'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462959 раз)

VAL12 и 3 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5990 : 19 08 2024, 22:54:29 »


Их с продажи сняли в Китае, а не с производства. Иначе откуда бы им взяться у нас в салонах 2024 года выпуска.
А в Китае они не пошли с продажами с самого начала, это да.
Для России Тугеллу 2024 года собирают в Белоруссии. В Китае хотел купить в прошлом году, у них их не было, поэтому Атлас купил.
Не знал этого, думал что в РБ только Белджи собирают. Уточню с оказией. Если в итоге остановлюсь на Джили (хочу еще на Джетуре Т2 прокатиться), или вообще не решу в итоге погодить. Уходящую в закат модель, пусть и хорошую, тоже как-то обломно брать.

Про Атлас знакомый не по одной покупке менеджер (доверяю) как-то неопределённо предложил подождать. Говорит, сыроват, есть нарекания, и немало. Напряг, в общем. Хотя у вас, как я понимаю, параллельно ввезенная, без проблем бегает.

Ещё по Джили, со слов, есть упорные слухи о ребрендинге в России и выделении ее в отдельную марку. Но пока без конкретики.
Уточнил. Тугеллы у дилеров - китайской сборки, все 24 года. И по вину тоже. Ни о какой белорусской не слышали. Про Атласы не спросил, потому что утратил к ним интерес, прокатившись.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5991 : 20 08 2024, 18:12:34 »

Интересно, а как сейчас в Китае чувствуют себя продавцы Прадо и прочих японорамных 4вд ???

Пээс: пендосские и ейропесские джипы китайцы богатые покупают для кича... и видимо наши УАЗы...хотя их объем "немного" снизился почему то даже в очень еще братской Монголии
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5992 : 22 08 2024, 18:11:44 »

Пора менять...скоро 10лет моему Прадо...но вряд ли на нового б\у 177 лошадей не хочу...с правым рулем   200лс 2020 г    ??? х. з. ??? Китайца тем более не хочу. а кто че скажет про КИА МОХАВ 2020 или 2021   по деньгам что мой Сейчас Прадо если все срастется  ???-
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5993 : 22 08 2024, 20:59:59 »

А в чём причина замены? Сгнил Или надоел? Сам по себе возраст 10 лет вообще ничего не значит
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5994 : 23 08 2024, 05:07:02 »

Странная логика, смысл есть менять когда деньги ляшку жгут и естественно с хорошим подьемом (по году и модели), а просто продать и в эти деньги что то брать, можно самого себя налюбить...
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5995 : 23 08 2024, 10:59:09 »

Странная логика, смысл есть менять когда деньги ляшку жгут и естественно с хорошим подьемом (по году и модели), а просто продать и в эти деньги что то брать, можно самого себя налюбить...
Это если нет критических проблем. Если тачка начала быстро гнить, или есть серьёзные проблемы по основным агрегатам, а денег лечить/добавлять нет - легче сменить в те же деньги, но свежее и без геморроя, пусть и классом-двумя ниже. Иначе есть шанс прозевать момент, проблемы усугкбятся и своя в цене резко упадёт, и вообще без нифига останешься.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5996 : 23 08 2024, 13:58:49 »

Странная логика, смысл есть менять когда деньги ляшку жгут и естественно с хорошим подьемом (по году и модели), а просто продать и в эти деньги что то брать, можно самого себя налюбить...
Это если нет критических проблем. Если тачка начала быстро гнить, или есть серьёзные проблемы по основным агрегатам, а денег лечить/добавлять нет - легче сменить в те же деньги, но свежее и без геморроя, пусть и классом-двумя ниже. Иначе есть шанс прозевать момент, проблемы усугкбятся и своя в цене резко упадёт, и вообще без нифига останешься.

Дожидаться когда тачка очевидно начала "быстро гнить" - это значит либо терять в цене, либо разводить покупателя, что на карму влияет не положительно.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5997 : 23 08 2024, 14:23:37 »

Странная логика, смысл есть менять когда деньги ляшку жгут и естественно с хорошим подьемом (по году и модели), а просто продать и в эти деньги что то брать, можно самого себя налюбить...
Это если нет критических проблем. Если тачка начала быстро гнить, или есть серьёзные проблемы по основным агрегатам, а денег лечить/добавлять нет - легче сменить в те же деньги, но свежее и без геморроя, пусть и классом-двумя ниже. Иначе есть шанс прозевать момент, проблемы усугкбятся и своя в цене резко упадёт, и вообще без нифига останешься.

Дожидаться когда тачка очевидно начала "быстро гнить" - это значит либо терять в цене, либо разводить покупателя, что на карму влияет не положительно.

Ничего общего.
Разводить - это мошенничать. То есть сообщать заведомо ложные сведения о товаре, 159.1. Например, когда тебе известно, что она с перебитыми номерами, скрученным пробегом, сварена из двух, а ты знаешь об этом (или хуже - сам украл, перебил, скрутил) и молчишь. За это сажать надо.
Но ни закон, ни общечеловеческие понятия тебя не обязывают в красках расписывать, когда, по твоему мнению, машина проржавеет до дыр. Это твое мнение, как не специалиста. Вот машина, осматривайте, копайтесь, приглашайте специалиста. Ты не должен ничего скрывать - это да. Но и выпячивать все недостатки не обязан, и не обязан в них разбираться. Кроме того, может, покупатель сам кузовщик и сделает ее себе, как новую.
Можно подумать, тебе менеджер взахлеб рассказывал, сколько народу намучалось с дерготней коробок на 500-х, к примеру. Или как хром цветет у них после первой зимы. Ты ж не считаешь его жуликом.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 850
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5998 : 24 08 2024, 02:06:57 »

Я что-то прикола не понял, сегодня новость:
Honda вернулась в Россию несмотря на санкции
АВТОРУСЬ на Ленинградке стал 9-м дилерским предприятием Honda в столице.

Зашел на сайт, глянул - ну да, типа дилер. Тачки кнешн на вид лажовые и цены конь, ну да ладно.
И попалась новость про Mazda CX-9, зашел на сайт Mazda, предлагает выбрать дилера, зашел на сайт того же Рольфа, типа 2 года гарантии. Ну и сама тачка - 231 л.с., меньше 9с до сотки, здоровая, хоть и низковатая, Made in Japan. 3 ряда, проекция, люк, сетки на окнах, сидушки на вид намного лучше прадовских, подогогревайки, вентиляция, музон Bose и т.д. Я пес знает, реально ли продавить на скидоны, но без них 7-7.7млн в том же Рольфе с типа гарантией 2 года/100тыс км.
А чем не вариант? Есть мнения? Чем он хуже того же Monjaro?
Опять же - не на замену Прадо, а плюс к нему вместо Тахо. Прадо я менять не планирую.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #5999 : 24 08 2024, 03:27:54 »

В любом случае когда то тачка будет очень старенькой. Сегодня ее цена даже по низу рынка выше...чем я покупал
оставить себе- значит кататься уже до гроба.. мне пенсионеру, казалось бы че еще надо -увы новый прадик мне сейчас не купить...а вот добавить лимон и купить че нибудь поновее это да...Не услышал ответ на свой вопрос про КИА МОХАВ.
Записан