'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 463574 раз)

VAL12, Crasnoff и 7 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5910 : 12 08 2024, 21:13:24 »

Вроде, на 4.0л - алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами. Или путаю?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5911 : 13 08 2024, 06:42:34 »

Вроде, на 4.0л - алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами. Или путаю?
Посмотрел доку ENGINE MECHANICAL (1GR-FE) про извлечение гильз там ничего не нашел.
На взрыв-схеме гильзы отдельным элементом так же не фигурируют.


Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5912 : 13 08 2024, 09:34:51 »

Я так понимаю, Arctic Trucks в России себя вполне неплохо чувствует. Здесь, на краю земли, вчера видел аж два Танка-300 на 35-х. Хорошо смотрятся, им идёт боевой наряд. У них другие фендеры, более широкие, и выкрашенные в цвет кузова. Притом, что сам по себе дизайн 300-го лично у меня вызывает сомнения, именно в такой версии он гармоничен и пропорционален. Почитал у них на сайте - плюс миллион просят к цене новой машины. По-моему, это того стоит именно в случае с 300-м.
Правда, вся эта красота меркнет на фоне новенькой Секвойи АТ 37, тоже тут пасётся второй день. Отлично смотрится среди оранжевых Камазов-самосвалов, она как раз такого же размера). Такой домина...
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5913 : 13 08 2024, 13:39:16 »

Вроде, на 4.0л - алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами. Или путаю?
Посмотрел доку ENGINE MECHANICAL (1GR-FE) про извлечение гильз там ничего не нашел.
На взрыв-схеме гильзы отдельным элементом так же не фигурируют.


Времена .когда извлечь гильзу из блока. ушли вместе с Москвичем 2140 и Газ 31029  . Современные технологии не предусматривают извлечение гильзы тк она залита вместе с блоком.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5914 : 13 08 2024, 17:35:01 »

Без мамкиных доминаторов и прочих негоциантов-аниматоров, тема замены Прадо на непрадо стала немного душноватой.
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5915 : 13 08 2024, 19:07:26 »

Я так понимаю, Arctic Trucks в России себя вполне неплохо чувствует. Здесь, на краю земли, вчера видел аж два Танка-300 на 35-х. Хорошо смотрятся, им идёт боевой наряд. У них другие фендеры, более широкие, и выкрашенные в цвет кузова. Притом, что сам по себе дизайн 300-го лично у меня вызывает сомнения, именно в такой версии он гармоничен и пропорционален. Почитал у них на сайте - плюс миллион просят к цене новой машины. По-моему, это того стоит именно в случае с 300-м.
Правда, вся эта красота меркнет на фоне новенькой Секвойи АТ 37, тоже тут пасётся второй день. Отлично смотрится среди оранжевых Камазов-самосвалов, она как раз такого же размера). Такой домина...
Мы в конторе закупали 200ые и Прадо арктик трак. В Якутию и Иркутск.
Но прикол в том, что ген диры ездили на обычных тлк 200.
Я спросил, почему не арктик трак, ведь он такой эффектный. На что получил ответ, что директору мчгкая машина нужна, а не этот сарай
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5916 : 13 08 2024, 19:42:24 »

Я так понимаю, Arctic Trucks в России себя вполне неплохо чувствует. Здесь, на краю земли, вчера видел аж два Танка-300 на 35-х. Хорошо смотрятся, им идёт боевой наряд. У них другие фендеры, более широкие, и выкрашенные в цвет кузова. Притом, что сам по себе дизайн 300-го лично у меня вызывает сомнения, именно в такой версии он гармоничен и пропорционален. Почитал у них на сайте - плюс миллион просят к цене новой машины. По-моему, это того стоит именно в случае с 300-м.
Правда, вся эта красота меркнет на фоне новенькой Секвойи АТ 37, тоже тут пасётся второй день. Отлично смотрится среди оранжевых Камазов-самосвалов, она как раз такого же размера). Такой домина...
Мы в конторе закупали 200ые и Прадо арктик трак. В Якутию и Иркутск.
Но прикол в том, что ген диры ездили на обычных тлк 200.
Я спросил, почему не арктик трак, ведь он такой эффектный. На что получил ответ, что директору мчгкая машина нужна, а не этот сарай
Не знаю, что они используют, но лифт лифту рознь, и колеса тоже. У меня Рэнглер стоял на подвеске AEV и Куперах, и он был чуть ли не мягче, чем в стоке. Фирма не из дешевых, конечно, но ехал он отлично на ней. Возможно, и в Арктик Тракс есть выбор под конкретные предпочтения.
Хотя, с учетом того, что они на экспедиционники заточены, не знаю, кому вообще из их клиентов нужна зубодробительная бронебойная ходовая чисто для оффроуда.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5917 : 13 08 2024, 21:39:46 »

Смотрел h9, убийцей прадо там и не пахнет.
Прошлый с прадо содрали, что то хоть получилось. А этот видимо сами, получилась ерунда, не стоит он того.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22831/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5918 : 13 08 2024, 21:49:44 »

Смотрел h9, убийцей прадо там и не пахнет.
Прошлый с прадо содрали, что то хоть получилось. А этот видимо сами, получилась ерунда, не стоит он того.

А что не так?)
Ща фотки смотрел, такой большой и брутальный))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5919 : 13 08 2024, 22:47:52 »

С высоким ростом руль перекрывает спидометр, как ни сядь, он наверное не нужен)))
Задний бампер длинный капец, с каким то наростом именно там где встаешь у багажника, четко под мошней, видимо ее протирать :o. Надо брезент в багажнике держать, чтобы не испачкаться.
Зеркала  мелкие для него капец. Морда огромная, вживую как то не очень выглядит, что то их с дарго понесло на такие морды.
Много мелких нюансов.
Я вообще такое  вцелом впервые вижу даже у китайцев.  Это не машина, а  рука-лицо и всего за 4.3-5.3 млн.
Записан