'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электромобили (EV)  (Прочитано 133805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #160 : 31 03 2023, 20:49:04 »

Смысл в эконмии топлива. За более чем 40 тыс км, с московскими пробками, прогревами, трассой и двигателем 1,8 литра средний расход за все время моей езды 4,7 литра. Я сэкономил на топливе за пару лет 1/4 стоимости автомобиля), относительно расходов на топливо на 150 прадо 2,7 л.
Да просто это интересно.
С прадо сравнивать не корректно, а если с 200-й сравнить то уже окупился авто.)))
Но все равно он экономичнее любой сопоставимой бензинки типа поло, рапид, солярис, в городе.
По трассе у меня турбо рапид 4,5 литра ест, почти как приус.
Рапид хорошо, но не так интересно. Нет в рапиде JBL, нет двойных стекол- музыки нет. В приусе я начал слушать музыку)
Нет и радарного круза в рапиде, нет автопарковки- классная штука, часто пользуюсь. В общем рапид  хороший, но скучный)
В целом я Вас понимаю, у меня такое же было мнение, понял только в процессе, что за машина приус.
На моих глазах ездит гибрид хонда там другой принцип работы гибрида он не глохнет. Друг катает шевроле малибу гибрид, большой корабль, как новая камри в размере, средний расход годовой 5,6 литра по монитору. Свои 30% гибрид экономит топлива относительно одноклассников. Никто из нас не экономит специально, просто катаемся. Если пользоваться методом вождения гибрида Pulse & Glide то -1 литр точно можно экономить и в городе и на трассе. Это уже спортивный интерес на любителя)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #161 : 31 03 2023, 21:05:03 »

Рапид хорошо, но не так интересно. Нет в рапиде JBL, нет двойных стекол- музыки нет. В приусе я начал слушать музыку)
Нет и радарного круза в рапиде, нет автопарковки- классная штука, часто пользуюсь. В общем рапид  хороший, но скучный)
В целом я Вас понимаю, у меня такое же было мнение, понял только в процессе, что за машина приус.
На моих глазах ездит гибрид хонда там другой принцип работы гибрида он не глохнет. Друг катает шевроле малибу гибрид, большой корабль, как новая камри в размере, средний расход годовой 5,6 литра по монитору. Свои 30% гибрид экономит топлива относительно одноклассников. Никто из нас не экономит специально, просто катаемся. Если пользоваться методом вождения гибрида Pulse & Glide то -1 литр точно можно экономить и в городе и на трассе. Это уже спортивный интерес на любителя)
Я понимаю, приус очень крут, мы только про топливную экономию и говорили. А едет 1,4 рапид особенно со стейдж 1 очень бодро, это у меня в основном для города, прадо жалко по реагентам мучить. У знакомого есть гибрид, классный он, но вот недавно срезали катализатор воры, пришлось ему варить и колхозить и прошивки обманки разные ставить, уроды, продадут его за 10 тыс, а работы  в три раза дороже, не говорю если каты покупать, это вообще цена космос будет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #162 : 31 03 2023, 21:31:53 »

arrows, в Москве срезали?
Я слышал, что есть такой беспредел, типо драг металл внутри, но не разу не сталкивался.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #163 : 01 04 2023, 03:15:08 »

arrows, в Москве срезали?
Я слышал, что есть такой беспредел, типо драг металл внутри, но не разу не сталкивался.
Да, у приуса два ката и они дороже чем на других авто. Просто подъехали, домкратом подняли и электропилой отрезали а впереди открутили болты. Есть фото этого безобразия.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #164 : 01 04 2023, 07:17:49 »

Смысл в эконмии топлива. За более чем 40 тыс км, с московскими пробками, прогревами, трассой и двигателем 1,8 литра средний расход за все время моей езды 4,7 литра. Я сэкономил на топливе за пару лет 1/4 стоимости автомобиля), относительно расходов на топливо на 150 прадо 2,7 л.
Да просто это интересно.
С прадо сравнивать не корректно, а если с 200-й сравнить то уже окупился авто.)))
Но все равно он экономичнее любой сопоставимой бензинки типа поло, рапид, солярис, в городе.
По трассе у меня турбо рапид 4,5 литра ест, почти как приус.

Приус на трассе больше ест
Тебе видней)
Буду на трассе-покажу расход

Давай, интересно. У меня на прадо по трассе, если ехать пенсионерски расход 6,4…, после заправки бывает и 5,6, вот таких только показаний не надо…
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #165 : 01 04 2023, 09:47:00 »

Смысл в эконмии топлива. За более чем 40 тыс км, с московскими пробками, прогревами, трассой и двигателем 1,8 литра средний расход за все время моей езды 4,7 литра. Я сэкономил на топливе за пару лет 1/4 стоимости автомобиля), относительно расходов на топливо на 150 прадо 2,7 л.
Да просто это интересно.
С прадо сравнивать не корректно, а если с 200-й сравнить то уже окупился авто.)))
Но все равно он экономичнее любой сопоставимой бензинки типа поло, рапид, солярис, в городе.
По трассе у меня турбо рапид 4,5 литра ест, почти как приус.

Приус на трассе больше ест
Тебе видней)
Буду на трассе-покажу расход

Давай, интересно. У меня на прадо по трассе, если ехать пенсионерски расход 6,4…, после заправки бывает и 5,6, вот таких только показаний не надо…
В моменте на приусе можно фиксануль ноль литров расход. Я о расходе в целом от точки А до точки Б.
Тут аналитика на компе каждый день считает, дата, пробег, расход. Сразу видно, что проехал такого то числа 550 км с расходом 4,1 л. Запись ведется 30 крайних  дней.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #166 : 01 04 2023, 09:47:45 »

arrows, в Москве срезали?
Я слышал, что есть такой беспредел, типо драг металл внутри, но не разу не сталкивался.
Да, у приуса два ката и они дороже чем на других авто. Просто подъехали, домкратом подняли и электропилой отрезали а впереди открутили болты. Есть фото этого безобразия.
Обидно с утра такую картину увидеть.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #167 : 01 04 2023, 10:52:31 »

Обидно с утра такую картину увидеть.
Даже не увидеть, а услышать, запускаешь, а та такой грохот и гирлянда горит. И не понятно в чем дело.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #168 : 01 04 2023, 12:35:01 »

Обидно с утра такую картину увидеть.
Даже не увидеть, а услышать, запускаешь, а та такой грохот и гирлянда горит. И не понятно в чем дело.


мародеры…
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #169 : 01 04 2023, 12:35:40 »


В 2023-2025 годах 10 регионов России получат 86,5 миллиарда рублей на развитие городского электротранспорта.
Финансы будут направлены в Красноярский, Краснодарский и Пермский края, а также Курскую, Волгоградскую, Липецкую, Ростовскую, Нижегородскую, Саратовскую и Ярославскую области.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)