'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аксессуары, допы на LC150 (и их каталожные номера)  (Прочитано 453248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Думаю, все перечисленное стоит купить на Али, кроме защиты.
Оригальными деталями не бюджетно получиться доукомплектовывать.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Защиту ищи Альфеко, остальное на али
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

SergoBSA, Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142227.0 тема про установку круиз-контроля.
У меня тоже Араб. Запчасти взял на Али, поставил - все работает. Один "минус" - не работает индикация на панели приборов.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3793
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Про защиту Альфеко почитал - она состоит из 4-х листов и закрывает почти всё днище, т.е. лучше оригинальной из 2-х листов.
А вот из Китая никогда ничего не заказывал, поэтому мне проще узнать номера оригинальных запчастей на более укомплектованных Прадо 150 и заказать их на Exist или аналогах.
Записан

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Про защиту Альфеко почитал - она состоит из 4-х листов и закрывает почти всё днище, т.е. лучше оригинальной из 2-х листов.
А вот из Китая никогда ничего не заказывал, поэтому мне проще узнать номера оригинальных запчастей на более укомплектованных Прадо 150 и заказать их на Exist или аналогах.
Круиз-Контроль еще получится вживить оригинальный, но думаю дороговато будет.  А всё остальное гораздо проще и дешевле взять аналоги на Али. Если брать оригиналы, не факт что заработает сразу, так как возможно понадобится поменять ещё пол машины (проводка, блоки и т.д.).
Записан

Tay

  • Гость

Друзья, у меня арабский Прадо 2,7 TXL 2010г, очень не хватает некоторых опций, которые думаю сейчас добавить по-возможности:
- установить все 2 или 3 листа защиты внизу, желательно аллюминий 5мм
- установить датчики давления шин с монитором (т.к. хочу убрать запаску из багажника, а её место внизу занимает газовый баллон)
- заменить кривую китайскую камеру заднего вида на более качественнную широкоформатную
- установить камеру переднего вида и передний парктроник (по возможности)
- установить круиз-контроль.
Можете подсказать плиз номера всех необходимых деталей/запчастей (чтобы точно подошли к Прадо TXL 2010г.)?
По моему VIN они не ищутся, т.к. их нет в моей комплектации, к сожалению.

Если некоторых опций не было изначально предусмотрено в моей комплектации (датчики давления шин, передняя камера, круиз-контроль), то как их правильно добавить и настроить в машине? Это умеет делать любой грамотный автоэлектрик?
Датчики вряд ли получится вкорячить по заводскому. С остальным нет проблем. По круизу была тема на форуме. Камеру есно лучше в оригинале их полно на авито не дорого
Записан

Tay

  • Гость

Думаю, все перечисленное стоит купить на Али, кроме защиты.
Оригальными деталями не бюджетно получиться доукомплектовывать.
вы заблуждаетесь. На али не лучше .Даже сравнивать не стоит.Камера переднего вида с али придаёт крузеру вид дешёвого ширпотреба. Даже её нормально слизать не смогли
Записан

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Думаю, все перечисленное стоит купить на Али, кроме защиты.
Оригальными деталями не бюджетно получиться доукомплектовывать.
вы заблуждаетесь. На али не лучше .Даже сравнивать не стоит.Камера переднего вида с али придаёт крузеру вид дешёвого ширпотреба. Даже её нормально слизать не смогли

Соглашусь, лишь с тем, что угол обзора у родной ПЕРЕДНЕЙ камеры шире, чем у алишной. А вот по качеству картинки алишная камеры лучше.
Ну а задняя алишная камера со статичными линиями по цене и качеству картинки точно выигрывает у родной. А угол обзора аналогичный.
Записан

Tay

  • Гость

Думаю, все перечисленное стоит купить на Али, кроме защиты.
Оригальными деталями не бюджетно получиться доукомплектовывать.
вы заблуждаетесь. На али не лучше .Даже сравнивать не стоит.Камера переднего вида с али придаёт крузеру вид дешёвого ширпотреба. Даже её нормально слизать не смогли

Соглашусь, лишь с тем, что угол обзора у родной ПЕРЕДНЕЙ камеры шире, чем у алишной. А вот по качеству картинки алишная камеры лучше.
Ну а задняя алишная камера со статичными линиями по цене и качеству картинки точно выигрывает у родной. А угол обзора аналогичный.

Есть ещё эстетическая сторона на машине как минимум за два ляма. Это не ваз простите,шляпу разную лепить по передку. Заднюю да,любую можно
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3793
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Друзья, у меня арабский Прадо 2,7 TXL 2010г, очень не хватает некоторых опций, которые думаю сейчас добавить по-возможности:
- установить все 2 или 3 листа защиты внизу, желательно аллюминий 5мм
- установить датчики давления шин с монитором (т.к. хочу убрать запаску из багажника, а её место внизу занимает газовый баллон)
- заменить кривую китайскую камеру заднего вида на более качественнную широкоформатную
- установить камеру переднего вида и передний парктроник (по возможности)
- установить круиз-контроль.
Можете подсказать плиз номера всех необходимых деталей/запчастей (чтобы точно подошли к Прадо TXL 2010г.)?
По моему VIN они не ищутся, т.к. их нет в моей комплектации, к сожалению

Про защиту Альфеко почитал - она состоит из 4-х листов и закрывает почти всё днище, т.е. лучше оригинальной из 2-х листов.
А вот из Китая никогда ничего не заказывал, поэтому мне проще узнать номера оригинальных запчастей на более укомплектованных Прадо 150 и заказать их на Exist или аналогах.
Защиту нашёл, не хуже Альфеко, только из 3-х листов.
Остальные опции мне в автозапчастях найти не могут, т.к. по моему VIN их конечно не находят.
Буду благодарен за каталожные номера оригинальных деталей из моего списка, кроме защиты.
Записан