный.Когда на ТО меняли масло ,то при мне вскрывали канистры литр.масла и заливали.Судя по сообщениям то это происходит у многих владельцев такой комплектации авто.Люди делали и диагностику и мерили давление масла но причину так никто и не обЪяснил толком.Многие уверяют что это нормально для дизельного двигателя ЗИМОЙ.

Это для дизеля смерть! Масло меняй и тупого дилера. И реально зайди в приветствие, обозначь себя!  icon_friends
Записан

Bruder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • LC 150 2.8 D

Доброго вечера всем.Сегодня температура -2 и сообщения на дисплее не появилось.Как только становится теплее все нормуль.Если обратный клапан не держит то сообщение выскочило бы все равно.Сообщение появляется только при сильно низких температурах
Записан