'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463861 раз)

fraks и 6 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5220 : 03 07 2024, 13:20:51 »

Зачем такие глубокие познания ? )) Вопрос принципиально не решен еще ))

У кого как :)
У меня - решен, и принципиально, и практически.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5221 : 03 07 2024, 13:27:22 »

А Лепарда, ну без хвоста , а Leopard 5 от BYD никто не завел еще в наших кругах ? По немногочисленным отзывам, что-то все хорошо отзываются.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5222 : 03 07 2024, 13:39:46 »

Первым героям-Танкистам респект и уважуха  icon_friends

Пээс: понимая через что предстоит этим отважным, нужно их поддерживать (для начала морально, а уж потом и...по товарищески) , ведь например к первым владельцам пЭтриотов и Йотофонов тоже не все относились с должным пониманием , а потом ничего...  ^-^

Короче в нашем дворе тоже завелся Танк. Будем наблюдать. Колеса вроде бы неотпадывают. Черного цвета Танк и покупал не в АМ говорит, т.е. есть видимо  шанс доездить до окончания потенциальной гарантии.
Поддержка им точно не помешает. Пока искал про автонейтраль (а там про неё где-то скан из мануала выкладывали, кстати), нашёл другой информативный обзор. Там суть в том, что у одного из владельцев были проблемы на обгоне (Перегрев АКПП Танк-500). Диагностика показала: перегрев коробки. Как я понял, случай не единичный. Вот второй пишет (явно не рекламщик и не тойотофил - тоже за Тахо топит):
"Приветствую бывшего земляка) Я из Иркутска два года назад переехал.
Была у меня сравнительно недавно В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, подобная ситуация. Выезжаю со второстепенной дороги на платник, встраиваюсь в правый ряд, упираюсь в грузовик и хочу его обогнать, смотрю в зеркало- крайний левый ряд пуст, только на горизонте авто. Начинаю обгон, нажав педаль в пол, а авто, вместо того, чтобы разгоняться, замедляется с 90 примерно до 60 км/ч, около 4 секунд коробка передач хаотично меняет передачи и не дает мощность на колеса, в итоге авто, едущее по крайне левому ряду чуть было не влетает мне в зад, я перестраиваюсь обратно вправо, практически отпустив педаль газа, но в этот момент коробка таки определяется с тем, какая нужна передача, после чего авто пуляет вперед, чуть не въехав в зад фуре. Доезжаю до кармана для остановки, нервно курю и в очередной раз проклинаю себя за покупку этой дряни.
За 11 тысяч км. пробега подобное случилось в четвертый раз.
Танк выбесил меня многим:
-это не Тойота- тут система контроля мощности работает криво. Отец сел за руль и немного переборщил с газом на повороте. Нормальное авто бы придушило прыть, а тут машина пошла боком в заносе. Я на Крауне, пока ЕСП не отключу, даже на гололеде не мог так сделать- машина просто убирала мощность.
-салон после 7-8 тысяч пробега исключительно по асфальту, наполнился скрипами и звуками дребезжания (пока едва заметными, но все же), которых в моем ТЛК 105 не было при пробеге 400 тысяч
-у него отваливается андроид авто так, что иногда по несколько дней не работает, а потом внезапно оживает.
-кондиционер в жару через час использования понемногу теряет эффективность.
-у него несколько раз безо всякой на то причины загоралась и гасла надпись "необходимо ТО"
-не всегда после посадки в авто сиденье и руль встают на свои места и приходится лезть в меню, нажимать кнопку с положением сиденья
-самопроизвольно после открытия авто и запуска двигателя может включиться радио
-очень маленький ход передней подвески вниз, буквально сантиметров 5-6
И остальное- по мелочи- типа не работающего ароматизатора, отсутствия прерывистого режима у дворников- вместо него автоматический режим, крохотного багажника, коротких подушек сиденья, слабой вентиляции передних сидений и практически неработающей- задних. Со всем этим можно мириться.
Но то, что эта машина реально представляет смертельную опасность как для владельца, так и для других участников движения- вообще за гранью.
В общем, я первый раз купил авто с таким количеством электроники и первый раз китайца. Реально проявил много терпения, убеждал себя, что вот-вот все наладится, что выйдут обновления софта и т.д. Но эта китайская дрянь чуть не убила мою семью.
Сейчас много работаю, чтобы поскорее закрыть автокредит, сдать это барахло в трейд-ин и уехать на новом Тахо.
Вот, кстати, интересно: этих Танков 500 навезли в РФ ну очень много. Такое ощущение, что у любого дилера в наличии все цвета и комплектации. Можно ли вообще его сдать в трейд-ин по разумной цене?
"
Будем сжимать булки кулаки за нашего fraksa, чтобы его все эти болячки Танка миновали))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5223 : 03 07 2024, 13:39:48 »

