'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464489 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #550 : 24 01 2024, 17:01:53 »

Все верно каждый решает сам  icon_friends Танк появился совсем недавно, куча блогеров нахваливают, реальных отзывов мало. Тема ниочем, ставить в один ряд Танк 300 и Прадо некорректно...
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #551 : 24 01 2024, 17:13:57 »

И как по мне главный минус ликвидность на вторичке,через год уже тот же танк 300 уже забыт будет и ни кому не нужен,куда его? его не продать не обслужить. То что китайцы запчастей на свои авто не делают это факт,если и делают,то мало. А закрылась модель про запчасти можно забыть.
На прадо я лично не побоюсь ехать хоть за 10ткм от дома, он довезет точно,простой как ак47 и не прихотливый,а нужна будет зч в любом магазине или разборке есть,плюс все данные как что менять. На китайце такой вариант не прокатит. При нормальном обслуживании прадо прослужит долго. Пишут что 120 исчезли,с столицы может и да,т.к там на таком типа может не круто ездить,в глубинках народ попроще,эти машины все там и бегают хорошо.
Качество запчастей к сожалению все хуже и хуже и подделок стало крайне много. Что то не ответственное еще ладно, но часто попадаются поддельные ремни ГРМ, как раньше поменял ГРМ и езди 150 ткм уже не прокатит, особенно на движках где гнет клапана. Лично, осенью попал на поддельный ГРМ, причем не оригинал, а хороший аналог который в 3 раза дешевле и все равно подделали. Шлют нам теперь не пойми что. Теперь "куплю з/ч в любом магазине" уже не работает.

На счет ликвидности и что никому не будет нужен, судя по хавалам H9 так нельзя сказать, продаются они по нормальным ценам. Хотя некоторых китайцев действительно или вообще не берут трейд ин или по бросовой цене, но это точно не про танк 300.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #552 : 24 01 2024, 17:54:01 »

Даже с Танк 300 Китайцы нас уже нае..ли сначала бросили парт тайм, а сейчас фултайм привезли )) Про надедность 2х литрового турбомоторчика время покажет и очень скоро, кстати даже говноблогеры говорят о конском для такого обьема расходе. Ну не будет такой мотор служить больше 200 т.км. если Вы готовы 4-5 лямов отдавать за это - пожалуйста.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #553 : 24 01 2024, 18:06:26 »

Все верно каждый решает сам  icon_friends Танк появился совсем недавно, куча блогеров нахваливают, реальных отзывов мало. Тема ниочем, ставить в один ряд Танк 300 и Прадо некорректно...
Согласен, тут уже не раз про это писали. Тема в принципе обобщеная, о смысле перехода с прадо на что-то китайское.
Так как сравнивать несравнимое не корректно. Нужно хотя бы в одной ценовой категории смотреть.
А это типа, что лучше, Лендкрузер или УАЗ.
Все как обычно упирается в бюджет, от него и надо отталкиваться.
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #554 : 24 01 2024, 18:52:12 »

Что касается бюджета,чем за 5 или сколько этот танк стоит,я лично на эту сумму куплю бу прадо.
Что касается блогеров,это их хлеб,им пофиг о чем говорить,да и веры мало. Как клубный сервис,может кто знает,хвалил Тойоту,надо было продать немца,стал лучшим авто,стал торговать китайцами,про тойоту вообще забыл,китай рулит.
По запчастям на тойоту,а на китай лучше будут зч? да пусть даже тот ремень ГРМ как пример уже привели,да есть нормальные аналоги,ну пусть он даже не способен проехать как родной 150ткм, ремень в своем дизеле поменяю за час с перекурами,если буду знать.что он плохого качества я его спокойно буду менять каждую вторую замену масла,ерунда. Тут на китайца датчик абс нужен был людям,а его ждать месяц,на тойоту или есть в наличии или завтра привезут. Китайские запчасти боимся ставить на авто,а на китайских авто сделанных из этих запчастей нет)
Записан
прадо 150 3л дизель

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #555 : 24 01 2024, 18:54:09 »

Что касается бюджета,чем за 5 или сколько этот танк стоит,я лично на эту сумму куплю бу прадо.
Почти новый прадо выйдет в эту сумму.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2532
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #556 : 24 01 2024, 19:24:37 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #557 : 24 01 2024, 19:31:36 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Что за авто был? Китайцы тоже разные бывают.
Если 7 лет ездил на китайце, и 7 лет сейчас на корейце, то получается китаец 2009-2010 года был.

Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #558 : 24 01 2024, 19:32:48 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Какой авто? Сколько лет ему было,?. Как это пошли дыры? А хозяин где был? Что делал?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2532
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #559 : 24 01 2024, 20:08:08 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Какой авто? Сколько лет ему было,?. Как это пошли дыры? А хозяин где был? Что делал?
Авто был прототип  4 Ranner.  Хозяин один . Цену тех состоянию знает. Обслуживал только у дилера. Я эту машину все эти годы наблюдал…
Записан