'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #480 : 16 08 2011, 20:10:52 »

Страхово левак лить, Тем более, что ведро 20 литров стоит 7,5 рублей, искать дешевле 380 р за литр имея машину за лям - несколько странно. Не нужна тебе такая машина, Вовка (ц)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #481 : 16 08 2011, 20:12:41 »

И коробка АРХИ плавная и на разгон как у спортивной машины а была более "Ватная" и ощущались еле заметные толчки при переключении.

тоже самое чую ща) но я залил оригинальную)

кстате)) недавно частично мыл пыхло, таг вод из всех средств для мытья понравилось тока хадо)) пена цуко пышная и разьедает шнягу кульна))
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #482 : 16 08 2011, 20:17:06 »

Вы ж посмотрите на прошлой странице я даже фотки выложил как делал. А риска никакого наоборот одна польза Хадовские масла На ТРИ головы лучше чем Кастрол Тьфу то есть Тоёта! У меня движок вообще щас мурлыкает, тянет как зверюга  и стал отмываться внутри ( я фонариком светил в маслозаливную горловину) Он не такой был 35тыщ назад а общий пробег уже 240000. И коробка АРХИ плавная и на разгон как у спортивной машины а была более "Ватная" и ощущались еле заметные толчки при переключении.
вот тока не надо тут рекламу устраивать. У меня тоже мотор зверюга и копобка плавно переключает, а прошла после замены жижи на такую же оригнал ATF-WS - 12 000 km
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #483 : 16 08 2011, 20:23:27 »

Ага... 100% реклама.
ИМХО
Записан
Игорь

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #484 : 16 08 2011, 20:27:06 »

Ага... 100% реклама.
ИМХО

думал только мне показалось...тьфу...тьфу...тьфу
Записан
с уважением, Александр..

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #485 : 16 08 2011, 23:08:19 »

Такое впечатление будто я тут что то кому то пытаюсь впарить и на этом руки погреть! Существуют заводские допуски и любой производитель жижки пройдя сертификацию, того или иного изготовителя а/м ставит на канистре тот допуск или ряд допусков чью сертификацию  эта конкретная жижка прошла! Залейте себе любую жижку но с вашим допуском (если она не левая конечно) и результат должен быть примерно одинаковым! И не важно что написано на боку у канистры, хоть Лукойл!
Пы. Сы. Мне тоже жалко своё "Ведро" так же как и вам свои и я тоже боюсь туда вливать абы что ради эксперимента, Так что вливаю то что проверено годами и на разной технике!
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #486 : 17 08 2011, 05:51:37 »

Вот када будет ATF-WS под брендом хадо, тада и попробуем, а пока. Нах, нах, кричали пьяные пионеры (ц) не дексрон ведь, который каждый дурак производит.
Здравствуйте фрумчане! Здесь пишу в первый раз, всё больше читаю кто что пишет.У меня 1GR 4х ступка. Масло в коробке менял 100% сам и без всяких установок! И любой  (у кого голова и руки есть) это сделает легко, времени у меня ушло около 3х часов, в основном уходит на замену фильтра. Залил 12,8 л Хадовской синтетики(ATF III,IV,V
несовместимы ATF T-IV c ATF-WS. А случаи были уже с пятиступкой, попутав жижу кробас глючит и потом упромываешься тройным объемом вместо частичной или 80% замены.
Записан

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #487 : 17 08 2011, 09:38:33 »

Вот када будет ATF-WS под брендом хадо, тада и попробуем, а пока. Нах, нах, кричали пьяные пионеры (ц) не дексрон ведь, который каждый дурак производит. несовместимы ATF T-IV c ATF-WS. А случаи были уже с пятиступкой, попутав жижу кробас глючит и потом упромываешься тройным объемом вместо частичной или 80% замены.
Так пральна там и нет допуска ATF-WS. Но в моём то 4х ст. коробасе ATF T-IV- а этот допуск там есть. Да и потом никто никого не принуждает лить то или другое, я написал что залил сам и что из этого получилось, это ж форум. А допуск ATF-WS есть у хадовцев в ATF-VI.
Я бы на машине с таким ценником тоже на врядли бы стал эксперименты ставить. Всё очень просто у меня есть возможность брать 100% качественный продукт (без левака) и времена экспериментов закончились ещё 9 лет назад над другой техникой в самых разных узлах и агрегатах с положительными результатами, а на протяжении этого срока я ни разу не пожалел что стал применять этот продукт.
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #488 : 17 08 2011, 09:45:15 »

да каждый высказал что он хотел - большинство против, есть люди которые экспериментируют...и это имеет место быть....на то оно и форум!
Записан
с уважением, Александр..

Vss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #489 : 22 08 2011, 17:54:53 »

Я на этом G-Box проехал 27тыс., тем более мне его не дядя Вася с гаража соседнего посоветовал, а хороший опытный механик, ему я верю больше, чем кому-то еще. Я просто написал свое мнение, а вы накинулись как коршуны!!
Записан