У Тебя лет 10 еще есть, рано паниковать ))
У меня наверное еще лет 30 в запасе есть)) Средний пробег тысяч 7-10 в год на машину, а одна вообще не ездит (жены). Можно неспешно дождаться летающих авто и взять следующим его)))
Такая же фигня... если по пробегам судить - моя ещё 50 лет пробегает однозначно,
Если только на эвакуаторе . Китайском. ;D
Если серьёзно... не знаю как где, а в Омске 95х/100х ну много в достойном состоянии, вот 80е пропали, редко встречаются...
Так что у меня шансы есть таки...)))))))))))
Ну 80 ке сейчас самой старой было бы 35 лет всего.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5224 : 03 07 2024, 14:39:22 »

...да уж , злые вы тут все очень...сглазили соседский Танк.
Полмесяца его не было во дворе оказывается.
Сейчас  Сам при въезде обнаружил "новичка".
Пообщались немного. Говорит пересел с Шевроле Трейблей (японских авто он не имел).
Доволен как слон.
Безвылазно с зимы наездил уже на вторую замену моторного масла.
В гололед говорит один в один как его прежний Шевроле-без фанатизма, но ездить можно, иногда даже 4 вд включал говорит, а так все на заднем приводе, электроника держит+шипы- отлично... (Видимо те кто на партаймовых форчунерах -тоже могут после на Танках кайфовать в гололед...)

Одна говорит беда приключилась- был с полмесяца назад град, так здорово похлестало во дворе стекла машин. А его Танку кроме стекол еще и кузовщину реально так всю прямо "пошагренило" при чем покрупному.  (Мое авто тоже в те дни стояло, но абс ничего (тьфу тьфу) на лобовине, капоте, крыше, оптике пленка... Но другие тоже вроде все ровные остались по железу.


Сосед теперь по КАСКО бумажки собирает. Говорит в автосалоне он не один после такой "бомбежки" именно на Танке...

Будем надеется что это просто совпадение, ну не может же на Танке железо быть тоньше или менее "сталистое" (углеродистое) чем на друтих некитайцах   ....
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5225 : 03 07 2024, 17:16:54 »

Сейчас  Сам при въезде обнаружил "новичка".
Пообщались немного. Говорит пересел с Шевроле Трейблей (японских авто он не имел).
Доволен как слон.

Это многое сразу объясняет. Просто что первый Трейлблейзер, что последующий, - это вот если ломом в дно стучаться, пробить его, и там увидеть УАЗ Пэтриот с короной из оливковых ветвей на голове. Потому что Патрик, имхо, лучше во всем, чем эта лоханка из ракушек для Океании.
Если велосипед рассматривать на его фоне - то можно залить слезами счастья первый этаж. Если Танк - можно получить инфаркт, потом залить слезами первый этаж.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5226 : 03 07 2024, 17:32:01 »

fraks, танковый разворот-то испробовал? Интересно, какие ощущения? Мне кажется, должно быть ощущение
изнасилования автомобиля (если подумать о механике процесса). Расскажи. Это первая интересная, реально новая, пусть и бесполезная китайская фишка на моей памяти. В отличии от всей этой электронной трихомундии, называемой «электронными помощниками» и пихаемой лохам с разной степенью успеха всеми производителями по всему миру.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5186
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5227 : 03 07 2024, 18:49:41 »

Наверно Хаммер электро был первым…
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5228 : 03 07 2024, 19:26:56 »

У Тебя лет 10 еще есть, рано паниковать ))
У меня наверное еще лет 30 в запасе есть)) Средний пробег тысяч 7-10 в год на машину, а одна вообще не ездит (жены). Можно неспешно дождаться летающих авто и взять следующим его)))
Такая же фигня... если по пробегам судить - моя ещё 50 лет пробегает однозначно,
Если только на эвакуаторе . Китайском. ;D
Если серьёзно... не знаю как где, а в Омске 95х/100х ну много в достойном состоянии, вот 80е пропали, редко встречаются...
Так что у меня шансы есть таки...)))))))))))
Ну 80 ке сейчас самой старой было бы 35 лет всего.
Моей Волге 47, Жигуленку 43. А они живее всех живых)
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5229 : 03 07 2024, 19:42:16 »

fraks, танковый разворот-то испробовал? Интересно, какие ощущения? Мне кажется, должно быть ощущение

Мне эта функция абсолютно не интересна. Даже пробовать не буду.
Есть не одно видео с этим делом, из которых все кристально ясно.

Ну и вроде танки не первые автомобили с такой штукой.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2