'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 466381 раз)

Otard, WalterSkinner и 10 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #810 : 04 02 2024, 21:50:18 »

Александр_72, я просто говорю, что вы погорячились, утверждая, что есть некие примеры воздействия китайцами при выходе на рынок с новыми машинами на владельцев БУшевх тачек иных производителей. Таких примеров нет, вы не можете их привести. Есть ваши предположения и мысли, а это уже из другой оперы.
Ну ясное дело .что это только мои предположения . Как можно привести пример того . что возможно произойдет ? Просто я хочу предостеречь Тойотоводов от опасного заблуждения в том .что у меня Тойота и мне все по одному месту.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ziggy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Москва
    • TLC 2015 diesel. GX470 2004
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #811 : 04 02 2024, 21:57:56 »

Может, достаточно на  Прадо-клубе, на копеечку, клубе и форуме машин ведущего мирового автопроизводителя,  заниматься самооправданием собственного выбора ???
Записан
У нас все время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге – чтобы под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +138/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2845
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #812 : 04 02 2024, 23:46:08 »

WalterSkinner, с запчастями есть надежда, что будут везти. А вот с новыми печаль, судя по соседней теме. Через ТС не завезешь нормально, а напрямую и так пошлина с утилём не хилая, но если мало - могут добавить.
Запчасти везти конечно будут . вопросов нет . только к примеру новая оригинальная стоит 50 долларов в закупке . Новая поддельная в коробочке Тойота стоит 10 долларов . если большая партия то 7 .  Вот какой коммерс будет покупать по 50 тащить их сюда .если такие же детали продают по 10 а их качество ни кто не контролирует ? Чтоб продавать их вечно и разориться ?
Знаю таких продавцов, кто возит из Эмиратов оригинальные з/ч. Да, они дороже, но у них очередь, постоянно что-то отгружают. Вот им смысла связываться с леваком нет, клиентура  репутация наработана годами. Стоит один раз толкнуть левак - все разбегутся.
Другое дело, что таких становится меньше. Один, с таким же подходом, продавец перешёл на з/ч для китайского автопрома.
Вот ты на дизель какой топливный покупаешь и по какой цене? Недавно просто этим вопросом занимался, интересно.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +138/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2845
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #813 : 04 02 2024, 23:58:58 »

Моё мнение, китайцам на российских крузаководов чихать. Народ и так, как зачарованные, сдаёт в трейд ин нормальные немецкие, японские, корейские тачки и берёт китайцев разных. Не надо специально гнобить крузаководов и иже с ними, и так со временем вымрут. Это сейчас кажется, что з/ч на 150-й дохрена. А что там с з/ч на 80-ку? А уже не так все радужно. Да и на 100-ку уже не все из наличия есть, но есть пока ещё под заказ. Дойдёт очередь и до 150-го.
Пока что тенденция такова, что крузаки в России закончатся на 150/200. 300-ок крохи.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #814 : 05 02 2024, 04:05:07 »

...новая оригинальная стоит 50 долларов в закупке . Новая поддельная в коробочке Тойота стоит 10 долларов . если большая партия то 7 .  Вот какой коммерс будет покупать по 50 тащить их сюда .если такие же детали продают по 10 а их качество ни кто не контролирует ? Чтоб продавать их вечно и разориться ?
А вы цены на exist.ru никогда не видели? По одному и тому же партнамберу выдается десятка полтора вариантов, с разным качеством, сроками поставки. Сверху идет оригинал, потом неоригинал. Разница в цене бывает раз в 10, иногда вообще непонятно откуда физически могут взяться такие низкие цены. Но они есть, на любой выбор.

