'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463791 раз)

WalterSkinner, VAL12, YOO и 17 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5240 : 04 07 2024, 12:42:50 »

Форматы файлов
Эта система поддерживает следующие форматы:
Аудио : MP3, WMA, AAC, AAC PLUS (playback: ACC LC, HE-AACv1, HE AAC v2), WAV/WAVE, FLAC, APE, OGG vorbis, LPCM
Видео : MP4, M4V, MOV, 3GP, WMV, VC-1 (Qualcomm 8155), AVI, MPEG, MKV, XVID, WebM
Этого выше крыши.
+++
Про автонейтраль. Это не из Телеги - потому и найти не мог.  Вот! Гуглить: "У всех ли так? Танк-500"
Вот стр. 157 из мануала. Но! Тут типа только про некоторые режимы движения. А у автора поста, вроде, всегда на подъёме катится назад. Повторюсь: я не берусь судить, трабл это или фича.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5241 : 04 07 2024, 13:33:57 »

С недвигой завязал. С валютами - мутная история. Может, в депозиты вложусь - проценты сейчас заманчивые.
Депозиты это короткая история. Вряд ли продлится больше года-двух. Можно частично зайти в длинные офз, и зафиксировать 13% более чем на 10 лет.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5242 : 04 07 2024, 14:04:18 »

Форматы файлов
Эта система поддерживает следующие форматы:
Аудио : MP3, WMA, AAC, AAC PLUS (playback: ACC LC, HE-AACv1, HE AAC v2), WAV/WAVE, FLAC, APE, OGG vorbis, LPCM
Видео : MP4, M4V, MOV, 3GP, WMV, VC-1 (Qualcomm 8155), AVI, MPEG, MKV, XVID, WebM
Этого выше крыши.
+++
Про автонейтраль. Это не из Телеги - потому и найти не мог.  Вот! Гуглить: "У всех ли так? Танк-500"
Вот стр. 157 из мануала. Но! Тут типа только про некоторые режимы движения. А у автора поста, вроде, всегда на подъёме катится назад. Повторюсь: я не берусь судить, трабл это или фича.


У аффтора Танк 500 с двигателем V6.
Цитата из инструкции от Танка комплектации Urban - там гибридная силовая установка, она всяко работает иначе, т.к. тот же ДВС при трогании с места может быть не заведен.
И цитата эта - в каких случаях может сам отключиться круиз, а не трогание с места.

Но и аффтора я тоже не понял.

Цитировать
Когда включаешь позицию D, разве гидротрансформатор не блокируется?

Он явно не понимает что такое ГТ и когда бывает его блокировка.

Цитировать
Ставлю на паркинг, открываю ворота, сажусь в машину, включаю драйв, снимаю с ручника и машина откатывается назад, добавляю газу, машина трогается, но пахнет паленым (ручник снят).

Тут он не договаривает.
Пока не нажал на тормоз - с ручника не снимается. Соответственно, когда снялся ручник нога держит тормоз.
Между отпусканием тормоза и нажатием газа сколько времени проходит?
Судя по инстукции, есть 2 секунды после снятия ноги с педали тормоза пока машина не отпустила рабочий тормоз. Дальше она видимо покатится, если не горизонталь.

Сам не сталкивался, при случае проверю.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5243 : 04 07 2024, 14:22:37 »

Поддержка им точно не помешает. Пока искал про автонейтраль (а там про неё где-то скан из мануала выкладывали, кстати), нашёл другой информативный обзор. Там суть в том, что у одного из владельцев были проблемы на обгоне (Перегрев АКПП Танк-500). Диагностика показала: перегрев коробки. Как я понял, случай не единичный.

Вспомнил, что когда-то, кажись на TLC 70, видел показометр температуры АКПП, установленный в странном месте - на полу, на туннеле между передними сиденьями, впереди кочерги АКПП.
Решил погуглить на эту нему.
Оказалось, тема достаточно актуальная, причем на TLC 200/300. Лампочка индикации перегрева АКПП загорается при температуре 160 градусов, что для самой коробки еще не фатально, а вот для масла типа уже да. И что бы не доводить до перегрева, народ изгалятся с тем как бы узнать температуру заранее, до критичных уровней, что бы принять меры для недопущения перегрева.

Ставят Мультитроникс, который умеет выводить с CAN температуру АКПП.
Врезают в торпеду специальный девайс, отображающий только температуру АКПП.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=140416.0

Т.е., если постараться, можно перегреть АКПП и на Танке, и на Крузере.



На фото - перегрев АКПП на Прадо-150.


Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5244 : 04 07 2024, 14:30:45 »

С недвигой завязал. С валютами - мутная история. Может, в депозиты вложусь - проценты сейчас заманчивые.
Депозиты это короткая история. Вряд ли продлится больше года-двух. Можно частично зайти в длинные офз, и зафиксировать 13% более чем на 10 лет.

