'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 460213 раз)

WalterSkinner, fraks, Alexey79 и 7 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5630 : 24 07 2024, 08:07:28 »

Кстати да, тьфу тьфу все норм на АЗС и уж китайские планшетики на колесах точно не спасут в случае кризиса ))

Да хоть какие, пусть tesla, или гибрид тойоты какойнить, если бенз закончится, всяко лучше иметь варианты зарядиться. Правда если электричество закончится, то уже ..опа и им)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5631 : 24 07 2024, 08:12:39 »

500 в целом тоже неплох, но косяки есть, в сервис приезжают гораздо чаще, хотя их самих гораздо меньше.

Я б не сказал, что "гораздо":

Продано за Январь - Март 2024 года
Tank 300   
3 813​

Tank 500   
2 810​

А в Китае кстати да, 300й прям кокретно больше продается, чем 500й, в разы.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5632 : 24 07 2024, 08:17:42 »

По 500му в черном цвете (эт важно) такой бонус есть:

Когда на улице +34 (именно 34!!! Не 33 и не 35) глушишь авто и при попытке его снова завести загорается ошибка (машинка с восклицательным знаком, красного цвета) «Неисправность энергосистемы автомобиля» и автомобиль не заводится. Все работает: печка, свет в общем вся электрика пашет, а стартер нет! И в меню «Вождение», заряд тягового аккумулятора показывает 0%. Чтобы запуститься, иду в багажник, лезу в блок предохранителей с лева, вынимаю 6-й от сиденья предохранитель на 15А, ставлю его на место и машина заводится!!! Купи я машину в другое время года, то возможно, только спустя время узнал бы о этой проблеме, а тут как раз две недели стояла жара и этот косяк меня «задрал». ОД неделю тестил авто, принял решение вернуть деньги…
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 885
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5633 : 24 07 2024, 08:18:26 »


Ну мне в ленте новостей попалось, не проверять же)
Я не проверять призываю, всего не проверишь. Я на источник предлагаю смотреть. Просто некоторые уже настолько себя дискредитировали в смысле правдивости, что непонятно, как им еще совести хватает из себя журналистику изображать.
Хотя, конечно, понятно как... Примерно так же, как всем этим полуграмотным пророкам со скопированными из утренней методички комментами под статьями в известных СМИ. За разведение паники неплохо платят, как я понимаю.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 885
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5634 : 24 07 2024, 08:25:17 »

500 в целом тоже неплох, но косяки есть, в сервис приезжают гораздо чаще, хотя их самих гораздо меньше.

Я б не сказал, что "гораздо":

Продано за Январь - Март 2024 года
Tank 300   
3 813​

Tank 500   
2 810​

А в Китае кстати да, 300й прям кокретно больше продается, чем 500й, в разы.
Цифр не знаю, но в СПб визуально на улицах 300-х несравнимо больше, чем 500-х, в разы. Что и понятно, все-таки цена имеет значение.

Да и в том, что 500-й менее надежен, лично я не сомневался, просто потому что он сложнее устроен. Что само по себе не говорит о том, что это хреновая ломучая тачка. Это говорит о том, что 300-й удачным вышел, судя по всему.
Глобально выводы делать еще рано, конечно, нужно еще время, хотя бы пару лет. Но первый год продаж и эксплуатации показал, что все неплохо у Танков, это радует. "Педали не отваливаются"  ;)
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2496
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5635 : 24 07 2024, 08:33:56 »

Вчера попалась статья про новый Рав 4. Тойота заявила,что она типа наконец-то услышала покупателей и даст им всё в 2026 году,что они хотели в  случае с Рав 4.
Дак это не покупатели вам пендель увесистый отвесили.Это китайцы заставляют вас наконец-то из своего тупняка выползать.

-Как можно полтора десятка лет ставить на авто подогревы в виде колёс от радио.

-Чем надо думать,чтобы выпустить в 2021 году флагмана внедорожной линейки,родить ему новый двигатель,у которого расход 22.

-Чтобы включить круиз,нужно два действия произвести.Не просто нажать кнопку как у всех,а ещё и стоп-кран в виде рычага на руле вниз дёрнуть.Это первый авто на моей памяти с такой мандалой.

-Чтобы войти в настройки,такой же рычаг слева надо не просто нажать,а удерживать. На ходу. Для чего тогда эта тяга к безопасности,когда тут только лишнее рукоблудие.

-Кнопка 360 справа внизу за коленкой. Она необходима,когда реальный папандос с видимостью.На Лексусе можно не останавливаясь просто включить её сверху на панели,здесь же надо практически остановиться,отклониться вправо,иначе из-за руля не видно,подлезть рукой в район коленки и найти. Это ладно если мужик в форме.А у нас есть такие,у кого спереди ортопедический матрас в виде глобуса на месте живота. Им чего делать?

-В багажнике ни одного кармана и сетки под мелочь нет.Ноль. Перчатки строительные лежат в подстаканнике 3-го ряда.

-В Ровере второй ряд складывается в идеально ровный пол(не под наклоном)горизонтально. И шторка багажника вставляется в паз между полом багажника и сложенным вторым рядом. Идеально ровный пол без единой щели.

