'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Авто гарантийное. До этого без проблем обслуживались с 2009 года у них со своими материалами.
Так и в этом году еще принимали со своими расходниками, но...дурной других ОД пример заразителен. А в случае гарантийного авто оспорить проблематично.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Авто гарантийное. До этого без проблем обслуживались с 2009 года у них со своими материалами.
Так и в этом году еще принимали со своими расходниками, но...дурной других ОД пример заразителен. А в случае гарантийного авто оспорить проблематично.
Так и я про те же : с 09 года по февраль этого ( когда последний раз там был) все без вопросов делали.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Ig_La

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
    • TLC 200 4,5. 2015

Неожиданно, имею положительный отзыв.
ТО 10 000. Первое.
Обзвонив Московских диллеров выяснил два момента. Первое - все готовы делать ТО с моими расходниками без вопросов. Второе - цены неожиданно сильно разнятся.

Мои: масло 0w30, фильтр масляный, шайба.
Бизнескар - 13,5 тр
Мейджор - 9,5 тр
Inchcape - 5,5 тр

Так же все были не против моего присутствия в рем.зоне.
Расспросы по телефону о полноте ТО и возможных доп.расходах убедили, что везде все одинаково. Тогда зачем платить больше? Выбрал Toyota Внуково принадлежащее Inchcape. Все ТО торчал в рем.зоне, общался с мастером. Все сделано в полном объеме.
Вообще весь персонал оказался не плохо вышколен. Все вежливые и услужливые до невозможности. Была небольшая, минут на 20, очередь на мойку. Так за это время ко мне подошли все девочки с рецепции, по очереди, и предложили чай- кофе. Последняя, убедила своей улыбкой, что надо соглашаться - выпил чашку капучино. Кстати он у них бесплатный и без ограничений по количеству. Девочки дают карточку, с ней к бармену. Он в обмен на карточку напиток. И так сколько угодно. Кофе - отличный, зерновой, не бурда из капсул.

В итоге заплатил:
5 220 руб. за ТО.
257 руб. за "быстрый очиститель" по факту сперей очиститель Ликви Моли лился повсюду нещадно.
360 руб. "смазка для карданных крестовин" Тоже почему то Ликви Моли а не Toyota.
Итого: 5 837 руб. при отличном уровне сервиса.

П.С. Впервые столкнулся на бюджетном бренде с достойным уровнем сервиса.
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

Ликви-Моли для крестовин используют многие сервисы,отличная смазка.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Неожиданно, имею положительный отзыв.
ТО 10 000. Первое.
Обзвонив Московских диллеров выяснил два момента. Первое - все готовы делать ТО с моими расходниками без вопросов. Второе - цены неожиданно сильно разнятся.

Мои: масло 0w30, фильтр масляный, шайба.
Бизнескар - 13,5 тр
Мейджор - 9,5 тр
Inchcape - 5,5 тр

Так же все были не против моего присутствия в рем.зоне.
Расспросы по телефону о полноте ТО и возможных доп.расходах убедили, что везде все одинаково. Тогда зачем платить больше? Выбрал Toyota Внуково принадлежащее Inchcape. Все ТО торчал в рем.зоне, общался с мастером. Все сделано в полном объеме.
Вообще весь персонал оказался не плохо вышколен. Все вежливые и услужливые до невозможности. Была небольшая, минут на 20, очередь на мойку. Так за это время ко мне подошли все девочки с рецепции, по очереди, и предложили чай- кофе. Последняя, убедила своей улыбкой, что надо соглашаться - выпил чашку капучино. Кстати он у них бесплатный и без ограничений по количеству. Девочки дают карточку, с ней к бармену. Он в обмен на карточку напиток. И так сколько угодно. Кофе - отличный, зерновой, не бурда из капсул.

В итоге заплатил:
5 220 руб. за ТО.
257 руб. за "быстрый очиститель" по факту сперей очиститель Ликви Моли лился повсюду нещадно.
360 руб. "смазка для карданных крестовин" Тоже почему то Ликви Моли а не Toyota.
Итого: 5 837 руб. при отличном уровне сервиса.

П.С. Впервые столкнулся на бюджетном бренде с достойным уровнем сервиса.
Вот прям радует, когда сервисмены всё хорошо сделали и у клиента позитивный отзыв! А то кругом и рядом жалобы на всё подряд. Ведь могут же, когда захотят!
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Позвонил в ОД Тойота-Крепость Красноярск и мне ответили, что со своими расходниками можно только если они оригинальные... Вот так.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

В нашей локации ТО 10 на LC200 дизель "весит" 17,5 рублей.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

В нашей локации ТО 10 на LC200 дизель "весит" 17,5 рублей.
чтобы уменьшить цену сделай так:
1. возьми все расходники свои
2. фильтр воздушный и салонный поменяй сам , ни чего сложного , и за это платить ОД не стоит
 заплатишь ОД только за работу , и выйдет меньше
Записан

С уважением, Павел

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

В нашей локации ТО 10 на LC200 дизель "весит" 17,5 рублей.
чтобы уменьшить цену сделай так:
1. возьми все расходники свои
2. фильтр воздушный и салонный поменяй сам , ни чего сложного , и за это платить ОД не стоит
 заплатишь ОД только за работу , и выйдет меньше
Со своими расходниками/запчастями даже не гарантийные авто не принимают уже давно, больше года.
По воздушному и салонному безусловно так и сделаю, когда ход дойдет до ТО.

Ойл сервис, если делать его через 5 ткм стоит 8200 р.
Не могу понять, что ж там в ТО еще 9300 р стоит? Фильтры, шприцевание карданов, смазка суппортов с расходниками + работы? Совсем зажрались походу.

Записан

tamagawk666

  • Гость

Gorillas, на 10 тыс км воздушный фильтр рановато менять))
Зы: всякий раз как не съезжу к од на т о -такое ощущение как в г.. искупался ..... Ценник на все космос просто ! У соседнего од Порше и то дешевле .....
Зы зы : на 60 тыс км решил схитрить-типа не взял с собой секретки от дисков в надежде на то, что  перечень работ не связанных с этим сминусуют .... Фиг там! Сказали делать не будем , но и отметку в сервисную книжку не поставим ...... Ругались -ругались и в итоге поставили и отметку в книжку и денег меньше взяли .......
Записан