'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот по резине думаю, может кто отмучился таким же, подс  (Прочитано 4662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomson

  • Новосибирск
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • 2011 TXL 150 Сириец

у меня история такая, два комплекта хаки выкинул - грыжи, задолбался)) купил кардиант наш - супер! второй сезон и все шипы на месте, по шуму и кайфу различий не обнаружил) а вот по цене и качеству переплюнуло все что у меня когда то было) кроме пирелли)
Записан

Ustik111

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 4,0L

у меня история такая, два комплекта хаки выкинул - грыжи, задолбался)) купил кардиант наш - супер! второй сезон и все шипы на месте, по шуму и кайфу различий не обнаружил) а вот по цене и качеству переплюнуло все что у меня когда то было) кроме пирелли)

Добрый день. Аналогичная ситуация с Нордманом SUV. Оба задних колеса с радиальными грыжами. Износ не более 50% процентов. Вы Cordiant Snow Cross2Suv брали? ВЫбираю к след. сезону резину.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 568
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021

Это настолько местечково и вкусовщинно всё. Кому что. Я на Пирелли а/т скорпио чуть не убился однажды, никогда больше не куплю. А на дешманских куперах с/т и с/т макс катал годами без вопросов. И не на одной машине, простецкая, дубовая, как бревно, резина. Я к тому, что нет универсального выбора, который бы всех удовлетворил, есть свои ассоциации, ощущения. Нордман в моём понимании шумный пипец, но это же от модели зависит, наверное, может, мне не повезло. Данлоп - очень средняя резина, без эмоций, как бридж. Мне лично нравится йокогама, любая. Нокиа - сильно переоцененная ни разу не выдающаяся фигня, на мой взгляд.
Кордиант и Виатти многим нравятся, сам не владел.
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Lishimin, Поздравляю, с приобретением, вливайся в клуб владельцев BFGoodrich. С 2019 катаю не переобуваясь по Москве и области. Главное вовремя перестроиться при смене климата. Этой зимой просто тащился, влезая в любые дворы. Поменял осенью на 265/65. Скорость по GPS стала почти по спидометру, запас 2 км/ч, 265/60 был 6-8 км/ч. В остальном главное, чтоб тебе было комфортно.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.

Уже почти месяц как на  вышезаявленом  гудриче.  Стало шумнее При чем гул был  особенный какой-то, низкочастотный что-ли.  Но по совету  одноклубников с другой ветки,  установил подкрылки с  шумкой 3мм,  и ситуация  сильно поменялась.  Гул ушел,  и куча звучных  шлепков  на швах  и мелочевке перестали быть звучными, блямкает потихонечку.  антибукс стал реже срабатывать. Разгон тот же (плюс минус)  расход наверное чуть выше, но не на много. 0,1-0,3 .  Машина визуально   стала агрессивней, колеса хорошо заметны, и вызывают море дискуссий  у "знатоков". А, чуть более тряская  стала на мелочевке, и замечаю что на скорости нагревается больше  штатных, начав движение на 2,0-2,1  после 150км   с ускорениями до 150-160 и долгой ездой 120-130,   получаю + 0,2 где-то...  Ощущение на дороге, чуть более цельное ,  как-будто  стоит по лучше , цепляется за дорогу по лучше, от фур так не колбасит (или это не из-за резины?, хотя другого не менял).  Резина нравится. Желания снять - нет. 
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Fastor

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Я отъездил на Гудриче 12 лет на патриоте. Откатал примерно сотен 180 общего пробега (на зиму снимал) Предъяв к нему не было. Шумности на Патре и без гудричей  хватало. По крутой грязюке  слабовато, замыливаются, закапывался на них по двери лебеда выручала  и браслеты, по песку на них  хорошо ездить. Сколько народу на пляже повытаскивал. На дороге никуда не кидало. Всегда качал 2,4. Стер их почти в ноль.
Сейчас на Праду поставил МТ максисы. Быстро не ездил, но по городу мягонько и на удивление не шумно.
Но возвращаясь к Гудричам, если крутую грязь нет нужды месить, то на мой взгляд  гудрич оптимален для правильного внедорожника.
Хотя с...ко дорогие они стали, вот просто креста на них нет
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Fastor, про максисы МТ поподробнее можно?
Записан

Fastor

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Максис Рейзер 771 МТ. В размерности 265/70/18. По 22 килорубля за шт. Австралийцы сильно хвалят. Диски ростовское литье.  Резину Долго выбирал. Мне по нужде лазить до деревни. 3км крутых .овен  из 125 . И на рыбалку по полям-лесам.
 Их (дороги)  беларусем и шишигой разматывают соседи. Один раз в мае 3км   3 часа полз и 5 березок по дороге выдернул лебедой. Это еще в пандемию на 5 летних гудричах АТ на Патре. .
Сейчас на Рейзере катаю их пока по городу только месяц как взял  Прадик  и купил резину. Качаю 2.2. Идут мягонько, тихо. У меня на Тиранике с автоматом  летняя резина  громче шумит. И кстати Ханкук динапро МТ на предыдущем Патре шумнее были.
 ( хотя Патр сам не больно тихий) ОтБалансировались  изумительно. Сам охренел. В ноль. Гудричи так не балансировались. Ну правда  на любых МТ грузиков поболе чем на шоссейке.  В грязи пока не лазил , но по размеру кубиков я думаю загребать будут нормалек. Да, расход бензина после зимних колес увеличился с 16,8 до 17,3 .  95й , по пробкам.
По дороге в колее не кидало.  Но еще раз - это город, быстрее 90 их пока не гонял, негде было. Пока с работы на работу 15км по пробкам туда 15 обратно. Может в эти выхи поеду до деревни - расскажу как по трассе. В грязь пока не полезу. Жижа такая ни на чем не проехать, даже с лебедой. Даже на тракторе.
Приеду отпишусь.
Записан

Fastor

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

А извиняйте Рейзер 772. не 771
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Fastor, интересно, просьба дополнить впечатления об эксплуатации вне дорог. По трассе акустический комфорт тоже интересен.
Записан