'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Автомобиль обслуживаю у ОД "Тойота - Люберцы".
У меня там скидка 35% на работы и 15% на зап. части.
Сегодня заехал к ОД, проверить "сход - развал", уехал с подаренным недельным туром на двоих в Турцию, никогда не верил в различные акции, а тут нежданчик! :P :)
Бывают еще в жизни приятные моменты! ^-^ Поздравляю!
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

По времени: 12-40 приём, 16-00 съезд с подъёмника. Слесарь не отлучался ...ОД- Тон-Авто,Ульяновск
По времени: 12-40 приём, 16-00 съезд с подъёмника. Слесарь не отлучался ...ОД- Тон-Авто,Ульяновск
Слесарь - тормоз))) 
[/quote] Слесарь всё делал по пунктам по букварю,водитель наблюдал и ставил галочки в заказ-наряде....
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

ТО 60 . 7400 рубликов с моим воздуханом и маслом.  От них только масл. фильтр, шаЁбочка под пробку и смазка для карданов.  Подоражали работки....
По времени вышло чуть меньше 2 часов, и то долго ждали наряд на замену приговоренных по гарантии втулок заднего стаба. Работали пацаны вдвоём. От машины не отходил)))
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

ТО- 40 со своими расходниками  вышло в 17т.р. По времени - почти 4 часа ( вместе со сход- развалом), от авто мастер не отходил.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

А,я товарищи,нах видели эти ОД....не доверю им свою лялечку....обслуживаюсь у кулибина ....уже на протяжении более 20-ти лет,все предыдущие машины.
Полёт отличный!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

М71

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 466
    • LX450D

Сам буду обслуживать как и все предидущие мои авто. У хюндая проблем не было - то делал сам с ориг расходниками, по ходовке ездил к ним на гарантию и ни разу не отказали. С местной тойотой у меня отношения не складываются, они хотят только за расходники деньги грести и т о делать, а по гарантии коснулся - тишина и это по новой машине.
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

Тойота вообще сквозь пальцы смотрит на своих оборзевших ОДешников.По всей России цены разнятся.Профессионализм ниже плинтуса.Своих удивил возможностью прописки ещё 4х датчиков давления колёс...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Тойота вообще сквозь пальцы смотрит на своих оборзевших ОДешников.
Согласен. Но это походу особенности национального автодилерства.
Записан

MrAli

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Всем привет.
Решил написать по свежим следам отчет о ТО 10000.

Провел анализ предложений. Основываясь на рассказе форумчанина обзвонил дилеров.

Тойота-Внуково:
Стоимость ТО 14000 руб. Со своими расходниками (масло, фильтр масляный, шайба) - 8.000 + 700 р. за снятие защиты.

Тойота-Рублевка:
Стоимость ТО 20250 руб. За снятие защиты 680 руб.  Про ТО со своими расходниками не успел узнать.

Тойота-Сокольники:
18756 руб и 11220 со своими.

Тойота-Коломенское:
Уже забыл, но около 20000 руб. без своих расходников.

Тойота-Люберцы:
13846 руб. без и 8520 руб. со своими.
Сюда и записался.

Встретили вежливо, помыли машину, пригласили на осмотр. В кафе вкусная пицца, кстати...
Разрешили присутствовать в ремзоне, которая оказалась очень чистой. Специально обученный человек постоянно со шваброй драил полы.
Машиной занимался мальчик, работал быстро и аккуратно. Отвечал на вопросы вежливо и охотно. Смутили слова о том, что масло Тойоты 5w30 он видит впервые. Неужели оно такое редкое?! Посмотрели фильтр салона, который оказался грязным. Я свой забыл взять, поэтому отказался от замены и решил его поменять сам. Но! Вот этот фильтр с пылью и застрявшими "листиками" он запихнул обратно, даже не потрудился вытряхнуть.
Потом пришел контроллер - проверил все ли крышки затянуты, нормальный ли уровень масла, и потом достаточно долго нес документы для оформления и оплаты...
Что еще смутило, так это реакция мастера-приемщика (или как правильно его назвать, не знаю) на вопрос о следующем ТО и замене масла, если я не наезжу 10000 до весны, мотивируя тем, что в масле может скопиться вода и после зимы его очень желательно поменять. Он искренне воскликнул, какая вода в масле, вы что! Как наездите 10000, тогда и приезжайте....

Как-то так. В целом, все было вежливо, достаточно быстро и аккуратно. Но вот о профессионализме некоторые моменты заставляют задуматься. Наверное, стандартные ТО можно проходить, а вот для серьезного ремонта следует поискать что-то более надежное.

Выводы делайте сами.



Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

19 октября проходил ТО 0 у ОД Тойота-Тверь. Пожаловался на свет фар (светили в пол) и дребезг крышки интеркулера. Все ТО - это проверка уровня жидкостей, накачки колёс и крепления коврика водителя))))) Делали три часа. Почему, непонятно. Самое интересное было при подписании акта. Денег, конечно, не взяли, но в счёте было указано "слесарные работы - 2600 руб." Сказали, что прошприцывали крестовины. Мой смех, наверное, слышали на улице. Дело в том, что в предыдущий ТО день я переобувал резину у знакомых в сервисе и они мне заодно шприцевали крестовины (были сухие!) и смазали направляющие на суппортах (тоже было девственно). За ребят отвечаю, четыре года у них предыдущую 200-ку обслуживал, да и рядом всегда нахожусь. Но менеджер как ни в чем ни бывало сказал, что может уже смазка ушла)))))) Короче, неприятно и ехать туда больше не хочется...
Записан