'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот по резине думаю, может кто отмучился таким же, подс  (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Гудрич рассматриваю как долгоиграющую  резину  на все наши случаи жизни.   С  намёком на возможности при выезде  с асфальта.   И пытаюсь понять  в чем  будет  некомфорт. +4кг на колесо, чуть хуже динамика(на сколько) чуть больше расход(на сколько)  но зато мягче/крепче/дольше...  или нифига,  Плюс столько о них легенд ходит что хочется приобщиться :)
Эту резину берут те, кто намного чаще вашего съезжает с дорог. Те, кому комфорт на дороге вторичен по сравнению с проходимостью.
Сколько у вас прошел Данлоп? Предположу, что тысяч 70 (4-5 лет). Гудричи пройдут около 120 тысяч (8 лет). Вам точно нужна такая «долгоиграющая резина»?
С другой стороны, это почти «легендарная» резина. Цена вопроса для вас не стоит совсем. И очень вам ее хочется. Тогда купите и получайте удовольствие. Так сказать выберите сердцем, а не умом. Почему бы и нет, если есть возможность воплотить мечту? :)
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Roman Cooper, я зимой езжу на шипованом Нокиан. Разр поставил уже, потому что у нас уже плюс, снега и льда нет.
И это правильно.
Я, например, зимой вообще на Прадо не выезжаю. Но хотел бы изредка иметь такую возможность. Именно все эти четыре АТэшки, которые сейчас прозвучали здесь, это позволяют сделать.
Еще к ним Matador MP72 Izzarda A/T можно добавить.
Других брендов (не считая китайских) я больше не знаю.  :-[
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.

Я ещё дополню, вторую неделю катаю, по асфальту норм, стыки/ямки на ура. Maxxis Razr 811AT.
Маркировка 3PMSF у нее есть на боковине?
до теперешнего момента не знал такую маркировку))) Да есть, гора со снежинкой.
Согласно Техрегламенту ТР ТС 018/2011 нам с вами зимой без маркировки 3PMSF и M+S ездить нельзя. Не знаю как в РБ, но в РФ за это уже ввели штрафы.
Интересно, в Молдавии такие же требования?
Та же фигня. Но на  all terrain   такая маркировка есть у гудричей
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.

Гудрич рассматриваю как долгоиграющую  резину  на все наши случаи жизни.   С  намёком на возможности при выезде  с асфальта.   И пытаюсь понять  в чем  будет  некомфорт. +4кг на колесо, чуть хуже динамика(на сколько) чуть больше расход(на сколько)  но зато мягче/крепче/дольше...  или нифига,  Плюс столько о них легенд ходит что хочется приобщиться :)
Эту резину берут те, кто намного чаще вашего съезжает с дорог. Те, кому комфорт на дороге вторичен по сравнению с проходимостью.
Сколько у вас прошел Данлоп? Предположу, что тысяч 70 (4-5 лет). Гудричи пройдут около 120 тысяч (8 лет). Вам точно нужна такая «долгоиграющая резина»?
С другой стороны, это почти «легендарная» резина. Цена вопроса для вас не стоит совсем. И очень вам ее хочется. Тогда купите и получайте удовольствие. Так сказать выберите сердцем, а не умом. Почему бы и нет, если есть возможность воплотить мечту? :)
Все так.  Единственное что  пока бьет по рукам это  незнание  - насколько она  будет не комфортней  на трассе.  На маркировке стоит шум 74 дб,  на родном данлопе  72. т.е.  плюс минус тоже самое. Разницу на зимней нокиан suv3  с летней - не чувствую совсем. Ни по шуму , ни по  другим параметрам. Если за легендарность и  теоретическую возможность полазить где-нибудь   недалеко от трактора  надо будет заплатить дискомфортом в ежедневной эксплуатации - тогда не стоит. А если ежедневно плюс минус как было, ну так вперед - труба зовет :)  Есть чуйка что подорожает  процентов на 40-50 и если решиться и брать - надо  плюс минус сейчас.  Да и времена такие что лучше если есть возможность ставить сейчас... кто знает будет не будет через год-два... Жизнь она такая... Изменчивая :) 
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Вот и берите сейчас. Не понравится - продадите. Спрос на нее всегда будет.
Но я уверен, что в комфорте/расходе проиграете ровно столько, сколько выиграете в проходимости/износостойкости. Чудес не бывает.
Записан

MrDack

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111

Roman Cooper, я зимой езжу на шипованом Нокиан. Разр поставил уже, потому что у нас уже плюс, снега и льда нет.
И это правильно.
Я, например, зимой вообще на Прадо не выезжаю. Но хотел бы изредка иметь такую возможность. Именно все эти четыре АТэшки, которые сейчас прозвучали здесь, это позволяют сделать.
Еще к ним Matador MP72 Izzarda A/T можно добавить.
Других брендов (не считая китайских) я больше не знаю.  :-[
  Зимой он себя очень оправдывает в городе, кругом кучи снега, легковые ищут где бы приткнуться, а тут любая куча  и можешь заезжать. Нравиться.
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.

Отмучался. Купил. Чуть больше шума на до 120км/ч (потом может больше, но кто ж его слышит за шумом ветра и двигателя) Пинается больше. (Еще бы, попросил 2.1 , а поставили 2.5, обнаружил там где уже не скорректировать, и ехал 150км так) дома таки стравил и оказалось что  по жестче, конечно, чем зимняя хакка сав3 липучка, но не сильно. Динамика, по моему, не изменилась, расход пока не понятно, условия разные были. Буду наблюдать.
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Отмучался. Купил…
И правильно сделали.
Поздравляю!
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Не фиг наблюдать.. Надо ездить и радоваться!!!!  ;)
Дизель твой, разницу в весе не почувствует.. совсем.
А жесткость... так любая летняя жёстче зимней, по определению....
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Отмучался. Купил. Чуть больше шума на до 120км/ч (потом может больше, но кто ж его слышит за шумом ветра и двигателя) Пинается больше. (Еще бы, попросил 2.1 , а поставили 2.5, обнаружил там где уже не скорректировать, и ехал 150км так) дома таки стравил и оказалось что  по жестче, конечно, чем зимняя хакка сав3 липучка, но не сильно. Динамика, по моему, не изменилась, расход пока не понятно, условия разные были. Буду наблюдать.
Правильно, хорошая резина!
Записан