'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464319 раз)

VAL12 и 20 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 855
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5150 : 30 06 2024, 16:09:03 »

Так а ты чего купишь следующей тачкой?)
Пока Prado свежий (до 200тк) , менять его - так себе идея. А у кого пригорает срочно поменять, так выбор и сейчас есть. Про корейцев относительно недорогих уже говорили. Не надо доверять тупому бреду безграмотных рекламщиков, мол "кроме китайцев сейчас выбора нет". Можно и немцев глянуть:


Странно адекватная цена за новый Q7, занятно.
Там и вторая есть, но совсем бомж - на тряпке. За 8 ровно.
Немцы в стоке пустые совсем. Смею предположить, что там ни камер обзора нет, ни пневмы. Хотя сейчас подтянутся адепты секты святого Танка и расскажут нам, что Ауди - Г--о по определению ("уже не то") , а каждый "властелин колец" горя хапнет по полной из-за отсутствия сервиса (не путать с Li). И не едет оно (дрыгатель-то д.б. непременно дизельным V6 3.0л, никак не меньше), не рулится, тормоза в стоке вообще не ставят (всё равно не едет), а внутри - колхозный хлев, да и кожа - не наппа. И когда грязи по колено - это беспомощная баржа.  То ли дело: продвинутые китайцы.  Ща! Просветят нас - невежд.

Нашему человеку пофиг (почти) на внутри, главное, чтоб снаружи респектно было) Как по мне любая q7 априори неплохая и будет ехать даже с базовым движком. Но вопрос сервиса для меня открытый, я в этом не шарю, может и варик.
А так я бы не глядя взял новый или около новый тлк200 с норм мотором (кобыл от 300) и в максималке. Но не за 11-15, как такие ща проскакивают.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5151 : 30 06 2024, 16:14:55 »

Ну что, поддержу беседу про китайское…
Моему 200у 13 год идет. Пробег 110 тыс. Просто для информации про эксплуатацию авто. Хранение на парковке подземной, ржа появилась на раме  только последние лет 5 как… Года 4 назад пригорело мне заменить подножки а ля лексус, поскольку надоело подкрашивать стираемую ногами краску на родных. Поменял. Конечно же китайские поставил. Село все хорошо, ничего не подгоняли, только фонарики подключили. Этот информация для того, чтобы понимали, что уровень изготовления китайской запчасти был неплох. Прошло всего 2 года,  фонарик погас, отгнил контакт, заменили на тойотовский разъем, с тех пор работают. А вчера иду я своей машине,  смотрю, а фонарик висит на проводе и разъеме под машиной )) при открытии двери работает)
Глянул под авто, а крепление фонарика отгнило полностью, частично превратилось в пыль…
Такой хоккей нам не нужен…


Ну т.е. из отзыва про китайскую подножку надо сделать вывод обо всем сделанном в Китае, включая Тойоты?)
Не думаю, что нужно делать вывод обо всем китайском. Тойота, например, должна контролировать и отвечать за процессы на своем производстве и за качество своего продукта.
Но о китайском полностью продукте я для себя выводы давно  сделал.
Я уже писал здесь о стоматологическом оборудовании из Китая. На первый взгляд прекрасный вид и функционал, но не на долго. Через пару лет разные проблемы вылазят.
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22835/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5152 : 30 06 2024, 16:16:32 »

Ну что, поддержу беседу про китайское…
Моему 200у 13 год идет. Пробег 110 тыс. Просто для информации про эксплуатацию авто. Хранение на парковке подземной, ржа появилась на раме  только последние лет 5 как… Года 4 назад пригорело мне заменить подножки а ля лексус, поскольку надоело подкрашивать стираемую ногами краску на родных. Поменял. Конечно же китайские поставил. Село все хорошо, ничего не подгоняли, только фонарики подключили. Этот информация для того, чтобы понимали, что уровень изготовления китайской запчасти был неплох. Прошло всего 2 года,  фонарик погас, отгнил контакт, заменили на тойотовский разъем, с тех пор работают. А вчера иду я своей машине,  смотрю, а фонарик висит на проводе и разъеме под машиной )) при открытии двери работает)
Глянул под авто, а крепление фонарика отгнило полностью, частично превратилось в пыль…
Такой хоккей нам не нужен…


