'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка Р0671 (свеча накаливания 1-го цилиндра) 1GD-FTV (2,8л)  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bushmen

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Казань
  • Город:
    • 2.8 дизель

Неделю назад загорелась иконка "скользкая дорога", "чек", "рожковый ключ (перечеркнутый восклицательным знаком)"(пробег 90т.км). Посмотрел ошибки-Р0671. Сбрасывается через ELM. Перед запуском холодного двигателя-появляется всегда. Несмотря на морозы до -20С-32С двигатель "колбасит", но заводится. Даже без вебасты. "Горячий" -заводится без ошибок. Вопрос: Где находится блок управления свечами накала ? Надеюсь, что проблема в контактах. Единственное "чтО" нашёл -это предохранитель 80А -он целый. 
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Может померить сопротивление от предохранителя до массы (т.е. 4 свечей паралельных) и сравнить с другим авто. Электросхемы не знаю, просто предположение.
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Не знал что у нас свечи накаливания стоят. Обычно там где стоят, то ключ поворачиваешь, ждешь чтобы погасла соответствующая лампа и после заводишь.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Не знал что у нас свечи накаливания стоят. Обычно там где стоят, то ключ поворачиваешь, ждешь чтобы погасла соответствующая лампа и после заводишь.
то же не видел, что бы загоралась, в холод подогреваю, но если без подогрева ниже -30 буду запускать, то наверно увижу  post.
Вроде Томат или кто то другой выкладывал график для 3D: при запуске ниже +40 свечи всегда работают ;D, время нагрева зависит от T ДВС. На 2,8 должно быть приблизительно так же.
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Выходит если температура не ниже -30, то ничего не загорится? Просто у друга Крузак 105 дизель, так он при температуре -10 перед запуском поворачивает ключ зажигания, загорается спиралька, ждет какое то время пока не погаснет и потом заводит. Тогда я честно не понимаю как у нас это работает. Я по какой то причине нажимал кнопку чтобы загорелась приборка, там почти сразу почти все гаснет и спиральки там я не видел. Может не внимательный был
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Moskvich412, при какой загорится не знаю, у меня ещё не загоралась т.к. завожу подогретым, если температура -. Стараюсь подогреть до 50 гр, что бы свечи не включались.
Наверно нужно мысленно разделить нагрев свечей перед запуском и нагрев свечей вместе с запуском и их работа до нагрева ДВС (до +40?).
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Да Вы чего? У меня на 3,0 дизеле откровенно в -30 спиралька горит и запуск откладывается до момента пока погаснет, ну да.. это не больше 5-7 секунд.
Летом то сразу запускается... Неужели у Вас не так?
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

ЮричПитерский, я и писал, что при такой Т не заводил, поэтому и не видел. Один раз заводил с ДВС -10 (внезапно понадобилось ехать,  заранее на подогрев не включил), спиралька не горела, отложенного старта не было.
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Я как то в эти морозы тоже забыл включить подогреватель и -22 заводил, ничего не горело. Вообще
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Я как то в эти морозы тоже забыл включить подогреватель и -22 заводил, ничего не горело. Вообще
может на 2.8
Я как то в эти морозы тоже забыл включить подогреватель и -22 заводил, ничего не горело. Вообще
может на 2.8 прошивка не включает лампочку спирали, а она там есть, при тесте (запуске) вроде загорается
Северяне у кого то на 2.8 загорается?
Записан