'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462809 раз)

ziggy, VAL12 и 9 Гостей просматривают эту тему.

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #290 : 18 01 2024, 17:25:31 »

Прадо лимонов за 10 и Танком 300 за 4,5. Я бы взял Танк и наплевать на сиденье и беспонтовую надпись на багажнике. Умом прекрасно понимая, что он уступает Прадо почти во всем.
Уступает во всем? Да ладно.
Смотришь на камеры в Танке, потом смотришь на камеры в Прадо люкс рестайл 2, и понимаешь что в Прадо - это какой-то позор.
Такая же фигня с экраном/экранами. У меня в телефоне экран в разы лучше того что в Прадо.
Есть ли в Прадо беспроводная зарядка телефона? Да пес с ней, с зарядкой, есть ли хотя бы полочка под телефон??
А датчики давления в колесах? В люкс рестайл 2 есть, наконец-то, в каждом колесе можно посмотреть. Но на танке не только давление, но и температуру можно видеть.
На Прадо  - адаптивный круиз, но ниже 40кмч он посто отключается. На Танке - вплоть до нуля, и умеет сам трогаться, если останавливался ненадолго. В пробке может самостоятельно ползти.
На Танке очень понравился электроруль, усилие на котором можно сделать совсем небольшим, и мне так нравится. На Прадо регулировки усилия нет, а само усилие было меньше на дорестайле, но на рестайл 1 руль стал тяжелее, на рестайл 2 - еще тяжелее.
в элегансе точно можно смотреть в каждом колесе давление...но меня больше мучает вопрос - а зачем вам надо видеть температуру в каждом колесе?
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #291 : 18 01 2024, 17:52:22 »

Прадо лимонов за 10 и Танком 300 за 4,5. Я бы взял Танк и наплевать на сиденье и беспонтовую надпись на багажнике. Умом прекрасно понимая, что он уступает Прадо почти во всем.
Уступает во всем? Да ладно.
Смотришь на камеры в Танке, потом смотришь на камеры в Прадо люкс рестайл 2, и понимаешь что в Прадо - это какой-то позор.
Такая же фигня с экраном/экранами. У меня в телефоне экран в разы лучше того что в Прадо.
Есть ли в Прадо беспроводная зарядка телефона? Да пес с ней, с зарядкой, есть ли хотя бы полочка под телефон??
А датчики давления в колесах? В люкс рестайл 2 есть, наконец-то, в каждом колесе можно посмотреть. Но на танке не только давление, но и температуру можно видеть.
На Прадо  - адаптивный круиз, но ниже 40кмч он посто отключается. На Танке - вплоть до нуля, и умеет сам трогаться, если останавливался ненадолго. В пробке может самостоятельно ползти.
На Танке очень понравился электроруль, усилие на котором можно сделать совсем небольшим, и мне так нравится. На Прадо регулировки усилия нет, а само усилие было меньше на дорестайле, но на рестайл 1 руль стал тяжелее, на рестайл 2 - еще тяжелее.
Во-первых, я написал "почти во всем".
Во-вторых, преимущества или недостатки машины - понятия сугубо субъективные. Более широкие, чем комплектация. Лично мне глубоко параллельны температура в колесах и разрешение задней камеры. Скажу больше - на второй машине есть адаптивный круиз. Я им пользовался раза два за три года, из интереса. Так что перечисленные вами достоинства для меня были бы приятным бонусом, но не более того. Гораздо важнее, как по мне, - привод, беспроблемность эксплуатации, ликвидность, и тут Танк не дотягивает до Прадо. И по подвеске не дотягивает в смысле мягкости и непробиваемости. И управление у Прадика кнопочное, а не сенсорно-ущербное. И в цене не теряет. Да что говорить, и доверия к нему больше, пусть это и не вина Танка, который не так давно вышел, а Прадик проверен годами. Про внешность говорить не будем.
Поэтому и делаю вывод для себя, что Прадо лучше почти во всем. Пусть и не настолько, чтобы стоить вдвое больше, но лучше.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1147
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #292 : 18 01 2024, 17:55:41 »

