'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462750 раз)

ziggy, VAL12, WalterSkinner и 8 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6020 : 28 08 2024, 14:28:53 »

Ну и купи гранту! Поддержи отечественного производителя.
чтобы 1.5 млн китайцам за так подарить.

Хочу тебя нем ного расстроить ! Кулрей в Китае стоит 1 лям. А вот когда к нам приезжает .обрастает налогами. утилем  .и т.д. Так что эти 1.5 млн идут в бюджет нашей страны в виде налогов сборов и тд.если конечно авто ввозится в белую . Так что не факт . что обладатель Гранты заплатил в бюджет больше денег .чем владелец Кулрея. Не надо путать понятия патриотизм и идиотизм.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6021 : 28 08 2024, 14:33:50 »

Что-то я старых шестисотых в такси не вижу. Наверное, настолько хороши в этом бюджете, что разбирают быстро.

Удивительная способность - по сотому разу раздувать спор о большей ценности зеленых мух над теплыми котлетами, при всем абсурде критерия сопоставимости сабжей.
А я и не таксист. Кстати, подумываю иногда w140 купить. Очень комфортная машина
Ты ж не в такси его погонишь, а для души. Мухи и котлеты, ну чего сравнивать. Он в такси кончится через неделю со своим комфортом, ремнями и багажником.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6022 : 28 08 2024, 14:45:13 »

Может я странный человек, но я все посты пишу со своей личной точки зрения, а не с точки зрения таксистов перекупов перегонщиков или кого-то ещё.
И никого не призываю что-то купить или что-то продать.
Просто выражаю личное отношение к тому или иному автомобилю
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6023 : 28 08 2024, 14:47:08 »

Ну и купи гранту! Поддержи отечественного производителя.
чтобы 1.5 млн китайцам за так подарить.

Хочу тебя нем ного расстроить ! Кулрей в Китае стоит 1 лям. А вот когда к нам приезжает .обрастает налогами. утилем  .и т.д. Так что эти 1.5 млн идут в бюджет нашей страны в виде налогов сборов и тд.если конечно авто ввозится в белую . Так что не факт . что обладатель Гранты заплатил в бюджет больше денег .чем владелец Кулрея. Не надо путать понятия патриотизм и идиотизм.
Не расстроил, я уже писал, что мне машин хватает. Покупать не собираюсь.
По прежнему не понимаю, чем кулрей лучше гранты, что он стоит 2.5 млн против 1 млн за гранту
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6024 : 28 08 2024, 14:58:20 »

Ну и купи гранту! Поддержи отечественного производителя.
чтобы 1.5 млн китайцам за так подарить.

Хочу тебя нем ного расстроить ! Кулрей в Китае стоит 1 лям. А вот когда к нам приезжает .обрастает налогами. утилем  .и т.д. Так что эти 1.5 млн идут в бюджет нашей страны в виде налогов сборов и тд.если конечно авто ввозится в белую . Так что не факт . что обладатель Гранты заплатил в бюджет больше денег .чем владелец Кулрея. Не надо путать понятия патриотизм и идиотизм.

По прежнему не понимаю, чем кулрей лучше гранты, что он стоит 2.5 млн против 1 млн за гранту
Он лучше во всем ! Любой узел вольми . любую деталь . и нормальный человек поймет разницу !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6025 : 28 08 2024, 15:26:23 »

Не знаю. И то и другое бюджетный пятиместный хэтчбек, передний привод. Кондиционер, электро стекла. Абс, ЕСП.
Повторюсь, у гранты багажник больше, запчасти дешевле, мотор более предсказуемый. Чем кулрей лучше с точки зрения потребителя?
Экранчик красивый, много блестяшек. Это ясно.
Что ещё, за что надо заплатить как за 2.5гранты?
Если не с точки зрения теории, экспертизы и домыслов, а с точки зрения человека, который сел в него и едет.
Полный привод? Нет. Больше места? Нет. Топовая безопасность? Нет. Принципиально другой комфорт в виде массажей, вентиляцией, атаманок и раздельного климата? Нет
Я не знаю. Расскажите пожалуйста.
PS мне ни кулрей ни гранта даром не нужны, просто интересно
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6026 : 28 08 2024, 15:31:42 »

Вот помню пересел с Мерседеса на Прадо, сразу ясно зачем. Смог на дачу по снегу ездить, детей на третьем ряду катать, смог в нечищенном дворе парковаться, на речку по грунтовке смог ездить, смог экономить на ремонте и обслуживании, смог возить в багажнике велосипед и коляску. Зимой снегокат в багажнике хранил, чтобы дети с горки катались. Перестал шины ремонтировать после разбитой загородной трассы.
А вы мне про какие-то красивые или правильные узлы рассказали. Ерунда какая-то. Это что, типа, если с кулрея открутить генератор, то его приятнее держать в руках чем генератор гранты. Так что ли? Я вообще не понял.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6027 : 28 08 2024, 15:39:36 »

И что такое любой нормальный? У вас справка есть, что вы типа нормальный или диплом, что можете о нормальности судить?
Или начитались просто буклетов с картинками и высказываете личное мнение?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6028 : 28 08 2024, 15:54:53 »

И что такое любой нормальный? У вас справка есть, что вы типа нормальный или диплом, что можете о нормальности судить?
Или начитались просто буклетов с картинками и высказываете личное мнение?
Ну вот ты разницу между УАЗом 469 и Крузаком понимаешь ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6029 : 28 08 2024, 15:58:41 »

Да. В УАЗе рессоры, карбюратор, нет стеклоподъемников, парттайм, 2 моста, нет кондея или климата, нет шумоизоляции, нет абс и ЕСП, нет музыки итд итп. Более 50 пунктов отличий наберу. Может и 70. Фактических очевидных отличий в конструкции и оснащении.
Между грантой и кулреем какие пункты? Будет хотя бы 10?
Или типа это отличия для умных, а тупые не поймут?
Потому что их нет, фактически заметных потребительских отличий.
Там и там инжектор, одинаковый по трансформации салон, спереди Макферсон, сзади балка, там и там кондей и всё примерно одно
Записан