'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 465250 раз)

he100500, VAL12, YuriAnt, Morteh, ziggy, oks и 20 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 890
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5030 : 22 06 2024, 18:24:06 »


Проехался по нескольким диагональным лежачим полицейским, типа "полутруба на дороге", на которых на Прадо наступает мегарасколбас.
На Танке - посто полицейский, просто подпрыгнули, никакого расколбаса.

Уже выяснили, что Прады разные бывают. Бич-комплектация на 17 колесах без пневмы и Кдсс, как у меня, лежачие полицейские пролетает за милую душу, у меня не было машины с более пофигистичной ко всему и энергоемкой подвеской. Может, если пневму на Танк воткнуть, тоже будет неприятно на лежачих.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22842/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5031 : 22 06 2024, 18:26:48 »


Проехался по нескольким диагональным лежачим полицейским, типа "полутруба на дороге", на которых на Прадо наступает мегарасколбас.
На Танке - посто полицейский, просто подпрыгнули, никакого расколбаса.

Уже выяснили, что Прады разные бывают. Бич-комплектация на 17 колесах без пневмы и Кдсс, как у меня, лежачие полицейские пролетает за милую душу, у меня не было машины с более пофигистичной ко всему и энергоемкой подвеской. Может, если пневму на Танк воткнуть, тоже будет неприятно на лежачих.

Согласен)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5032 : 22 06 2024, 18:30:04 »


Проехался по нескольким диагональным лежачим полицейским, типа "полутруба на дороге", на которых на Прадо наступает мегарасколбас.
На Танке - посто полицейский, просто подпрыгнули, никакого расколбаса.

Уже выяснили, что Прады разные бывают. Бич-комплектация на 17 колесах без пневмы и Кдсс, как у меня, лежачие полицейские пролетает за милую душу, у меня не было машины с более пофигистичной ко всему и энергоемкой подвеской. Может, если пневму на Танк воткнуть, тоже будет неприятно на лежачих.

Ну я здесь же писал про этот расколбас, что он скорее всего создается КДСС.
А у меня все Прадики были с КДСС.

А собственно пневма, если без КДСС, и без превентивного занижения, никаких минусов давать не должна.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5033 : 23 06 2024, 06:38:50 »

Исправная система КДСС -полностью удовлетворяет все требования.

Даже недавно проведен эксперимент- на 570 удалили гидроподвеску и поставили все новое ориг  от ЛК200  кроме Системы КДСС  и получили  неравномерно шатающийся и приседающий кисель.

В китае из вменяемых подвесок доступно только продкуция БУД.
На остальное (имеющееся в наличии в РФ) даже нет смысла смотреть= прошлый век+ сомнительное исполнение= неопределенные показатели по параметрам "устойчивости на дороге" и такая же ресусрсность .
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5034 : 23 06 2024, 06:42:15 »

Танк-500 Премиум

Внешний вид.


Торпеда, на центральном мониторе домашняя страница.



На центральном мониторе АндроидАвто, медиапроигрыватель работает т.к. они и просто по BT работает,
а карта не прогрузилась потому как телефон не лежит на беспроводной зарядке, т.к. я им фотографирую.


Почему лучше пользоваться порогами - под дверью грязная часть которая не прикрывается ни дверью ни порогом.


Высота бампера.



Поездил с 2Гис на мониторе, через Андроид Авто. Вполне себе навигатор.
Знает камеры и знаки скорости. Умеет передавать в ГУ следующий поворот, для отображения на приборке и на проекции.
Кажись не знает пробки.

Мои поздравления!

"Модный номер"- как такой порядок в математике называли?!)
Двоечник из физматшколы еще помнит эти задворки Морского проспекта... Кстати  Тайский магазинчик в подвале там еще работает?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5035 : 23 06 2024, 13:59:31 »

Мои поздравления!

"Модный номер"- как такой порядок в математике называли?!)
Двоечник из физматшколы еще помнит эти задворки Морского проспекта... Кстати  Тайский магазинчик в подвале там еще работает?

Модный номер получился сам, ничего для этого не предпринимал.
Тайский магазинчик из нашего подвала переехал на другую сторону Морского, на первый этаж.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5036 : 23 06 2024, 14:01:54 »

Запарковался, иду домой, смотрю на асфальте лежит что-то нехарактерное. Взял - а это колесная гайка с пластиковым колпачком. Постой, а на Танке кажись гайки именно такие... пошел проверить, оказалось что это моя гайка. Выпала. Сама. По дороге.

Взялся протягивать остальные - половина вообще не затянута, вторая половина затянута, но не очень. Офигеть.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2515
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5037 : 23 06 2024, 14:11:51 »

Запарковался, иду домой, смотрю на асфальте лежит что-то нехарактерное. Взял - а это колесная гайка с пластиковым колпачком. Постой, а на Танке кажись гайки именно такие... пошел проверить, оказалось что это моя гайка. Выпала. Сама. По дороге.

Взялся протягивать остальные - половина вообще не затянута, вторая половина затянута, но не очень. Офигеть.


Тут ждут когда уже колёса вместе со ступичными отлетать начнут и мотор клина словит,а ты ещё только гайки колёсные крутишь.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5038 : 23 06 2024, 14:23:48 »

Запарковался, иду домой, смотрю на асфальте лежит что-то нехарактерное. Взял - а это колесная гайка с пластиковым колпачком. Постой, а на Танке кажись гайки именно такие... пошел проверить, оказалось что это моя гайка. Выпала. Сама. По дороге.

Взялся протягивать остальные - половина вообще не затянута, вторая половина затянута, но не очень. Офигеть.

Упалсдиванападстол  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5039 : 23 06 2024, 14:52:37 »


Выдвижные сверху все алюминий, внутре может быть и стальные элементы.
С выдвижными, думаю самый тонкий момент - вовремя их отключить, что бы в гавнище или в сугробе не раскрывались. А в сложенном положении думаю что они поцелее будут чем невыдвижные.
Будем посмотреть.

Если проводить параллель с Таховскими, то плохи оба варианта. Если их не раскладывать постоянно, они загаживаются и закисают. Если раскладывать - гадятся и забиваются. Зимой они более-менее живут, если их тщательно мыть и периодически смазывать.
Может, на Танке более удачная конструкция, но ммне они запомнились настолько, что если бы я купил Танк, я б предложил махнуться  порогами с купившим более простую комплектацию.

Я имел ввиду выключить перед въездом в говны/сугробы, что бы не трамбовать ими землю.
Ну и потом не забыть включить обратно. Но если есть привычка пользоваться подножкой - то это сразу заметишь.

Прадо ниже, там подножка для длинноногих, вроде меня - необязательная опция. А вот что Танк-300, что Танк-500 - там выше, по привычке лезешь напрямую, и потом всегда думаешь что это было зря, нужно заставлять себя пользоваться подножкой. :)


Танки выше?
Может цифры есть от земли до верха подножки?

В цифрах не скажу, но на 300 танке подножки да выше чем на прадо. Коллега на работе купил 300 с месяц назад, когда рядом с прадиком моим стот - видно что подножки у него выше. А вот по высоте кажется что танк 300  в целом чуть ниже прадо. Высота до подножек фигня, надо смотреть высоту до самой нижней точки - до заднего редуктора. Я конечно могу завтра с рулеткой поползать на работе но че то не хочется если честно))
Записан