'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #650 : 30 10 2011, 12:21:39 »

Про Хадо ничего сказать не могу. Своей лаборатории для проверки масел нет,а экспериментировать на машинах клиентов нехочу. Масла Хадо продаются много лет, но отзывов ни плохих, ни хороших от живых потребителей не слышал. Один раз на выставке в Киеве подошёл к стенду Хадо и спросил представителя компании :" Может ли их присадка в масло ( продаваемая за очень немалые деньги и с лозунгом " капиталка - подождёт!" ) устранить стук в постели распредвала намоей тогда ещё OMEGA-А ?". Он уверил что это именно то что мне нужно и будет мне счастье. Я тут же предложил заплатить три цены за тюбик лекарства , но если не поможет , то деньги назад! После этого предложения представитель ХАДО включил заднюю и потерял ко мне всякий интерес. Вот так . Если представитель производителя не уверен в своей продукции , как же я могу быть в ней уверен?
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #651 : 30 10 2011, 13:46:31 »

Про Хадо ничего сказать не могу. Своей лаборатории для проверки масел нет,а экспериментировать на машинах клиентов нехочу. Масла Хадо продаются много лет, но отзывов ни плохих, ни хороших от живых потребителей не слышал. Один раз на выставке в Киеве подошёл к стенду Хадо и спросил представителя компании :" Может ли их присадка в масло ( продаваемая за очень немалые деньги и с лозунгом " капиталка - подождёт!" ) устранить стук в постели распредвала намоей тогда ещё OMEGA-А ?". Он уверил что это именно то что мне нужно и будет мне счастье. Я тут же предложил заплатить три цены за тюбик лекарства , но если не поможет , то деньги назад! После этого предложения представитель ХАДО включил заднюю и потерял ко мне всякий интерес. Вот так . Если представитель производителя не уверен в своей продукции , как же я могу быть в ней уверен?
Стук стуку рознь, здесь не правильно поставлен сам вопрос, ревитализант который присутствует в хадовских маслах наращивает сотки мм, а зазор в уже слышимом на слух узле, в данном случае распредвал с постелью, может достигать нескольких десятых мм! В моей практике был случай когда после проезда без масла! около 400! км со средней соростью ~130км/ч! не доезжая до дома км 50 двигатель стал постукивать, но я в дороге в не поверил своим ушам (так как был полностью уверен что на хадо ДВС застучать не может) и поэтому продолжил движение в том же темпе. По приезду домой, сразу же нашлись супер неотложные дела и пришлось покататся ещё км 40 причём с прицепом! А стук постоянно усиливался, тут я уже насторожился , и разобрал мотор, благо у меня для этого дома все условия есть, каково же было моё.... нет не удивление, а подавленное состяние!!! Когда у меня в руках без всяких замеров побалтывались шатуны! особенно 4й. При замере эллипсность достигала 0,15 мм! Однозначно-точить вал. Потому что расточка прописана в книге уже про 0,06. При тщанельном поиске причины ,нашёл зависший и перекосившийся пластмассовый перепускной клапан в маслонасосе освободивший перепускное отвестие и перекрывший масляный канал к масляному фильтру. В Н25Е (Опель), насос находится не в поддоне а перед ним как в мосвиче 412. Но я обратил внимание что шейки КВ и раздавленные вкладыши (но не провёрнутые) естественного, а не синего цвета! Короче чтобы не томить. так как через две недели уже должна была подойти другая машина (заказывал) Тойта Превия,  То решил поменять только вкладыши и всё! закрыл мотор, залил масла, завёл, стук всё равно был, но гораздо меньший чем был, и вот кульминация я вдул туда сразу 4 тубы геля для б.двиг. и поехал по своим делам. Так как стоимость машины к тому времени составляла чуть больше нуля то я таким образом решил для себя таким образом сделать эксперимент , в общем через три недели от стука не осталось и следа! Вот так. Теперь машина списана и возит бетономешалку по огородам, Когда буду разбирать в металлолом то обязательно сфоткаю там всё.    
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150988767-p525.html#post1102084099
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #652 : 30 10 2011, 13:55:34 »

Кстати посмотрите на одометр, я думаю что не без хады до такого пробега она доехала без ремонта!

Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #653 : 30 10 2011, 21:01:08 »

Перелопатил всю тему, понял одно Россия матушка всегда гордилась народными  умельцами . Теперь вопрос у меня Прадо 4.0 2008 г. пробег 43000 , при прохождении ТО-40 000 дилер предложил заменить масло в акпп, но я отказался подумав развод ОД на бабки, но сейчас после дороги чувствую подгорелый запах, думаю надо менять, только как? Вытеснением с полной заменой масла или частичной, машина еще на гарантии. Кто что скажет
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...

предатор

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #654 : 30 10 2011, 21:02:50 »

только полная замена продлит срок службы карабаса))
Записан

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #655 : 30 10 2011, 21:34:17 »

только полная замена продлит срок службы карабаса))
я тоже за жизнь карабаса, но 14 рублей у ОД не круто ли? Коробку не рвал, есть конечно толчки при переходе с 1 на 2 передачу, может частичной пока а на ТО-80 полностью как думаешь?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...

предатор

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #656 : 30 10 2011, 21:41:47 »

только полная замена продлит срок службы карабаса))
я тоже за жизнь карабаса, но 14 рублей у ОД не круто ли? Коробку не рвал, есть конечно толчки при переходе с 1 на 2 передачу, может частичной пока а на ТО-80 полностью как думаешь?

что касаеццо меня (а йа коня своего увОжаю) то я токо за полную замену) и для ее проведения аппарат необязателен) менял сам полность без аппарата) по деньгам около 9 000 вылезло, но я ведро 20л. брал жижи) менял на 80 тык., отмотать если назад поменял бы на 40ка)

а частичная имхо пустая трата денех)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #657 : 30 10 2011, 21:43:56 »

только полная замена продлит срок службы карабаса))
я тоже за жизнь карабаса, но 14 рублей у ОД не круто ли? Коробку не рвал, есть конечно толчки при переходе с 1 на 2 передачу, может частичной пока а на ТО-80 полностью как думаешь?

горелый запах то как повчуствовали?  щупа то нет... из любопытства "контрольку" откручивали?

Я бы на вашем месте с учетом скромного пробега купил 1 баклашку 4х литровую ВСки за 1,4 - 1,8 т.р. и просто частично обновил путем слития\залива только с картера АКПП .......

Затем помониторить 2-3 т.км. изменения в поведении АКПП и по ситуации принять решение о необходимости замены путем вытеснения...  Ценник Вам, конечно взрослый обозначили... Обратитесь в специализированый сервис... цена работы там от 1 до 2 т.р. + Ваша ВСка
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #658 : 30 10 2011, 21:45:27 »

чет рано подпинывать начала она у Вас... обычно ближе к 80 т.км. грубить начинает )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #659 : 30 10 2011, 21:48:22 »

только полная замена продлит срок службы карабаса))
я тоже за жизнь карабаса, но 14 рублей у ОД не круто ли? Коробку не рвал, есть конечно толчки при переходе с 1 на 2 передачу, может частичной пока а на ТО-80 полностью как думаешь?

что касаеццо меня (а йа коня своего увОжаю) то я токо за полную замену) и для ее проведения аппарат необязателен) менял сам полность без аппарата) по деньгам около 9 000 вылезло, но я ведро 20л. брал жижи) менял на 80 тык., отмотать если назад поменял бы на 40ка)

а частичная имхо пустая трата денех)
в принципе ты прав насчет пустой траты бабла, лана поеду завтра коня свежим маслом поить
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...