'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость

@Prado, Где не принимают ?! Не далее чем месяц назад проходил т о ни слова о том что все свое привез не сказали ......
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

@Prado, Где не принимают ?! Не далее чем месяц назад проходил т о ни слова о том что все свое привез не сказали ......
В Архангельске ОД уже давно не принимает даже не гарантийные машины со своим. Причина была простая = 800 км до ближайшего ОД в Вологде. А сейчас уже и они переняли дурной пример. Так что жить с этим.
Записан

tamagawk666

  • Гость

@Prado, самоуправством занимаются ! Если бы это было так - то од по всей стране так делали бы......
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

@Prado, самоуправством занимаются ! Если бы это было так - то од по всей стране так делали бы......
Безусловно. На резонные вопросы ответ типа "обращайтесь в лигу наций".
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Привет всем! Вчера сделал ТО-40 000км,а так как период очень напряженный(день рождения жены,день рождения мой,день рождения крестницы,день рождения брата!!!),короче гостей полный дом со всей России,то я принял решение(не легкое),не тратить целый день на поездку в в Волгоград к ОД,а по быстрому сделать в Волжском,у Лехи,который лет восемь работает на ОД Тойота в Волгограде. Итак,в 9-30,я у него на сервисе,все чисто,аккуратно,светло,инструмент и оборудование новое,Алексей работает,Кирилл помогает.Ровно в 11-30 я выкатил КУЗЮ из бокса,все ТО-40 000км пройдено!!!!Все четко,без суеты,шума и пыли. Расходники все мои,по цене вышли на 11 500руб(вместе с трансмиссионкой,она была у мастера).,без салонного фильтра и топливного(менял 100км назад).Все сделано по регламенту; замена масла,замена тормозной жид,замена масла в мостах обоих,чистка,смазка супортов,осмотр и проверка АКБ,осмотр и проверка всей машины и ходовой. За работу Алексей взял три руб. Далее поехал к ОЧЕНЬ хорошему развальщику и за 1800руб сделал развал-схождение. В 12-45 все было законченно!!! У ОД скорее всего я бы к этому времени только загнал бы КУЗЮ в рем.зону! Да,поясню по расходникам!!! Очень дешево досталось трансмиссионка(75w85),шесть литров отдал Алексей за 4000руб. В магазинах,я не нашел дешевле 1600 за 1 литр. В 13-00 загрузив полную машину родственников,повез их купаться на Волгу! Вечером позвонил в ОД,где мне 20 минут обьясняли какое БОЛЬШОЕ и СЛОЖНОЕ это ТО-40000км и почему ОД хочет за него ВСЕГО ТО---- 42 300руб и от 6.5 до 8 часов правда с развалом-схожд. Как то так вот получилось в этот раз!!!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Привет всем! Вчера сделал ТО-40 000км,а так как период очень напряженный(день рождения жены,день рождения мой,день рождения крестницы,день рождения брата!!!),короче гостей полный дом со всей России,то я принял решение(не легкое),не тратить целый день на поездку в в Волгоград к ОД,а по быстрому сделать в Волжском,у Лехи,который лет восемь работает на ОД Тойота в Волгограде. Итак,в 9-30,я у него на сервисе,все чисто,аккуратно,светло,инструмент и оборудование новое,Алексей работает,Кирилл помогает.Ровно в 11-30 я выкатил КУЗЮ из бокса,все ТО-40 000км пройдено!!!!Все четко,без суеты,шума и пыли. Расходники все мои,по цене вышли на 11 500руб(вместе с трансмиссионкой,она была у мастера).,без салонного фильтра и топливного(менял 100км назад).Все сделано по регламенту; замена масла,замена тормозной жид,замена масла в мостах обоих,чистка,смазка супортов,осмотр и проверка АКБ,осмотр и проверка всей машины и ходовой. За работу Алексей взял три руб. Далее поехал к ОЧЕНЬ хорошему развальщику и за 1800руб сделал развал-схождение. В 12-45 все было законченно!!! У ОД скорее всего я бы к этому времени только загнал бы КУЗЮ в рем.зону! Да,поясню по расходникам!!! Очень дешево досталось трансмиссионка(75w85),шесть литров отдал Алексей за 4000руб. В магазинах,я не нашел дешевле 1600 за 1 литр. В 13-00 загрузив полную машину родственников,повез их купаться на Волгу! Вечером позвонил в ОД,где мне 20 минут обьясняли какое БОЛЬШОЕ и СЛОЖНОЕ это ТО-40000км и почему ОД хочет за него ВСЕГО ТО---- 42 300руб и от 6.5 до 8 часов правда с развалом-схожд. Как то так вот получилось в этот раз!!!
А с гарантией как?
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Привет всем! Вчера сделал ТО-40 000км,а так как период очень напряженный(день рождения жены,день рождения мой,день рождения крестницы,день рождения брата!!!),короче гостей полный дом со всей России,то я принял решение(не легкое),не тратить целый день на поездку в в Волгоград к ОД,а по быстрому сделать в Волжском,у Лехи,который лет восемь работает на ОД Тойота в Волгограде. Итак,в 9-30,я у него на сервисе,все чисто,аккуратно,светло,инструмент и оборудование новое,Алексей работает,Кирилл помогает.Ровно в 11-30 я выкатил КУЗЮ из бокса,все ТО-40 000км пройдено!!!!Все четко,без суеты,шума и пыли. Расходники все мои,по цене вышли на 11 500руб(вместе с трансмиссионкой,она была у мастера).,без салонного фильтра и топливного(менял 100км назад).Все сделано по регламенту; замена масла,замена тормозной жид,замена масла в мостах обоих,чистка,смазка супортов,осмотр и проверка АКБ,осмотр и проверка всей машины и ходовой. За работу Алексей взял три руб. Далее поехал к ОЧЕНЬ хорошему развальщику и за 1800руб сделал развал-схождение. В 12-45 все было законченно!!! У ОД скорее всего я бы к этому времени только загнал бы КУЗЮ в рем.зону! Да,поясню по расходникам!!! Очень дешево досталось трансмиссионка(75w85),шесть литров отдал Алексей за 4000руб. В магазинах,я не нашел дешевле 1600 за 1 литр. В 13-00 загрузив полную машину родственников,повез их купаться на Волгу! Вечером позвонил в ОД,где мне 20 минут обьясняли какое БОЛЬШОЕ и СЛОЖНОЕ это ТО-40000км и почему ОД хочет за него ВСЕГО ТО---- 42 300руб и от 6.5 до 8 часов правда с развалом-схожд. Как то так вот получилось в этот раз!!!
А с гарантией как?

Остается. Что с ней будет?))
Записан
Iron like a Lion in Zion

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Отчитаюсь: позвонили из нашего ( ТЦ Вологда) ОД. Объясняли сложившуюся ситуацию, отвечали на мои вопросы по претензии, спрашивали с какими расходниками я приезжал, где я их покупаю, есть ли сертификат и чек на масло ( у меня бочка (208л) тойотовского 0-30).
По итогу разговора, выслушав мои ответы, сказали, что могу приехать со своими расходниками.
Записан
Iron like a Lion in Zion

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А с гарантией как?
Остается. Что с ней будет?))
Ну сначала отметку пусть поставит у ОД в сервисную книжку...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

А с гарантией как?
Остается. Что с ней будет?))
Ну сначала отметку пусть поставит у ОД в сервисную книжку...
Да отметка тоже необязательна. Гарантия 100 т.км или 3 года с момента покупки.
Записан
Iron like a Lion in Zion