Похоже сейчас даже Прадо перестали угонять
У меня в прошлом году пытались угнать Прадо. Оказывается, левая петля капота несложно откручивается специальной трещеткой, если отломать кусочек пластикового жабо. После этого приподнимается угол капота, рука по плечо засовывается под капот от откручивается клемма с аккумулятора, таким образом обесточивается сигналка. Далее уже по обстоятельствам.
Но у меня в анамнезе уже есть угнанный Прадо, так что на этом косяки первого были учтены, и на этот раз угон не прошел. Правда пришлось несколько позаморачиваться с ремонтом и страховой. Благо, что была и Каска, и сам я смог в свою машину попасть без взломов (тут, однако, повезло, а могло и не повезти т.к. всяких блокировок много установлено).

Совет прадоводам - поменяйте левые болты крепления капота к петлям на нештатные. Штатные - с головкой под рожковый/накидной ключ, это уже освоенный угонщиками вариант. Поменяйте хотя бы на болты под имбусовый ключ, а отверстие заполните герметиком.
Ооо, вот это ценая информация, замки капота есть и много чего еще, но тут да, надо учесть метод.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #293 : 18 01 2024, 18:15:22 »

Как по мне, так китайщина всё больше смахивает на планшет на колёсах.  Одни мониторы. На ходу искать спрятанные функции в телевизоре не всегда удобно. Сенсоры по сравнению с физическими кнопками и крутилками уступают в надёжности и долговечности. Переподы температур, влажность, вибрация скажутся на качестве работы сенсоров. Есть уже подтверждение этого в интернете. А эксплуатация по времени всего-ничего.  И это всё, насколько я понимаю не ремонтнопригодно, только замена монитора. Да и кому как, мне физические кнопки больше нравятся.
Про вторичную продажу авто даже не стоит говорить. Потери немалые.
Записан
С уважением Андрей.

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #294 : 18 01 2024, 18:27:30 »

Ждем Танк 400, и там уже будем сравнивать.
Там и кнопки механические, и блокировки и размер более приемлем....
Даже гибрид, все же 2 литра, а не 1,5.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #295 : 18 01 2024, 18:30:16 »


Про вторичную продажу авто даже не стоит говорить. Потери немалые.
Про какие потери вы говорите ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #296 : 18 01 2024, 18:44:31 »

Похоже сейчас даже Прадо перестали угонять
У меня в прошлом году пытались угнать Прадо. Оказывается, левая петля капота несложно откручивается специальной трещеткой, если отломать кусочек пластикового жабо. После этого приподнимается угол капота, рука по плечо засовывается под капот от откручивается клемма с аккумулятора, таким образом обесточивается сигналка. Далее уже по обстоятельствам.
Но у меня в анамнезе уже есть угнанный Прадо, так что на этом косяки первого были учтены, и на этот раз угон не прошел. Правда пришлось несколько позаморачиваться с ремонтом и страховой. Благо, что была и Каска, и сам я смог в свою машину попасть без взломов (тут, однако, повезло, а могло и не повезти т.к. всяких блокировок много установлено).

Совет прадоводам - поменяйте левые болты крепления капота к петлям на нештатные. Штатные - с головкой под рожковый/накидной ключ, это уже освоенный угонщиками вариант. Поменяйте хотя бы на болты под имбусовый ключ, а отверстие заполните герметиком.
Ооо, вот это ценая информация, замки капота есть и много чего еще, но тут да, надо учесть метод.

Эта ценная информация давно уже была в темах про сигналки)

Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #297 : 18 01 2024, 18:45:06 »

Ждем Танк 400, и там уже будем сравнивать.
Там и кнопки механические, и блокировки и размер более приемлем....
Даже гибрид, все же 2 литра, а не 1,5.

У рыжей в продаже 2 шт)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #298 : 18 01 2024, 18:52:07 »

По ходу обсуждения темы выясняется, что танк и прадо это совершенно разные машины и между ними не возможно сделать выбор.
Записан

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #299 : 18 01 2024, 19:15:37 »

По ходу обсуждения темы выясняется, что танк и прадо это совершенно разные машины и между ними не возможно сделать выбор.
а как можно сравнивать машины, между которыми разница в цене в ДВА, блин, раза?!
Записан