'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: глохнет на холостых...  (Прочитано 10069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SKY

  • Meine Ehre heisst Treue
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Odessa
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #20 : 10 08 2010, 16:59:00 »

но если не держит обороты варианты - бензонасос,маф\мап - блок управления воздушной заслонкой короче,датчик холостого хода
Записан

[unknown]

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Омск
  • Любитель бездорожья
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #21 : 10 08 2010, 17:13:20 »

но если не держит обороты варианты - бензонасос,маф\мап - блок управления воздушной заслонкой короче,датчик холостого хода
бензонасос как может влиять? ведь повышенные обороты есть, значит толива хватает.
датчик холостого хода расположен в блоке управления дроссельной заслонки?
Записан
С уважением, Алексей.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #22 : 10 08 2010, 17:15:11 »

я тоже думаю, что мозги подпалили. Если до сервиса бензонасос работал, то мало вероятно, что он глюканул. Могли залить свечи. Если дроссельную заслонку не трогали, то и она не при чём. Странно, что обороты ниже 2000 не падают. Педаль газа случаем не за что не цепляет?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #23 : 10 08 2010, 17:17:44 »

А что на сервисе кроме снятия клемы с машиной делали?
по электрике - только фонари и проводка по заднице.

может где-то что-то под нагрузкой (коротит)?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #24 : 10 08 2010, 20:21:09 »

там свои люди. не первый раз обращаюсь.
Любой грамотный специалист тебе может легко обосновать, что мосГ он не жёг, а это заводской брак, просто время пришло. В то же время, что то особо я не слышал, чтоб мозги просто так летели у Прадиков.
Что мозг, не факт, но проверить не мешает.
Серьёзно, заехал то сам. А выехать не получается.   Думать будешь или действовать?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #25 : 10 08 2010, 20:36:52 »

ОФФ   но почти в тему.
В какие то 90 года был у меня телек "Фотон" кажется 4 поколения. Во как!)))
Так, вот как водится, со временем кинескоп сел у него и стал он показывать каким то сине красным цветом.  Короче малоцветный он стал.
Ну я к тому времени транзисторы от гаек отличал уже, поменял 940 кажется транзисторы на "пушке" эфекта 0. Ну и потом пушки местами, чётко выяснив, что по зелёному уже сама трубка села.
Ну, что делать, делать нечего, принял решение "стрельнуть" кинескоп. Хуже ему уж точно не будет.
Сказано, сделано. Телемастер жил как раз этажом ниже, пригласил его, паралельно патрон "запарил" в холодильнике.
Разобрал телек, с кинескопа ВСЁ отсоеденил. пришёл парень, подключил к нему приборчик- разрядник. Ну и "стрельнул" Для пущей надёжности 2 раза. Хуже всё равно не будет.
Собираю телек, включаю, работает. А каналы переключать не хочет.............. Ё маё, как так, почему??? Помер селектор. помер.
Сейчас маркировку не помню. но крякнулась там микросхемка. Менял её потом 3 раза. Нежная оказалась, статики боялась.
К чему это я? А, да к тому, что я сам себе то полностью доверяю, сам знаю, что при отключении а там было полное отключение ничего произойти не может. Но факт был.

пс. кинескоп так и не ожил.
Патрон раздавлен небыл, мастер прикинув стоимость селектора и своих "выстрелов" быстренько ретировался.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #26 : 10 08 2010, 23:56:11 »

я тоже думаю, что мозги подпалили. Если до сервиса бензонасос работал, то мало вероятно, что он глюканул.
+1 решение имхо может быть простое, найти донора мозгов, хоть с разборки на время, и завести, если всё так же, тогда копать глубже, а если нормуль, есть мозг сервису, новые мозги по моему пару тонн зелени весят, есть за что разговаривать...
Записан

[unknown]

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Омск
  • Любитель бездорожья
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #27 : 11 08 2010, 06:04:33 »

я тоже думаю, что мозги подпалили. Если до сервиса бензонасос работал, то мало вероятно, что он глюканул.
+1 решение имхо может быть простое, найти донора мозгов, хоть с разборки на время, и завести, если всё так же, тогда копать глубже, а если нормуль, есть мозг сервису, новые мозги по моему пару тонн зелени весят, есть за что разговаривать...
т.е. как я понял, работоспособность мозга проверить можно только заменой? неужели компьютером-сканером не выявить неисправности?

и ещё. не могу понять как холостой ход работает. ведь в блоке управления дроссельной заслонки нет других воздушных каналов кроме основного впускного воздуховода. только положением дроссельной заслонки обороты хх держатся? или где-то есть система хх?
если не ошибаюсь, на двигателе 2UZ-FE с воздушного фильтра отдельный шланг хх отходил.
Записан
С уважением, Алексей.

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #28 : 11 08 2010, 15:02:50 »

Прям не дышал, когда читал эту тему.... Всё надеялся, что в финале найдётся причина... А всё потому, что у меня та-же проблема и симптомы те-же... только проявляются они с понижением температуры на улице. Заметно даже при +5... А в холода ваще хреново... Менял всё почти... Свечи, фильтры, даже датчик температуры двигателя.. Неоднократно чистил дроссельную заслонку... Всё напрасно... Ошибок в системе тоже нет.. Короче так пока и не победил... С ужасом думаю о предстоящей зиме... А может вместе, сообча тута разберёмся????
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

[unknown]

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Омск
  • Любитель бездорожья
Re: глохнет на холостых...
« Ответ #29 : 11 08 2010, 16:32:14 »

... А может вместе, сообча тута разберёмся????
разберёмся!.. icon_beeer
Записан
С уважением, Алексей.