'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463877 раз)

fraks и 5 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5210 : 03 07 2024, 11:18:48 »

Понятие "очевидное" у всех разное. Обычно оно идёт в ход, когда иные аргументы заканчиваются.

Понятие "очевидное" у людей с неотрицательным iq начинается с изучения статистики, а она гласит примерно следующее:
Там где начинается стадный эффект, само понятие iq теряет смысл

"Купи Прадо, слейся с толпой" :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5211 : 03 07 2024, 11:27:18 »

Зачем такие глубокие познания ? )) Вопрос принципиально не решен еще ))
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5212 : 03 07 2024, 11:53:01 »

У Тебя лет 10 еще есть, рано паниковать ))
У меня наверное еще лет 30 в запасе есть)) Средний пробег тысяч 7-10 в год на машину, а одна вообще не ездит (жены). Можно неспешно дождаться летающих авто и взять следующим его)))
Такая же фигня... если по пробегам судить - моя ещё 50 лет пробегает однозначно, если не сгниёт)))))))
Остаётся открытым только один вопрос - ценник на соляру хотя бы через 10 лет какой будет? )))))))))))
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5213 : 03 07 2024, 11:54:45 »

Понятие "очевидное" у всех разное. Обычно оно идёт в ход, когда иные аргументы заканчиваются.

Понятие "очевидное" у людей с неотрицательным iq начинается с изучения статистики, а она гласит примерно следующее:
Там где начинается стадный эффект, само понятие iq теряет смысл

"Купи Прадо, слейся с толпой" :)
"Это кричалка из ушедшей эпохи...
Теперь эт зазывалку кричат те же из АМ , но только про Танк" (ничего у них не меняется, только "обертка", хотя и обертка та же, только "бусы для настоящих индейцев "- стали еще ярче...)   8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5214 : 03 07 2024, 12:18:48 »

У Тебя лет 10 еще есть, рано паниковать ))
У меня наверное еще лет 30 в запасе есть)) Средний пробег тысяч 7-10 в год на машину, а одна вообще не ездит (жены). Можно неспешно дождаться летающих авто и взять следующим его)))
Такая же фигня... если по пробегам судить - моя ещё 50 лет пробегает однозначно,
Если только на эвакуаторе . Китайском. ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5215 : 03 07 2024, 12:22:31 »

Понятие "очевидное" у всех разное. Обычно оно идёт в ход, когда иные аргументы заканчиваются.

Понятие "очевидное" у людей с неотрицательным iq начинается с изучения статистики, а она гласит примерно следующее:
Там где начинается стадный эффект, само понятие iq теряет смысл
"Купи Прадо, слейся с толпой" :)
Технический вопрос про Танк-500. Наткнулся вроде в Телеге (не помню уже) на то, что у Танк-500 есть режим "авто-нейтраль". Типа стоишь на подъёме, бросаешь педаль тормоза - машина катится назад. Не говорю, что это плохо (это не только у Танка в коробке заложено - реверанс в сторону зелёных?), но м.б. непривычно. Так ли это? Это не автохолд -другое. Если это так, то можно ли в меню вырубить эту "авто-нейтраль"?
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5216 : 03 07 2024, 12:42:23 »

А про китайское... у всех тут (или почти у всех) смартфоны, ноуты да и много электроники в тех же Тойотах - китайское. Живут как-то, кайфуют))
По второму кругу пошли? Обсуждали ведь с месяц назад: у гаджетов только кажется, что они китайские. У большинства из них основное - процессор - Тайвань. А это вовсе не Китай:
"По информации источников, компания Apple заказала 90-100 миллионов новых процессоров у тайваньского партнера TSMC. Из этих данных следует, что Apple намерена продать до 100 миллионов новых смартфонов серии iPhone 16.
В корпорации полагают, что смогут продать столько девайсов, так как верят в популярность серии. Для сравнения, в 2023 году Apple заказывала у партнеров от 80 до 90 миллионов единиц чипов. В том числе, спрос на устройства должен быть повышенным из-за функций искусственного интеллекта (ИИ) Apple Intelligence, которые будут поддерживать новые девайсы.
Все новые смартфоны будут работать на процессорах A18. Скорее всего, базовые модели получат стандартную версию чипа, iPhone 16 Pro и 16 Pro Max — продвинутую версию A18 Pro. При этом все аппараты нового поколения выйдут минимум с 8 гигабайтами оперативной памяти. Это обусловлено техническими требованиями нейросети Apple Intelligence."

Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5217 : 03 07 2024, 12:53:46 »

У Тебя лет 10 еще есть, рано паниковать ))
У меня наверное еще лет 30 в запасе есть)) Средний пробег тысяч 7-10 в год на машину, а одна вообще не ездит (жены). Можно неспешно дождаться летающих авто и взять следующим его)))
Такая же фигня... если по пробегам судить - моя ещё 50 лет пробегает однозначно,
Если только на эвакуаторе . Китайском. ;D
Если серьёзно... не знаю как где, а в Омске 95х/100х ну много в достойном состоянии, вот 80е пропали, редко встречаются...
Так что у меня шансы есть таки...)))))))))))
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5218 : 03 07 2024, 13:17:22 »

Технический вопрос про Танк-500. Наткнулся вроде в Телеге (не помню уже) на то, что у Танк-500 есть режим "авто-нейтраль". Типа стоишь на подъёме, бросаешь педаль тормоза - машина катится назад. Не говорю, что это плохо (это не только у Танка в коробке заложено - реверанс в сторону зелёных?), но м.б. непривычно. Так ли это? Это не автохолд -другое. Если это так, то можно ли в меню вырубить эту "авто-нейтраль"?

Про авто-нейтраль не слышал, впрочем я еще не все изучил.

Я сам тут писАл про откат назад, но это было не в случае нейтрали, а когда я использовал авто-старт-стоп и машина заглушилась на подъеме. Без включенного автохолда она не держалась тормозами, а АКПП, при заглушенном движке, непонятно, должна ли уметь не откатываться назад. И у меня, что бы машина завелась нужно было отпустить тормоз, но пока АКПП не вышла на режим, это где-то секунда, машина покатилась назад.

Так что, при авто-старт-стоп автохолд лучше включать.
Есть ли откат без авто-старт-стопа - не знаю. При случае проверю, напишу.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5219 : 03 07 2024, 13:19:25 »

Первым героям-Танкистам респект и уважуха  icon_friends

Пээс: понимая через что предстоит этим отважным, нужно их поддерживать (для начала морально, а уж потом и...по товарищески) , ведь например к первым владельцам пЭтриотов и Йотофонов тоже не все относились с должным пониманием , а потом ничего...  ^-^

Короче в нашем дворе тоже завелся Танк. Будем наблюдать. Колеса вроде бы неотпадывают. Черного цвета Танк и покупал не в АМ говорит, т.е. есть видимо  шанс доездить до окончания потенциальной гарантии.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))