'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #670 : 01 11 2011, 03:56:05 »

Вопрос поставлен правильно. Берёте деньги - гарантируйте результат. Не уверены- не берите и не морочте людям голову. А ваш Владимир ответ больше похож на отвлекающий манёвр. Я буду очень рад если в Харькове научились делать хорошие масла. Но пока хвалебных отзывов мало и они какието подозрительные.
Блин не хотел отвечать, потому что щас начнётся !!! - Миссионер, сказочник, сектанкт... ну да ладно начинайте бросать камни!...Да в том то и дело что вы ребята стараетесь подменить понятия "защита от износа" и "кап, ремонт" когда вы (или не вы) угандошили мотор до той степени что у него уже стук пошёл, тут уже не на чудо надо надеяться а слесаря - инструментальщика или менять! За одно то, что коэффициент износа доведён практически до нуля в паре трения именно металл - металл (не путать с пластмассой , резиной, и другими неметаллами) уже надо памятник ставить !!!  icon_acute7
Все старейшие фирмы только борются с износом, обещая его уменьшить кто в 4 раза и меньше (ER, SMT....) а кто и чуть ли не до нуля! (правда таких не знаю. но наверное есть) Но не до нуля!!! Другими словами металические пары трения после обработки неким веществом какими были при нулевом пробеге, такими и остались например при миллионном!(усталолсть металла в учет не берём) Но в жизни наблюдается некий регресс т.е. двигатель или агрегат трансм. с большим пробегом (без ремонта естественно) почему то не такой, каким он был новый, да потому что он изношен! Как в оркестре каждый сфальшивит понемногу и получается какафония!  А тут вообще уникальные свойства, которые демонстрирует продукт, не только предотвращает износ в принципе, но и даже не мног восстанавливает то что было ранее изношено до него, путём наращивания нового метало керамического слоя с обоих сторон металической пары  трения тем самым уменьшая зазор между поверхностями. (За это вообще надо три памятника ставить!)  Вопрос на сколько??? Если распред уже стучит, то там явно уже не сотки мм, а горрраздо больше ! В моей практике встречались экземпляры у которых зазор составлял до миллиметра!!! Кто покупал тюбик видел там в описании одну фразу! "При аварийной утечке масла, допускается эксплуатация до 300 км!!!" А если это мех трансмиссия то до 1000! Только за одно такое обещание уже можно вешать кое за что...! Но тем не менее я же проехал около 400!  И ведь доехал, значит не врут?  Ладно я и так тут уже много на флудил. Короче если почки отвалились то Боржоми пить уже поздно. И не надо делать скоропалительные  выводы не до конца поняв, кто что обещает и какие гарантии даёт!  Я уже пользую продукт 10 лет на разных машинах, у меня лично ещё до лета было 8 единиц разноколиберной техники (вся на маслах и смазках этой фирмы), сейчас 6.(две проданы) так что я знаю о чём пишу.
 А вам я ни в коем  случае не советую рисковать, поэтому пользуйтесь только оригинальными продуктами!  rtfm
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #671 : 01 11 2011, 16:28:21 »

Никакие понятия я не подменял. Просто акцентировал внимание что представитель изготовителя обещал много , а когда вопрос стал ответить за свои обещания рублём , даже имея ( в случае удачи) тройную прибыль перестал верить в свой продукт. Ежу понятно что изношенный механизм никакая химия не восстановит.Может продлить агонию и только. А вот в понятии" защита от износа" кроется огромное поле деятельности для аферистов. Ведь подразумевается что влив уникальную присадку или масло мы в будущем защитим мотор от износа , а насколько долго? как проверить простому обывателю была ли польза? Ведь вливается присадка в заведомо исправный механизм . Так он и без неё работал прекрасно . Если бы масло Хадо давало большой эффект , без побочных явлений , то за столько лет на рынке уже вся Украина и ближайшее СНГ ездили бы только на нём. А государственные автомобили и подавно. Скажу честно я верю что масло Хадо не просто масло,и обладает свойством менять твёрдость металла в парах трения . Тому подтверждение нежелание шлифовщиков брать в ремонт коленвалы ходившие на этом масле. Но проблема в том что твёрдость появляется неравномерно и при шлифовке шейки получаются горбатыми.   
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #672 : 01 11 2011, 17:18:52 »

