'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 461447 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6330 : 12 09 2024, 06:37:16 »

Леху то соберут и будет еще 15 лет ездить а вольва китайская в утиль после такого ))
То есть некитайская вольва (хс40) после такого бы утилем не стала, только пыль стряхнула и дальше поехала, правда?)) А это г китайское - оно и так уже утиль, с завода. Не то что оригинал. Тот вечный, это ж целая вольва. Звук поцелуя в выхлоп с мечом Марса, занавес.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6331 : 12 09 2024, 07:39:48 »

Утром на парковке рядом с собой увидел Jetour T2.
Похоже что он покрупнее чем Танк-500, и снаружи и внутри.
И поширее :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6332 : 12 09 2024, 08:11:11 »

Утром на парковке рядом с собой увидел Jetour T2.
Похоже что он покрупнее чем Танк-500, и снаружи и внутри.
И поширее :)

Джетур в жизни меньше по всем параметрам. Я посмотрел официальные данные - пишут, якобы он шире (хотя даже по табличкам ниже и короче). В реальности он настолько же шире Танка 500, насколько Танк 300 якобы больше Прадика)). Официальные данные, они такие  ;) Это особенно по салону чувствуется, там вообще сравнивать нечего, 500-й не в пример просторнее.
Я, когда первый раз в Т2 залез, весной еще, мне вообще показалось, что он примерно как Дарго, чуть повыше.
Хотя машина сама по себе интересная, приятель уже несколько месяцев катает. Не сломался еще и не сгнил, на прошлой неделе как раз спрашивал. Я даже жене рассматривал такой, в песочном цвете, но отказалась наотрез.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3624
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6333 : 12 09 2024, 10:12:38 »

Леху то соберут и будет еще 15 лет ездить а вольва китайская в утиль после такого ))
То есть некитайская вольва (хс40) после такого бы утилем не стала, только пыль стряхнула и дальше поехала, правда?)) А это г китайское - оно и так уже утиль, с завода. Не то что оригинал. Тот вечный, это ж целая вольва. Звук поцелуя в выхлоп с мечом Марса, занавес.
Как то ты агрессивно )) Хорошо, вольва тоже в утиль, а Лёха еще походит, если повторять такое не будут регулярно ))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6334 : 12 09 2024, 10:48:55 »

Был на ТО у дяди Володи))
Поменял он свое Санта Фе, которое по его словам, больше всего ему в жизни мозг выносило, на Чанган
Модель не знаю, примерно такого же размера как Санта
Будем наблюдать
Пока на нулевое ТО собирается)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6335 : 12 09 2024, 14:23:01 »

Леху то соберут и будет еще 15 лет ездить а вольва китайская в утиль после такого ))
То есть некитайская вольва (хс40) после такого бы утилем не стала, только пыль стряхнула и дальше поехала, правда?)) А это г китайское - оно и так уже утиль, с завода. Не то что оригинал. Тот вечный, это ж целая вольва. Звук поцелуя в выхлоп с мечом Марса, занавес.
Как то ты агрессивно )) Хорошо, вольва тоже в утиль, а Лёха еще походит, если повторять такое не будут регулярно ))
Да я не агрессивно, просто тут иногда через край несчастных китаез засирают. Просто за »цвет физиономии». Оттуда и реакция, хотя сам со скепсисом к ним отношусь.
Пис, короче, без обид, если не так понял.  icon_friends
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6336 : 12 09 2024, 15:21:11 »

.... на работе выпросил авто. - для работы Хавал М6 в январе взяли, пробег более 25 тыс. (у супруги был хавал Н6 - 2018 г/в, поэтому знаком с хавалом), нормальная машина. Сразу правда антикор и т.п., 1/1 что прадик "колхозил", что рабочий хавал. Ситраков по городу больше чем МАН видно... И Китайцы научились делать, электроники/плюшек уменьшили-бы, по мне было-бы лучше. Ну, менять своего прадика на Китайца я не собираюсь, а рабочий хавал пользую на все 100
   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6337 : 12 09 2024, 22:17:21 »

Вася Рогов, это в Хавале М6 ещё плюшек, считай, нет, по сравнению с другими. Я в Тугелле два дня не мог понять, пардон, как яркость центрального дисплея настроить, а часть эл. помощников и предупреждений - так и не смог вырубить. Вон, Фракс до сих пор свой Танк ковыряет, графики строит на дисплее, функции изучает. А он в наукограде живёт.  ;)
Так и до мануала дойти можно  ;D

ПС. Есть плюс. В пробках не скучно.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6338 : 13 09 2024, 03:58:09 »

Вася Рогов, это в Хавале М6 ещё плюшек, считай, нет, по сравнению с другими. Я в Тугелле два дня не мог понять, пардон, как яркость центрального дисплея настроить, а часть эл. помощников и предупреждений - так и не смог вырубить. Вон, Фракс до сих пор свой Танк ковыряет, графики строит на дисплее, функции изучает. А он в наукограде живёт.  ;)
Так и до мануала дойти можно  ;D

ПС. Есть плюс. В пробках не скучно.

Мануал - это  вообще первое дело. Но как обычно, его тяжело читать, тем более там перевод местами не совсем русский.
Поэтому, производитель позаботился, сделал приложение для телефона, и там кроме удаленного управления машиной и покупки машины и мерча есть типа соцсеть, где периодически, в виде новостей, выпускаются небольшие статьи в виде извлечения из инструкции, простым языком, что бы люди постепенно получали и воспринимали инфу из доки.

В пробках тыкаться в экран не совсем безопасно, кроме того, часть настроек работает только если стоишь в режиме "P".

Яркость центрального дисплея настраивается как в андроиде - на шторке главного экрана.
Ну и на Танке слева от руля есть клавиша-качелька - регулирует яркость подсветки обоих экранов сразу.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3624
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6339 : 13 09 2024, 05:26:10 »

думаю 90% покупателей тех же 500-х дальше печки громче-тише не разобрались ))
Записан