'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 464594 раз)

Morteh и 22 Гостей просматривают эту тему.

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2532
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #560 : 24 01 2024, 20:10:17 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Какой авто? Сколько лет ему было,?. Как это пошли дыры? А хозяин где был? Что делал?
Авто был прототип  4 Ranner.  Хозяин один . Цену тех состоянию знает. Обслуживал только у дилера. Я эту машину все эти годы наблюдал…
Да и брал он её с нуля.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #561 : 24 01 2024, 20:13:39 »


Авто был прототип  4 Ranner.  Хозяин один . Цену тех состоянию знает. Обслуживал только у дилера. Я эту машину все эти годы наблюдал…
Такой Great Wall Deer? Они по моему уже ржавые от диллера шли.))))


Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #562 : 24 01 2024, 20:26:26 »


Авто был прототип  4 Ranner.  Хозяин один . Цену тех состоянию знает. Обслуживал только у дилера. Я эту машину все эти годы наблюдал…
Такой Great Wall Deer? Они по моему уже ржавые от диллера шли.))))



Это откровенное ведро с мордой от 31 Волги - наверное, один из первых китайцев, появившихся в России. И сделавших славу их автопрому на годы вперед. Гнил на светофоре, пока зеленый ждал. Где-то читал, что Грейт Вол, помятуя этот эпический факап, сейчас под другим брендом, Танк, и решил торговаться.
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #563 : 24 01 2024, 20:39:08 »

Где-то читал, что Грейт Вол, помятуя этот эпический факап, сейчас под другим брендом, Танк, и решил торговаться.
Haval и Tank — это бренды Great Wall Motors.
Записан

dobriyzloy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #564 : 24 01 2024, 21:53:07 »

развели демагогию. Всем понятно, что если человек готов финансово купить Прадо, то купит Прадо. Если финансы не позволяют - будет искать компромисс , может, как раз в виде Танка...
Да вот в том то и вопрос . Стоит ли сейчас новый Прадо покупать за 9-12 мр даже если финансы позволяют?  Может лучше однушку в Москве и Ховер ?
значит, у вас нету денег на новый прадо, если такие вопросы возникают...
Интересный вы вывод делаете. А что, машину нужно на последние покупать? В смысле, если в кармане 4млн, то не о чем и говорить, а если 8, то надо брать Прадо? Вариант взять Танк и сдачу в таком же размере не рассматривается, не? Живем один раз, жить надо, чтоб не было мучительно больно и пр. юношеский максимализм? Вы по машине реально судите, сколько у кого денег?
Я уж не говорю про то, что автор темы рассматривал б/у Прадо и новый Танк. То есть в одну цену машины, плюс-минус.
я примерно о том же и говорю, о чем и вы. Если вы начинаете рассматривать вариант вместо прадо за 10 взять китайца за 5, что бы сдача осталась - то , значит, у вас нету денег на прадо...значит, надо вам иметь 20, что бы купить прадо...как то так...а при чем тут машина и сколько у кого денег?
Я имею ввиду, что если кто-то рассматривает как альтернативу Прадику китайца вдвое дешевле + что-то (да даже просто забрать сдачу и положить ее под подушку) - это не говорит о том, что у него нет денег на Прадо. Собственно, это вообще ни о чем не говорит, в т.ч. и о его благосостоянии, ни о 10млн, ни о 20. Только о том, что его критерии выбора автомобиля не совпадают с вашими.
критерий выбора один, при условии финансовой свободы - нравится или не нравится машина. все остальные виляния - от жабы или стесненных финансов....естественно, мы ведь не рассматриваем людей, которым автомобили вообще пофиг? хотя, они им пофиг именно от свободных финансов, быть может...
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #565 : 25 01 2024, 01:49:07 »

Доброго времени суток всем коллегам. В начале этой темы. Писал о своих впечатлениях о китайских авто.
Сам, слава Богу, пока на них не катаю за рулём, но хочу напомнить то , о тём писал ранее.
У моего близкого друга китайский авто чз 5 лет начал дурить по электронике. Потом пошли дыры по всему кузову. Ремонтировал, деньги вкладывал. 7 лет итог: авто сдох по всем параметрам. Продал друг  авто на металл и за документы за штуку баксов…
Нынче катает корейца лет уж 7.
Какой авто? Сколько лет ему было,?. Как это пошли дыры? А хозяин где был? Что делал?
Авто был прототип  4 Ranner.  Хозяин один . Цену тех состоянию знает. Обслуживал только у дилера. Я эту машину все эти годы наблюдал…
Только это не прототип, а копия (видимо совсем неудачная). Сурфы 1990 г. у нас до сих пор бегают и выглядят прилично
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #566 : 25 01 2024, 06:08:58 »

Мне до КЗ 170км допустим... это так - полуюмор )))))
КЗ до санкций все ввозила из РФ. Просто не было другой логистики. И сейчас ее не построили. Может кто-то, что-то пытается, но нет в КЗ изобилия оригинальных запчастей и пр. И цены, как ни странно, в силу определенных причин, выше чем в РФ которая под санкциями.
Записан
Иная простота хуже воровства

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #567 : 25 01 2024, 06:29:51 »

Мне до КЗ 170км допустим... это так - полуюмор )))))
КЗ до санкций все ввозила из РФ. Просто не было другой логистики. И сейчас ее не построили. Может кто-то, что-то пытается, но нет в КЗ изобилия оригинальных запчастей и пр. И цены, как ни странно, в силу определенных причин, выше чем в РФ которая под санкциями.
А кто такая КЗ?
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #568 : 25 01 2024, 06:32:31 »

Мне до КЗ 170км допустим... это так - полуюмор )))))
КЗ до санкций все ввозила из РФ. Просто не было другой логистики. И сейчас ее не построили. Может кто-то, что-то пытается, но нет в КЗ изобилия оригинальных запчастей и пр. И цены, как ни странно, в силу определенных причин, выше чем в РФ которая под санкциями.
А кто такая КЗ?
[/quoteэто он
Мне до КЗ 170км допустим... это так - полуюмор )))))
КЗ до санкций все ввозила из РФ. Просто не было другой логистики. И сейчас ее не построили. Может кто-то, что-то пытается, но нет в КЗ изобилия оригинальных запчастей и пр. И цены, как ни странно, в силу определенных причин, выше чем в РФ которая под санкциями.
А кто такая КЗ?
Она это Казахстан ;)
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1099/-31
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10841
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #569 : 25 01 2024, 06:34:06 »

А как много народу ездят в КЗ на кетайском говнопроме?
Насколько он там любим и популярен?
Записан