'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А с гарантией как?
Остается. Что с ней будет?))
Ну сначала отметку пусть поставит у ОД в сервисную книжку...
Да отметка тоже необязательна. Гарантия 100 т.км или 3 года с момента покупки.
Сан Саныч, я с тобой согласен полностью, что гарантию на автомобиль дает завод-производитель, а не региональный ОД, только в случае поломки авто в данный период, владельцу придется "попотеть", чтобы с ОД прийти к "общему знаменателю" при устранении поломки авто "за чей счет"... хорошо, если еще поломка будет "копеечная", а если ДВС или ходовка.... дабы у ОД будет очень хороший аргумент, что гарантийное обслуживание на ТО-40 было произведено не у ОД, а в другом, возможно, и сертифицированном сервисе.... у ОД тоже хорошие юристы есть в штате, да и судьи ездить на Тойотах не брезгуют...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

А с гарантией как?
Остается. Что с ней будет?))
Ну сначала отметку пусть поставит у ОД в сервисную книжку...
Да отметка тоже необязательна. Гарантия 100 т.км или 3 года с момента покупки.
)) Необязательна до обращения по гарантии. А в связи очень даже может помочь. ИМХО.
Как эта отметка может помочь в связи с ремонтом по гарантии всего, что не связано с ДВС?))
Или, к примеру, ты в другом регионе (т.е. не у ОД, где тебя знают), книжки с отметками с собой нет, общей базы у дилеров тойоты тоже нет. Хотите сказать, что "пошлют" куда подальше, если без штампов в книжке?))
Отметки- лояльность к вам от ОД в данном случае. В Мск как- то на 120-м еще обращался по гарантии, хотя ни разу не был у них до этого- отказа не было. Все решили.
Ну, и соглашусь с Валерием, что доказывать что- то в случае с неисправностью ДВС будет в данном случае сложнее- суды, экспертизы.
А с гарантией как?
Остается. Что с ней будет?))
Ну сначала отметку пусть поставит у ОД в сервисную книжку...
Да отметка тоже необязательна. Гарантия 100 т.км или 3 года с момента покупки.
Сан Саныч, я с тобой согласен полностью, что гарантию на автомобиль дает завод-производитель, а не региональный ОД, только в случае поломки авто в данный период, владельцу придется "попотеть", чтобы с ОД прийти к "общему знаменателю" при устранении поломки авто "за чей счет"... хорошо, если еще поломка будет "копеечная", а если ДВС или ходовка.... дабы у ОД будет очень хороший аргумент, что гарантийное обслуживание на ТО-40 было произведено не у ОД, а в другом, возможно, и сертифицированном сервисе.... у ОД тоже хорошие юристы есть в штате, да и судьи ездить на Тойотах не брезгуют...
Записан
Iron like a Lion in Zion

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Как эта отметка может помочь в связи с ремонтом по гарантии всего, что не связано с ДВС?))
Так речь как раз про обращение связанное с ДВС, не приведи... Понятно, что проблемы с обивкой сидений не имеют отношения ))
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Про гарантию и возможные будущие проблемы я думаю вот что. У продаванов расходников я взял полный комплект документов,где обозначено,что все зап.части-ОРИГИНАЛьные! По номерам,по изготовителям. В случае чего,бодаться будем с продавцами!А по производству работ,у меня сомнений никаких,все на моих глазах,в положеных нормах и обьемах.
Записан

andrey.a

  • Он любил и страдал. Он любил деньги, и страдал от их недостатка
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Шебекино, Белгородская обл.
  • Город:

сделал ТО 140 000, дополнительно  поменял масло в коробке (15л) и раздатке (1,3л). Масло в коробке было темноватым, но стружки в поддоне не было, что сильно удивило ОД, т.к. по их словам она там должна на таком пробеге присутствовать в большом количестве. На что я им ответил, что смотря как ездить.
По деньгам:
все расходники мои - 26 500 руб - все оригинал брал в Автодоке, работа ОД 13 300, поинтересовался общей сумме их работа+расходники 67 000 руб  ::) - ОД Дженсер Белгород  newrus
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

Всем доброго дня! Вчера(06.08.2015г) ТО-1.Цена вопроса 6013р(скидка 1184.9 р),всё своё,кроме масл.фильтра(748,03 р) и прокладки маслосливной пробки(58,52 р).Фильтр-производитель Тайвань. На заменённые пружины и стойки,а так-же евро ЭБУ претензий не было.Наблюдатель в зоне ремонта -без нареканий.Всё по регламенту(водитель в восторге).Обслужили даже клеммы АКБ. По времени: 12-40 приём, 16-00 съезд с подъёмника. Слесарь не отлучался ...ОД- Тон-Авто,Ульяновск
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

ТО 98 т/км 15 т/р со скидкой 25% на запчасти и 15% на работы
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

По времени: 12-40 приём, 16-00 съезд с подъёмника. Слесарь не отлучался ...ОД- Тон-Авто,Ульяновск
По времени: 12-40 приём, 16-00 съезд с подъёмника. Слесарь не отлучался ...ОД- Тон-Авто,Ульяновск
[/quote]Слесарь - тормоз))) 
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45938/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33191
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Автомобиль обслуживаю у ОД "Тойота - Люберцы".
У меня там скидка 35% на работы и 15% на зап. части.
Сегодня заехал к ОД, проверить "сход - развал", уехал с подаренным недельным туром на двоих в Турцию, никогда не верил в различные акции, а тут нежданчик! :P :)
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Автомобиль обслуживаю у ОД "Тойота - Люберцы".
У меня там скидка 35% на работы и 15% на зап. части.
Сегодня заехал к ОД, проверить "сход - развал", уехал с подаренным недельным туром на двоих в Турцию, никогда не верил в различные акции, а тут нежданчик! :P :)
Ну,ты круть,Поздравляю! icon_friends
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.