'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 462612 раз)

Blizzard, AlexTv, WalterSkinner, VAL12, ziggy, Александр_72, fraks и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6040 : 28 08 2024, 22:51:00 »

Минусы гранты, Гранта на механике, 90 л.с, расход выше, разгон медленнее, турбины нет, два клапана на цилиндр, размер кузова меньше намного, распределенный впрыск, барабанные тормоза, нет  датчика дождя, датчика света, панорамной крыши, датчиков контроля давления в шинах, подушек меньше, системы стабилизации, рейлингов и еще кучи всего, что есть в кулрее.
Думаю это уже больше 10 позиций.))))
Из этих минусов для части потребителей некоторые являются огромными плюсами, например отсутствие турбины (надёжнее) , механика (для трассы некоторые любят) и 90 сил (низкий налог и меньше страховка), барабанные тормоза (реже менять колодки), сколько клапанов на цилиндр вообще пофиг. Остальные плюшки прикольные согласен. Кто-нибудь наверняка оценит их в 1.5 мульта кровных.

Но на сравнение УАЗа 469 и крузака всë равно не тянет)))
Отсутсвие турбины можно было считатать плюсом году наверно в 1994 . Но 2024 турбина скорее плюс .чем минус . Тоже самое с механикой и барабанными тормозами.Так что если хотите вспомнить молодость . купите Гранту . Если хотите не отставать от времени -возьмите Кулрея .
Извините, но это лозунги.
Само по себе наличие турбины это не потребительское качество. "Не нужно отставать от времени".... Просто клише.
Разгон до 100 или время разгона с 80 до 120 это потребительские качества. Тормозной путь тоже потребительские качества. А чем они достигаются, объемом, турбиной или компрессором, или малым весом это уже из области теории.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6041 : 28 08 2024, 22:53:46 »

Ну да, гранту покупают те, кому джилли не понравился.)))))))))))
Нет. Те у кого нет лишних 1.5 мульта на побрякушки.
Ещё раз повторюсь, я не любитель грант и прочих, они мне даром не нужны. Просто стало интересно, чем кулрей так лучше, что стоит как 2.5 гранты.
Это по доСВОшной цене Солярис для такси стоил лям, а камри 2.5. Но там я понимаю в чем разница.
А тут решил спросить и уточнить у знающих, за что 250% цены надо отдать.
Теперь выяснил, за задние дисковые тормоза, панораму, датчики света и дождя, лучшую динамику и возможно лучшую безопасность. В минусы объем багажника, возможно ресурс, точно ремонтопригодность и цену запчастей и обслуги.
Ну, кому как.
По мне, сомнительная трата денег
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6042 : 28 08 2024, 22:56:55 »

По теме, у меня и Прадо и Китаец, ну и еще ВАГ и тд.)))))
Зачем менять, если можно совместить. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 849
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6043 : 28 08 2024, 23:22:14 »

У грейтволла пресс-релиз))

28-08-2024
TANK 700 вступает в Высшую лигу премиальных внедорожников

Флагман линейки бренда TANK готовится к выходу на российский рынок
TANK 700 будет доступен на российском рынке в трех комплектациях: одной гибридной и двух бензиновых.
Архитектура TANK 700 PHEV состоит из бензинового трехлитрового турбодвигателя V6 мощностью 354 л.с. и электродвигателя. Суммарная мощность бензинового и электродвигателя составляет 422 л.с. (при учёте показателя максимальной 30-ти минутной мощности электродвигателя) и 800 Нм крутящего момента. При пиковой отдаче (при одновременной работе двигателя и электромотора) автомобиль выдает 517 л.с.

Ну и т.д.
Кароч, анонсировали официально, ждем-с. По слухам приедет раньше ожидаемого - в октябре, а не ноябре.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6044 : 29 08 2024, 04:50:34 »

Танк 500 Премиум

Немного времени движения стало приходиться на темное время, стали открываться новые фишки.
Сегодня обнаружил что амбиентная подсветка, которая на торпеде и дверях, у меня выставлена в зеленый цвет. Когда включаешь задний ход - она гаснет. А когда едешь вперед, если с правой стороны датчики обнаруживают движение - то отображается не только на приборке и оранжевым значком на зеркале, но и амбиентная подсветка на двери, с той же стороны, начинает моргать оранжевым. Днем, понятно, этого не видно, а ночью - прям класс. Как бы, ничего сложного, но удобство повышает.


Я, вроде, видел, когда Тугеллу выбирал, в какой-то машине в ходе тест-драйвов как интерьерная подсветка по той двери, где сзади приближается а/м, начинает мигать алым. Прикольно реализовано было.

Ну да, тут так же.

Косяков никаких не повылезало пока? Резину на зиму выбрал, дорого стоит?