Это ты поддержал беседу про то как до дыр докатываешь старый сервант))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2508
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5153 : 30 06 2024, 16:20:18 »

Теперь информация Тойота-певцам для понимания,что такое новaя Toyota New Global Architecture platform на Крузаках 300 и 250  и цены. Пластиковая крышечка 12×12 cм,закрывающая дыры на раме где передние опоры кузова-сто баксов каждая. Кусочек пластика. Ожидание 60 дней. Аморт-штука. Ключ-400-500 баксов. Есть прямая связь с Казахстаном и Дубаем. Казахстан почти те же цены. Дубай сейчас жду ответа по золотым крышкам.
На той неделе на Ровере менял тросса на капоте. За оба оригинальных тросса к обоим замкам всего 50 баксов(цена уже в сервисе). 3 тыс. руб работа.

          

Кто не верит,может проверить.

Мало того,что новые Крузаки теперь мало кто может себе позволить,так там ещё и золотые запчасти,которые надо ждать 2 месяца и всё за свой счёт,без гарантии.
Сейчас у всех новых авто +/- так. Стёкла с HUD от полторашки зелени.
Владельцам японских лохматых "сервантов",купленных когда-то за три пятьсот,только и остается,что на диване по интернету важно ездить.
При том что Тойота из более-менее самая дешевая. Начинал смотреть с Ренжа в ОАЭ.
Крузак полный 400,Ренж ровно 3 Крузака. Спорт-2 Крузака.Дэф-полтора.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 855
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5154 : 30 06 2024, 16:26:22 »

Ну что, поддержу беседу про китайское…
Моему 200у 13 год идет. Пробег 110 тыс. Просто для информации про эксплуатацию авто. Хранение на парковке подземной, ржа появилась на раме  только последние лет 5 как… Года 4 назад пригорело мне заменить подножки а ля лексус, поскольку надоело подкрашивать стираемую ногами краску на родных. Поменял. Конечно же китайские поставил. Село все хорошо, ничего не подгоняли, только фонарики подключили. Этот информация для того, чтобы понимали, что уровень изготовления китайской запчасти был неплох. Прошло всего 2 года,  фонарик погас, отгнил контакт, заменили на тойотовский разъем, с тех пор работают. А вчера иду я своей машине,  смотрю, а фонарик висит на проводе и разъеме под машиной )) при открытии двери работает)
Глянул под авто, а крепление фонарика отгнило полностью, частично превратилось в пыль…
Такой хоккей нам не нужен…


Ну т.е. из отзыва про китайскую подножку надо сделать вывод обо всем сделанном в Китае, включая Тойоты?)
Не думаю, что нужно делать вывод обо всем китайском. Тойота, например, должна контролировать и отвечать за процессы на своем производстве и за качество своего продукта.
Но о китайском полностью продукте я для себя выводы давно  сделал.
Я уже писал здесь о стоматологическом оборудовании из Китая. На первый взгляд прекрасный вид и функционал, но не на долго. Через пару лет разные проблемы вылазят.


Ну так и тот же Tank должен контролировать производство. С учетом последних трендов, когда Тойота решила стать фольксвагеном (ненадежным и дорогим в обслуживании авто, а Китай наоборот начинает работать "на имя", все не так однозначно и верить в старые стереотипы - ну такое себе.
А про китайское... у всех тут (или почти у всех) смартфоны, ноуты да и много электроники в тех же Тойотах - китайское. Живут как-то, кайфуют))
Записан

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5155 : 30 06 2024, 17:43:55 »