Роскошный совет. Кто зашёл бы в ОФЗ в 2014 году по курсу 30 сейчас был бы в глубокой жопе в валютном эквиваленте ровно через 10 лет. Для таких "умных" советов по азартным играм с государством есть отдельные темы.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5245 : 04 07 2024, 15:26:06 »

Роскошный совет. Кто зашёл бы в ОФЗ в 2014 году по курсу 30 сейчас был бы в глубокой жопе в валютном эквиваленте ровно через 10 лет. Для таких "умных" советов по азартным играм с государством есть отдельные темы.
Если кто-то в 2014 занёс бы 1000000 в длинные 10-летние ОФЗ с постоянным 7% купоном и реинвестировал купоны каждые полгода, то к погашению там набралось бы ~3.8 млн минус налог.
Курс бакса 10 лет назад был 34 рубля, а сегодня 89. То есть, выражаясь вашими терминами,  в жопе находится счастливый владелец баксов просравший за 10 лет около ляма рублей.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5246 : 04 07 2024, 16:24:04 »

Роскошный совет. Кто зашёл бы в ОФЗ в 2014 году по курсу 30 сейчас был бы в глубокой жопе в валютном эквиваленте ровно через 10 лет. Для таких "умных" советов по азартным играм с государством есть отдельные темы.
Если кто-то в 2014 занёс бы 1000000 в длинные 10-летние ОФЗ с постоянным 7% купоном и реинвестировал купоны каждые полгода, то к погашению там набралось бы ~3.8 млн минус налог.
Курс бакса 10 лет назад был 34 рубля, а сегодня 89. То есть, выражаясь вашими терминами,  в жопе находится счастливый владелец баксов просравший за 10 лет около ляма рублей.

А если я покупал на излишки баксы с 14 года курс разный естественно, в 22 продал в марте по 110 (думал запретят нафиг) и купил дочке квартиру)
Сколько я просрал за 8 лет в баксах?
По теме, вчера был у дилера бывшего тойота, где Танками и Джилли торгуют теперь, народу тьма. Прицениваются, покупают, машины на выдачу стоят
Я один был, кто смотрел прадик 250, который стыдливо стоял на задворках))
Зы
Смотрел, поскольку интересно) но за 10,8 дорого для меня
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2503
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5247 : 04 07 2024, 16:44:07 »

Роскошный совет. Кто зашёл бы в ОФЗ в 2014 году по курсу 30 сейчас был бы в глубокой жопе в валютном эквиваленте ровно через 10 лет. Для таких "умных" советов по азартным играм с государством есть отдельные темы.
Если кто-то в 2014 занёс бы 1000000 в длинные 10-летние ОФЗ с постоянным 7% купоном и реинвестировал купоны каждые полгода, то к погашению там набралось бы ~3.8 млн минус налог.
Курс бакса 10 лет назад был 34 рубля, а сегодня 89. То есть, выражаясь вашими терминами,  в жопе находится счастливый владелец баксов просравший за 10 лет около ляма рублей.

А если я покупал на излишки баксы с 14 года курс разный естественно, в 22 продал в марте по 110 (думал запретят нафиг) и купил дочке квартиру)
Сколько я просрал за 8 лет в баксах?
По теме, вчера был у дилера бывшего тойота, где Танками и Джилли торгуют теперь, народу тьма. Прицениваются, покупают, машины на выдачу стоят
Я один был, кто смотрел прадик 250, который стыдливо стоял на задворках))
Зы
Смотрел, поскольку интересно) но за 10,8 дорого для меня

Всё верно.Люди с баксами гораздо умнее фантазёров с ОФЗ. По 116 люди продавали и по 65.8 позапрошлой осенью откупались.И так на курсах по несколько раз в год. И делали это,когда сами посчитали нужным. Больше чем уверен,попроси их показать 10-и летние ОФЗ или баксы на приличную сумму.Сдуются как суслики теоретики.
А то если,если...
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5248 : 04 07 2024, 17:05:11 »

Всё верно.Люди с баксами гораздо умнее фантазёров с ОФЗ. По 116 люди продавали и по 65.8 позапрошлой осенью откупались.И так на курсах по несколько раз в год. И делали это,когда сами посчитали нужным.
Это и есть азартные игры. В которых далеко не все и не всегда выигрывают.

Я больше чем уверен,попроси их показать 10-и летние ОФЗ или баксы на приличную сумму.Сдуются как суслики теоретики.
Несколько тысяч длинных офзешек - это приличная сумма? Или у кого нет миллиарда - идёт в жопу?

P.S. Я выше неправильно доходность облигация посчитал, осетра надо урезать раза в два, был не прав, вспылил. :-)
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 583
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5249 : 04 07 2024, 17:08:46 »

А если я покупал на излишки баксы с 14 года курс разный естественно, в 22 продал в марте по 110 (думал запретят нафиг) и купил дочке квартиру)
Сколько я просрал за 8 лет в баксах?
Во сколько раз квартиры подорожали в рублях с 2014 до 2022? Раза в 2? Ну и бакс начиная с 15 года стал 50+ стоить. Так что +- одно и тоже.
Записан