Пример из последнего что я брал. Даже заскринил :)

Цены:
Тяга рулевая 45503-60040

Под заказ:
  13'595р
  13'258р
  12'581р
 ...
   7'974р
   1'735р

На складе:
   2'504р
 ...
   1'647р

Т.е. в продаже есть как дорогие так и дешевые. На складе держится запас деталей по довольно низким ценам, но дорогой оригинал из вариантов не исключают. Причем сроки под заказ могут быть - неделя и меньше. Хотя конечно, бывает что если хочется оригинал но подешевле - то срок может быть месяца 2-3. Я так натяжные ролики заказывал. Но зато ценник на 1/3 меньше. Я не спешил, да и как пришли - уж год как у меня в гараже лежат, жду пока родные дадут более веский повод для замены.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #815 : 05 02 2024, 07:31:06 »

WalterSkinner, с запчастями есть надежда, что будут везти. А вот с новыми печаль, судя по соседней теме. Через ТС не завезешь нормально, а напрямую и так пошлина с утилём не хилая, но если мало - могут добавить.
Запчасти везти конечно будут . вопросов нет . только к примеру новая оригинальная стоит 50 долларов в закупке . Новая поддельная в коробочке Тойота стоит 10 долларов . если большая партия то 7 .  Вот какой коммерс будет покупать по 50 тащить их сюда .если такие же детали продают по 10 а их качество ни кто не контролирует ? Чтоб продавать их вечно и разориться ?

Вот ты на дизель какой топливный покупаешь и по какой цене? Недавно просто этим вопросом занимался, интересно.
Фильтра только оригинал ! Топливный за 2.5 пришел поддельный . отдал назад . за 3 тр привезли нормальный .Правда было это год назад.примерно.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #816 : 05 02 2024, 08:10:57 »

А чем фильтра Кнекхт не устраивают как вариант? Чего трястись за логотип оригинала? Сама тойота не делает запчастей все равно. да даже наш BIG фильтр поставить и будет ездить без проблем.
Как пример привели что на 80 и 100ки с зч уже так себе,они какого года? Ну пусть через 20 лет и на мой 150 будет такая же ситуация,вот через 20 лет и буду думать.
Сколько первых танков купили на парттайме и куда их теперь,когда народ понял что купил? салон дорого не купит обратно,потеря в деньгах выходит весьма приличная. Сколько примеров ,что на 2-5 летнего китайца так же нет запчастей. И кстати на китайца и зч дороже в разы чем на тойоту. Посчитать сколько за ТО на него выкидывается с расходниками,он золотой выходит.
А на прадо куча аналогов,пусть сейчас,но куча. Колодки спереди поставил за 900р Масума,сзади вообще подфартило,за 660р взял в магазине уцененку ,коробка была рваная,ни кто брать не хотел,а колодки 3500р такие стоят,купил и доволен. Фильтр с прокладкой в акпп 2р с маслом нашим замена выходит не дорогая. Шаровая 1тр стоит 555 ,пусть не отходит как оригинал 200ткм,но свои от 50ткм она прошла уже,появится люфт поставлю снова 555 за 1000р и поеду дальше.
Танк может еще первого владельца порадует хоть какое то время,а потом куда его ,когда 600 танк выйдет или 800й,про 300й уже ни кто не вспомнит.
Записан
прадо 150 3л дизель

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #817 : 05 02 2024, 08:26:14 »

А чего ты сравниваешь стоимость Китайского левака к машине . которая уже 15 лет продается и машине .которая только 1 год в продаже .?  Ты сравни стоимость и наличие запчастей 250 го и Танка  и потом побеседуем. ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #818 : 05 02 2024, 08:49:03 »

Цитировать
.Фильтра только оригинал ! Топливный за 2.5 пришел поддельный . отдал назад . за 3 тр привезли нормальный .Правда было это год назад.примерно.

вы можете сходу определить, где оригинал, а где подделка, я имею ввиду хорошую подделку? Серьезно?
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #819 : 05 02 2024, 08:59:00 »

Цитировать
.Фильтра только оригинал ! Топливный за 2.5 пришел поддельный . отдал назад . за 3 тр привезли нормальный .Правда было это год назад.примерно.

вы можете сходу определить, где оригинал, а где подделка, я имею ввиду хорошую подделку? Серьезно?
Сходу нет ! Китайцы .которые их делают . тоже сложа руки не сидят . Есть интернет . есть хороший сайт -Подделок нет _ - при желании можно выявить. когда точно знаешь .как выглядеть настоящий должен.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...