Никакие понятия я не подменял. Просто акцентировал внимание что представитель изготовителя обещал много , а когда вопрос стал ответить за свои обещания рублём , даже имея ( в случае удачи) тройную прибыль перестал верить в свой продукт. Ежу понятно что изношенный механизм никакая химия не восстановит.Может продлить агонию и только. А вот в понятии" защита от износа" кроется огромное поле деятельности для аферистов. Ведь подразумевается что влив уникальную присадку или масло мы в будущем защитим мотор от износа , а насколько долго? как проверить простому обывателю была ли польза? Ведь вливается присадка в заведомо исправный механизм . Так он и без неё работал прекрасно . Если бы масло Хадо давало большой эффект , без побочных явлений , то за столько лет на рынке уже вся Украина и ближайшее СНГ ездили бы только на нём. А государственные автомобили и подавно. Скажу честно я верю что масло Хадо не просто масло,и обладает свойством менять твёрдость металла в парах трения . Тому подтверждение нежелание шлифовщиков брать в ремонт коленвалы ходившие на этом масле. Но проблема в том что твёрдость появляется неравномерно и при шлифовке шейки получаются горбатыми.   
Я боюсь щас за флудить эту ветку про АКПП дебатами о хадо. Напишу лишь пару строк , не прочность металла меняется , а слой металлокерамики корорый на поверхности прочнее металла примерно в 10 раз (750кг/мм2 против 67 - 75 кг/мм2), И во вторых зачем чтото точить или шлифовать, когда (по условиям задачи)  это не  изношено, а наоборот немного (а иногда даже и полностью) восстановило свою геометрию! Тут получаются сплошные противоречия. Да и к тому же, сомневающиеся - это вы! А я вот уже 10 лет наблюдаю за реальными результатами от применения. Могу только  от себя сказать всё то  малое , что они обещают, (если внимательно читать, и не рисовать параллелей и не строить доп. иллюзий) работает!
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #673 : 01 11 2011, 17:45:39 »

Это по поставленной задаче не изношено. А по жизни изношено и причём неравномерно иначе какой смысл разбирать мотор?
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #674 : 01 11 2011, 17:55:59 »

Это по поставленной задаче не изношено. А по жизни изношено и причём неравномерно иначе какой смысл разбирать мотор?
думал закончили, щас камнями закидают. Так ведь в том то вся и соль, что девиз у них трёх метровыми буквами "ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗРАЗБОРНОГО РЕМОНТА!" т.е. как раз разбирать ничего и не нужно!
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #675 : 01 11 2011, 21:29:11 »

Это по поставленной задаче не изношено. А по жизни изношено и причём неравномерно иначе какой смысл разбирать мотор?
думал закончили, щас камнями закидают. Так ведь в том то вся и соль, что девиз у них трёх метровыми буквами "ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗРАЗБОРНОГО РЕМОНТА!" т.е. как раз разбирать ничего и не нужно!
Ну вот видите " РЕМОНТА" А не защиты от износа. как вы писали в ответе 82 Сами себе противоречите. Действительно дебаты затянулись .
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #676 : 02 11 2011, 09:06:12 »

Цитировать
А вот в понятии" защита от износа" кроется огромное поле деятельности для аферистов. Ведь подразумевается что влив уникальную присадку или масло мы в будущем защитим мотор от износа , а насколько долго?
Плюсмнога-все это туфта и разводка...Рассчитана на чел. психологию...авось поможет...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #677 : 02 11 2011, 10:34:46 »

Цитировать
А вот в понятии" защита от износа" кроется огромное поле деятельности для аферистов. Ведь подразумевается что влив уникальную присадку или масло мы в будущем защитим мотор от износа , а насколько долго?
Плюсмнога-все это туфта и разводка...Рассчитана на чел. психологию...авось поможет...
Я б наверное тоже подписался, если б не реальные результаты, которые иногда поражают своей простотой и эффективностью!
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

svet-62

  • Управляю четырех литровой мечтой
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Камчатка - Люберцы
  • Время проведенное в PRADO в счет жизни не идет!!!
    • Prado 120 1GR FE 2003 г.в.
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #678 : 02 11 2011, 11:17:39 »

обязательно 80 000-90 000км но иши техцентр со спец автоматом для замены и 16000р
у нас замена  масла через автомат со сеятием поддона и заменой фильтра стоит 1500р.+ 20л.-масла 8т.фильт корейский 1000р.но это на Ипсуме я мыл на Прадике пока не подошол срок
Записан
Как сделать человеку хорошо???? Сначало сделать плохо, а потом вернуть как было!

andgix

  • Гость
Re: Замена декстрона в АКПП
« Ответ #679 : 03 11 2011, 18:03:23 »

В коробку со щупом (4-х) масло T-IV можно лить, а в пятиступку без щупа ни в коем случае, там спец масло ATF WS!
Что делать если спецы вместо Т-IV залили  T-III? Можно ли промыть, и сколько раз надо промывать или ничего страшного если смешаются остатки T-III с Т-IV после замены ?
Записан