-Фильтр масляный 10 см с фильтрующим элементом восемь. Японцы-вы далбанавты? Реально надо будет на дизеле менять через пять тыщ,а у нас народ десятку лупит только так.

-Кардан,который надо постоянно смазывать....Необслуживаемые карданы хороших производителей стоят 40 и ходят по 170-200 тыщ.Тут каждое ТО смазка больше штуки у дилера.

-Арабам и Лексусу ставят нормальные задние мониторы размером как большой айпад. На европейцев либо не ставят,либо идут размером с 200-т грамовую шоколадку высотой где-то 10 и вытянутые в ширину примерно на 30. Там планировалось детёнышам рыбы-молот мультики показывать?

-Запаска...Сс..ка) Чем надо было думать,чтобы при замене колеса надо было открыть багажник,выдрать с бампера кусок крашеного в цвет пластика в виде заглушки. Если это зимой где-нибудь в Сибири в -35,то той заглушке наверняка звиздец,а на 300-й любая заглушка по 100 баксов.

-Сигналы. Такие штатные сигналы только ненатуралы конченные могли поставить.

-Амортизаторы. То же самое.Не работают как положено,ещё и дохнут у людей на малых пробегах. Чтобы на Роверах до 200-250 тыщ легли аморты или подушки...Спрашивал у мастеров,никто не помнит такого

-Кнопки на музыку вместо крутилки.Если надо экстренно убавить,нихрена не выйдет.Задержка в секунду и скидывает очень медленно. На руле тоже. Если срочняк,только выключать приходится.

Куда не глянь,всё сделано так,либо жопой думали,либо не думали совсем. А теперь рынок,в виде китайцев заставляет думать. Мало того что ценой дрючат,технологиями по гибридам,так и по оснащению тоже. У них наверняка там скоро автодоктор будет ,чтобы сразу сахар.давление,холестерин,уровень картизола,физио сразу,банковский терминал,персональный менеджер-гид по оптимизации покупок,бронированию,автопилот живой и прочее. А эти мля с блюрэями бошку ломают,что лучше в тойоте оставить? Факс,пейджер или блюрей.
Фильмы на флэшку закачиваешь,через один показывает. Диск на 1 ТБ даже близко не тянет.

Японское кино по факту к закату движется,только им самим пока в это верить никак не хочется.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 885
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5636 : 24 07 2024, 08:59:59 »

Россия запретила въезд главам Toyota и компании — владельца Viber
МИД расширил список лиц, которым запрещен въезд в Россию. Среди попавших под ответные санкции — основатель корпорации Rakuten Хироси Микитани и глава Toyota Motor Тоёда Акио

Токио выражает протест российскому правительству в связи с введением санкций против граждан Японии. Об этом заявил генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси, передает Kyodo.

Хаяси назвал этот шаг совершенно неприемлемым, отметив, что принятые меры ограничивают законную деятельность японских компаний. Он подчеркнул, что Токио продолжит принимать все возможные меры для обеспечения деятельности своих граждан и компаний.

Совершенно ничем не спровоцированные и ужасно несправедливые сосанкции со строны России. И я так понимаю, последнюю фразу следует понимать так, что Тоёда-сан всё равно попадёт в РФ в водолазном костюме под покровом безлунной сахалинской ночи. Чтобы обеспечить, так сказать, деятельность компании.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5637 : 24 07 2024, 10:03:29 »

500 в целом тоже неплох, но косяки есть, в сервис приезжают гораздо чаще, хотя их самих гораздо меньше.

Я б не сказал, что "гораздо":

Продано за Январь - Март 2024 года
Tank 300   
3 813​

Tank 500   
2 810​

А в Китае кстати да, 300й прям кокретно больше продается, чем 500й, в разы.
Цифр не знаю, но в СПб визуально на улицах 300-х несравнимо больше, чем 500-х, в разы. Что и понятно, все-таки цена имеет значение.

Да и в том, что 500-й менее надежен, лично я не сомневался, просто потому что он сложнее устроен. Что само по себе не говорит о том, что это хреновая ломучая тачка. Это говорит о том, что 300-й удачным вышел, судя по всему.
Глобально выводы делать еще рано, конечно, нужно еще время, хотя бы пару лет. Но первый год продаж и эксплуатации показал, что все неплохо у Танков, это радует. "Педали не отваливаются"  ;)

В Новосибирске, визуально, сначала было больше Танк-300 но сейчас такое ощущение что примерно поровну что 300 что 500. Урбанов немного.
В своем дворе стал сталкиваться с точно таким же Танк-500 как у меня :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5638 : 24 07 2024, 10:05:23 »

500-х на трассе больше, такое впечатление больше на столько, насколько меньше 200-х ))
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5639 : 24 07 2024, 10:09:12 »

500-х на трассе больше, такое впечатление больше на столько, насколько меньше 200-х ))

Да, тоже заметил такое.
Ездил в сторону Алтая, попалось штук 8 Танк-500, причем 5-6 из них - с большими прицепами, и 2-3 Танк-300.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2