Китай продолжает работать на свалку точнее будет. Ничего нового. Экосистемы отсутствуют. 90% нынешних брендов через 10 лет никто не вспомнит. Бум связан исключительно с дотационными госпрограммами, кого-то посадят-расстреляют. Но прогресс налицо - 60 лет назад воробьев с мухами всей страной гоняли, доменные печи в каждый двор. Сейчас всей страной клепают неликвид и шильды переклеивают, бюджеты пилят. Результат немного предсказуем)
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 855
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5156 : 30 06 2024, 18:50:14 »

Китай продолжает работать на свалку точнее будет. Ничего нового. Экосистемы отсутствуют. 90% нынешних брендов через 10 лет никто не вспомнит. Бум связан исключительно с дотационными госпрограммами, кого-то посадят-расстреляют. Но прогресс налицо - 60 лет назад воробьев с мухами всей страной гоняли, доменные печи в каждый двор. Сейчас всей страной клепают неликвид и шильды переклеивают, бюджеты пилят. Результат немного предсказуем)

60-70 лет назад японцы делали телеки, над которыми мир смеялся и пародии на машины. А через лет 20 и далее еще на протяжении 20 стали мировыми лидерами и в том, и в том. После чего просрали все позиции в электронике, одни авто и остались.
А экосистемы у китайцев только и есть, причем мощные и крутые. От умного дома (mi home, aqara и т.д.) до чего угодно.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22835/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5157 : 30 06 2024, 18:55:09 »

Китай продолжает работать на свалку точнее будет. Ничего нового. Экосистемы отсутствуют. 90% нынешних брендов через 10 лет никто не вспомнит. Бум связан исключительно с дотационными госпрограммами, кого-то посадят-расстреляют. Но прогресс налицо - 60 лет назад воробьев с мухами всей страной гоняли, доменные печи в каждый двор. Сейчас всей страной клепают неликвид и шильды переклеивают, бюджеты пилят. Результат немного предсказуем)

60-70 лет назад японцы делали телеки, над которыми мир смеялся и пародии на машины. А через лет 20 и далее еще на протяжении 20 стали мировыми лидерами и в том, и в том. После чего просрали все позиции в электронике, одни авто и остались.
А экосистемы у китайцев только и есть, причем мощные и крутые. От умного дома (mi home, aqara и т.д.) до чего угодно.

Да все у них есть)
Но почему то ты в теме про аккумуляторы предлагаешь купить не китайский силумин
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5158 : 30 06 2024, 18:55:31 »

Диван итальянский он себе купит,чтобы прям с пиццей про Туареги и Ауди удобнее тут было рассказывать.
Повторяетесь! Уважаемые Fraks, ежели отвлечётся от новой игрушки, не даст соврать: он уже нарекал меня "нищебродом" - коли у меня не люксовая комплектация Prado. Оправдываться не стал и сейчас не стану  :-X ))
Даже так?
Тут уже выводы о благосостоянии незнакомых людей по комплектациям их автомобилей делаются?  8)
Как трогательно, и главное, - как это много говорит об уме и жизненном опыте этих знатоков жизни.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 855
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5159 : 30 06 2024, 18:56:21 »

Китай продолжает работать на свалку точнее будет. Ничего нового. Экосистемы отсутствуют. 90% нынешних брендов через 10 лет никто не вспомнит. Бум связан исключительно с дотационными госпрограммами, кого-то посадят-расстреляют. Но прогресс налицо - 60 лет назад воробьев с мухами всей страной гоняли, доменные печи в каждый двор. Сейчас всей страной клепают неликвид и шильды переклеивают, бюджеты пилят. Результат немного предсказуем)

60-70 лет назад японцы делали телеки, над которыми мир смеялся и пародии на машины. А через лет 20 и далее еще на протяжении 20 стали мировыми лидерами и в том, и в том. После чего просрали все позиции в электронике, одни авто и остались.
А экосистемы у китайцев только и есть, причем мощные и крутые. От умного дома (mi home, aqara и т.д.) до чего угодно.

Да все у них есть)
Но почему то ты в теме про аккумуляторы предлагаешь купить не китайский силумин

Я крупнофабричному Китаю доверяю, но подпольных производств из навоза у них в избытке. Опасаюсь такого.
Записан