'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #630 : 11 10 2011, 13:03:17 »

от меня-то точно помощи не будет, я дизель вживую ни разу не видел. ща, подойдет кто-нить с энциклопедическими знаниями или дизельным горшком...
Записан

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #631 : 11 10 2011, 20:27:21 »

Varna  дай номер кузова.
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Varna

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #632 : 11 10 2011, 22:32:14 »

    win- JTEBZ29J000051824
    TIP- J12(EU)
    VARIANT- KDJ120(K)
    VERSIJA - KDJ120L-GKPEYW(CE)
Записан

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #633 : 12 10 2011, 14:21:58 »

    win- JTEBZ29J000051824
    TIP- J12(EU)
    VARIANT- KDJ120(K)
    VERSIJA - KDJ120L-GKPEYW(CE)
АКПП  - A343F.  Фильтр -35330-60030 . Прокладки нет, ставится на герметик. Марку масла нужно смотреть на щупе , но в 99% в эти коробки заливатось TOYOTA T- IV   00279-000T4
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Varna

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #634 : 13 10 2011, 15:49:44 »

Спасибо! Всё понял, буду искать.У нас масло и фильтры коробок Тойоты продают только ОД(цены соответственные). буду искать или Эбай или в России закажу!
Записан

предатор

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #635 : 13 10 2011, 16:29:09 »

Спасибо! Всё понял, буду искать.У нас масло и фильтры коробок Тойоты продают только ОД(цены соответственные). буду искать или Эбай или в России закажу!

загляни в клубный магаз) дешевле токо даром))
Записан

vsv71

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Ярославль
  • Сергей
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #636 : 16 10 2011, 14:11:41 »

Нет замены WS на данный момент, для Т-4 есть а для WS пока нет:) Зальёте в пятиступку не WS будете в мороз -25 и ниже с глупым видом селектор туда сюда гонять а машинка с места не тронется были такие клиенты.

Масло Хадо делают на украине оно УКРАИНСКОЕ !!!! рядом с Кастролом, Мобилом и т.п. рядом не стояло. В базовое масло набодяживают стандартные присадки и позиционируют себя как лучшее. Главная заслуга этого УКРАИНСКОГО завода в том, что они для минобороны изготавливали масла позволяющие бронетехнике с пробитым картером выезжать с поля боя.
Если вы на Прадо хотите проехать 20 км с пробитым картером до поимки "клина" то это ваша тема.
Ведущие мировые фирмы имеют исследовательские лаборатории и сто летнюю историю, а тут появился сраный супербренд который пишет в проспектах, что масла получает гидрокрекингом :) :)

А у кого сколько масла идёт при полной замене вытеснением зависит от того кто как "нажёг" фрикционы, я прокачал 14 литров и в процессе замены переводил селектор во все положения по очереди. Поначалу цвет был черным небыло видно даже подсветки окошек визуального контроля. Это на 90000 пробега, и фильтр был забит. Так, что на весь срок службы масла в АКПП точно может не хватить
Записан
150 prado 4.0, 2021, "Black Onix", чёрный.

предатор

  • Гость
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #637 : 16 10 2011, 14:53:25 »


сраный супербренд который пишет в проспектах, что масла получает гидрокрекингом :) :)


фффточку))) 8) ;D
Записан

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #638 : 28 10 2011, 16:45:28 »

Нет замены WS на данный момент, для Т-4 есть а для WS пока нет:) Зальёте в пятиступку не WS будете в мороз -25 и ниже с глупым видом селектор туда сюда гонять а машинка с места не тронется были такие клиенты.

Масло Хадо делают на украине оно УКРАИНСКОЕ !!!! рядом с Кастролом, Мобилом и т.п. рядом не стояло. В базовое масло набодяживают стандартные присадки и позиционируют себя как лучшее. Главная заслуга этого УКРАИНСКОГО завода в том, что они для минобороны изготавливали масла позволяющие бронетехнике с пробитым картером выезжать с поля боя.
Если вы на Прадо хотите проехать 20 км с пробитым картером до поимки "клина" то это ваша тема.
Ведущие мировые фирмы имеют исследовательские лаборатории и сто летнюю историю, а тут появился сраный супербренд который пишет в проспектах, что масла получает гидрокрекингом :) :)

А у кого сколько масла идёт при полной замене вытеснением зависит от того кто как "нажёг" фрикционы, я прокачал 14 литров и в процессе замены переводил селектор во все положения по очереди. Поначалу цвет был черным небыло видно даже подсветки окошек визуального контроля. Это на 90000 пробега, и фильтр был забит. Так, что на весь срок службы масла в АКПП точно может не хватить
Начнём с того что это только ваше мнение!Причем здесь я слышу нотки непонятной для меня злобы чтоли... мол типа как тут хтой то посмел поставить в один ряд украинское сало  с такими столпами!!! icon_acute7 Если серьёзно то я сужу по тому в каком  тех состоянии находится механизм после длительной работы на том или другом масле ??? И хотя у вас недостаточная инфа по поводу что где делают.. для справки масла Хадо делают в Голландии, в Украине заводов нет! А вот пакеты присадок Украинские. Я после использования различных масел на различных механизмах (длинный список) могу с точно таким же успехом применить слово "сраный" по отношению к вашим Кастролам и Мобилам, вот так вот!
По поводу езды без масла на Прадо ...специально демонстрировать не буду но на другой своей машине (Опель Сенатор 84г) нечаянно "испытал" Проехав сам того не зная около 400!!! км без масла но это другая история. В этом случае защита трущихся пар от Хадо вообще в не конкуренции! Здесь ваши Мобилы и Кастролы которым по сто с лишним лет вообще нервно курят в углу! (Поговорка правда про людей - Мудрость приходит с возрастом, но часто возраст приходит один!)
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #639 : 28 10 2011, 17:05:49 »

У меня, по секрету,есть своё СТО, правда совсем маленькое всего на два поста, ну на безрыбье и рак - рыба!

Хорошее СТО по нашим Замкадовским меркам, можно сказать что даже отличное!
Записан

4.0 L 1GR-FE V6