Т.к. у меня зимняя резина традиционно на отдельных дисках, решил для зимы размерчик сменить, с 19" на 18".
Выбор дисков для Танка оказывается есть, в таком размере.

Шины взял тоже Континентал, как и летние. Как себя поведут - пока без понятия.

+-----------------+---------------------------------------------------------------------------+
|  -16 390,00 * 4 | Шина Continental IceContact 2 SUV 265/60 R18 114T                         |
|  -12 290,00 * 4 | Колесный диск КиК Меконг 7.5xR18 6x139.7 ET36 DIA100.1                    |
|   -4 834,00     | Датчики давления в шинах 4 штуки для TANK Танк 500 3641100XKV3AA          |
|   -2 840,00     | Шиномонтаж                                                                |
|   -1 646,00     | Комплект (20 шт) гаек колёсных BANTAJ M12x1,5 на GEELY CHANGAN TANK HAVAL |
|   -1 646,00     | Комплект (20 шт) гаек колёсных BANTAJ M12x1,5 на GEELY CHANGAN TANK HAVAL |
+-----------------+---------------------------------------------------------------------------+
  -125 686,00  ИТОГО




Заднюю дверь отремонтировали.
50т.р. - работа, материалы, покраска
 + 7 263,00   Great wall  5006500XKV3AA - накладка арки колеса, на задней правой двери

Косяков вроде никаких нет, кроме пинков при торможении, иногда. Вероятно мост, как и на Прадо раньше было (дорестайл, рестайл 1).
Пробег 3800км, на 5000км буду делать ТО, попрошу что бы кардан смазали, может поможет.

Научился динамично стартовать на перекрестках на поворот, что бы и не тормозить и не борщить с тягой.

Очень экономно расходуется омывайка. Заливал один раз. Датчик там вроде есть но т.к. воду не израсходовал то пока не видел как оно отображается.
Омывателя фар нету, а на лобовик очень хорошо распыляет туманом, много воды не требуется. Думал что на скорости этот туман будет сдувать, но нет, тоже нормально.

На экзисте заказал тормозные колодки, 6 видов. Пришли только одни, по остальным отказ.
Так же заказал в телеге передние колодки, типа "нужного размера". Между тележными и екзистовскими колодками разница в длине в 2см. Экзистовские вернул. В машину пока не лазил, точно ли подойдут телеговские не проверял, но думаю что да, подойдут.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6045 : 29 08 2024, 05:46:44 »

fraks, дверь шо-то дорого.
Континентал - наверное, адекватно, с учётом, что это резина не из дешёвых (для меня, кстати, что Континентал, что Нокия всегда были загадкой в смысле премиальности). Расскажешь потом, мне кажется, Танк на 18 даже лучше ехать должен, он же крупные дефекты на дороге не любит, вроде.

А с колодками не понял - это что значит, «отказ»? Ты заказал, а они в этот момент кончились у продавца? И 2см разницы - ничего себе, я с таким вообще не сталкивался. В родные суппорта на родные торм. диски официально продают колодки  разного размера, что ли? А родные тупо можно купить? Сколько стоят?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6046 : 29 08 2024, 05:54:11 »

А с колодками не понял - это что значит, «отказ»? Ты заказал, а они в этот момент кончились у продавца? И 2см разницы - ничего себе, я с таким вообще не сталкивался. В родные суппорта на родные торм. диски официально продают колодки  разного размера, что ли? А родные тупо можно купить? Сколько стоят?

exist - это же агрегатор. Они предоставляют инфу по запчастям, и потом по кодам делают заказ разным поставщикам.
Поставщики по китайским запчастям типа заявились, но потом, при получении реального заказа сказали "так у нас нету уже".

С деталями на японцев так же сталкивался на exist c "отказ поставщика", но не так массово.

Я заказывал на exist типа оригинальный оригинал, но так его и не получил. То что пришло - аналог.
То что купил в телеге - тоже аналог, какая-то керамика.
У китайцев плохо с каталогами, и вот тут как раз имеем каталожный косяк - по номеру вроде бы одно, но в разных местах оказывается разное.
Когда накладку на дверь заказывал - пришло то что нужно, причем даже в комплекте с пистонами и резинками.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 889
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6047 : 29 08 2024, 06:41:32 »

У грейтволла пресс-релиз))

28-08-2024
TANK 700 вступает в Высшую лигу премиальных внедорожников

Флагман линейки бренда TANK готовится к выходу на российский рынок
TANK 700 будет доступен на российском рынке в трех комплектациях: одной гибридной и двух бензиновых.
Архитектура TANK 700 PHEV состоит из бензинового трехлитрового турбодвигателя V6 мощностью 354 л.с. и электродвигателя. Суммарная мощность бензинового и электродвигателя составляет 422 л.с. (при учёте показателя максимальной 30-ти минутной мощности электродвигателя) и 800 Нм крутящего момента. При пиковой отдаче (при одновременной работе двигателя и электромотора) автомобиль выдает 517 л.с.

Ну и т.д.
Кароч, анонсировали официально, ждем-с. По слухам приедет раньше ожидаемого - в октябре, а не ноябре.
Там Танк 500 Blacktrail выкатил, на сайте уже купить можно. 354лс, 7,249,000р.
Типа, Anniversary, наверное)).

Смех смехом, но хотя бы не такой кот в мешке. Ты прикинь, насколько 700 сырой при том количестве плюшек, которые туда засунули. Вон, Фракс говорит, на 500-то колодки до сих пор разного размера приходят, с каталогами разобраться не могут до сих пор. А на 700 теперь прикинь, что придёт вместо колодок?))
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 849
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6048 : 29 08 2024, 07:13:19 »

Там Танк 500 Blacktrail выкатил, на сайте уже купить можно. 354лс, 7,249,000р.
Типа, Anniversary, наверное)).

Смех смехом, но хотя бы не такой кот в мешке. Ты прикинь, насколько 700 сырой при том количестве плюшек, которые туда засунули. Вон, Фракс говорит, на 500-то колодки до сих пор разного размера приходят, с каталогами разобраться не могут до сих пор. А на 700 теперь прикинь, что придёт вместо колодок?))

Blacktrail с весны продают, я его кстати тоже рассматриваю, просто 500й мелкий - считай тот же прадик. В плане маловато смысла иметь два одинаковых авто на семье. Но я в танках вообще не сидел ни разу, все хочу доехать да сравнить, пусть они оба будут в салоне, вот и сравню, может 700й мне большой.
Насчет плюшек - в 700м их не больше 500го вроде как. Ну кроме пневмы. Он просто сам тупо больше.
А колодки и т.д. - мне оно наверное не особо актуально с моими пробегами: на прадике, который я взял в сентябре 2022 сейчас пробег 7тыс)
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6049 : 29 08 2024, 07:23:27 »

Там Танк 500 Blacktrail выкатил, на сайте уже купить можно. 354лс, 7,249,000р.
Типа, Anniversary, наверное)).

Смех смехом, но хотя бы не такой кот в мешке. Ты прикинь, насколько 700 сырой при том количестве плюшек, которые туда засунули. Вон, Фракс говорит, на 500-то колодки до сих пор разного размера приходят, с каталогами разобраться не могут до сих пор. А на 700 теперь прикинь, что придёт вместо колодок?))

Танк 500 Blacktrail - тот же 500, с черным оформлением снаружи, и незадушенным движком. Смелый народ прошивки от BT на обычный 500 накатывает, что бы движок "раздушить" :)

На счет "каталогов, не могут разобраться до сих пор". Я так понял что китайцы и не пытаются, у них другой стиль :)
У ОД есть нужные колодки, с этим не проблема. Просто некоторые хотят купить подешевле, поставить самостоятельно, не все у ОД обслуживаются. ОД запчасти не продает, только с установкой. Вот народ и ищет где что можно купить. С фильтрами например проблем вообще нету, а с колодками - да, есть тонкости. Пользуясь такой проблемой, ушлый народ самостоятельно ищет в Китае правильные запчасти и потом самостоятельно ими барыжит. Теоретически, можно и самому найти, но можно нарваться на не то, ну и соответственно опыт стоит денег.

Те передние колодки что я у телеграмиста купил, обошлись в 3800р + доставка СДЭК.
У ОД колодки легко могут 15т.р стоить.

== ОЗОН ==
Фильтр салонный       |  423 руб |
Фильтр салонный MANN  | 2020 руб |
Фильтр масляный MANN  |  892 руб |
Фильтр воздушный MANN | 1298 руб |

== exist ==
Great wall 1017110XEZ01  Фильтр масляный (картридж)   | 1487 руб |
Great wall 1109108XGW04A Элемент воздушного фильтра   | 2678 руб |
Great wall 8104430XKV3AA Элемент фильтрующий салонный | 3015 руб |


А по колодкам
== exist ==
Great wall 3502054XKV3AA Колодки тормозные          |  5677 руб | отказ поставки
Great wall 3501153XKV3GA Тормозные колодки передние |  5830 руб | отказ поставки
Ti-Guar TG-0070          Тормозные колодки          |  1587 руб | отказ поставки
Great wall 3502054XKV3AA Колодки тормозные          | 14839 руб | отказ поставки
Great wall 3501153XKV3GA Тормозные колодки передние | 16977 руб | отказ поставки
BOSM BTF-01205           Колодки тормозные передние |  8642 руб | пришел не тот размер


На ОЗОНе колодок полно, но я хотел сначала взять на exist "правильный размер". Но он оказался неправильным.
Думаю что и на ОЗОНе правильные колодки можно найти, если постараться. Но стоит ли этим заморачиваться...

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2