'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #640 : 28 10 2011, 22:07:59 »

 
У меня, по секрету,есть своё СТО, правда совсем маленькое всего на два поста, ну на безрыбье и рак - рыба!

Хорошее СТО по нашим Замкадовским меркам, можно сказать что даже отличное!
Блин я даже застеснялся :-[
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #641 : 29 10 2011, 02:22:15 »

Цитировать
для справки масла Хадо делают в Голландии, в Украине заводов нет! А вот пакеты присадок Украинские.
А разливают в биробиджане )))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #642 : 29 10 2011, 02:47:38 »

Цитировать
для справки масла Хадо делают в Голландии, в Украине заводов нет! А вот пакеты присадок Украинские.
А разливают в биробиджане )))
Вам как "взрослым мозгом" людям выложил фотки, думал интересно кому нибудь, так нет же, нашли надпись которая по видимому действует как красная тряпка на быка "ХАДО" , а там ещё одно масло заливается Mitsubihi, чего же про него никто грязью не поливает? Потому что маде ин не наше? По мне пусть его не только разливают но и варят в нижнем пердыщинске, можете даже забрызгать слюной потолок от этого оно не станет не хуже ни лучше, но пока что практика показывает на реальных машинах что продукты этой фирмы которой всего то 20 лет,как минимум не хуже, а некоторые и превосходят многие продукты других фирм которым сто и больше лет! И к стати заметьте я ничего никому тут не втюхивал! Кому что нравится тот пусть себе льёт что хочет, хоть нигрол! Я например масла получаю у дилеров поэтому от подделок более менее защищен.
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #643 : 29 10 2011, 04:37:51 »

Цитировать
можете даже забрызгать слюной потолок от этого оно не станет не хуже ни лучше
Гы, странная реакция "взрослого мозга" производитель знает про другие жижи в акп и про допуски, тем немение конкретно на коробасах клеет бирки или выбивает букавки своей жижи, на движках, радиаторах, мостах со свободными дифами такого нет...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #644 : 29 10 2011, 10:43:20 »

Цитировать
можете даже забрызгать слюной потолок от этого оно не станет не хуже ни лучше
Гы, странная реакция "взрослого мозга" производитель знает про другие жижи в акп и про допуски, тем немение конкретно на коробасах клеет бирки или выбивает букавки своей жижи, на движках, радиаторах, мостах со свободными дифами такого нет...
За резкость извиняюсь, просто если честно достали уже, где бы на каком форуме не скажеш что заливаешь себе да и не только себе "сало"(у меня есть на это аргументированные причины), сразу летят тучи стрел. такое впечатление что никому не по фигу и  я в их машины это лью! На счёт надписей на бирках это больше политический вопрос, если учесть то что сама Тоёта не является ни добытчиком нефти и не имеет заводов по переработке её и изготовления собственных масел и смазок. Тогда что налито в канистрах с надписью Тоёта? Да масла тех производителей с кем заключена договорённость! В Японии и Востоке - это масла Idemitsu, в Европе - Это Castrol, в Америке - Mobil. Эти масла льют на конвейере и рекомендованы у оф. дилеров! А если масла других марок тоже будут исполнять требования той же Тоёты, но не будут включены в список рекомендуемых самой Тоётой, это ж не значит что эти масла будут работать хуже, есть уже много масел разного назначения которые по своим хар-кам превосходят Тоётовские, но они всё равно не будут в списке рекомендованых. На пример у ВАЗов нет рекомендаций по применению масел Motul, но это ж не значит что эти масла хуже чем например ТНК или Сибнефть которые рекомендованы  заводом. Это так же как Пежо рекомендует только Total и Esso,а их конкурент Рено только Эльф..... Политика блин!....
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #645 : 29 10 2011, 18:27:39 »

Цитировать
можете даже забрызгать слюной потолок от этого оно не станет не хуже ни лучше
Гы, странная реакция "взрослого мозга" производитель знает про другие жижи в акп и про допуски, тем немение конкретно на коробасах клеет бирки или выбивает букавки своей жижи, на движках, радиаторах, мостах со свободными дифами такого нет...
За резкость извиняюсь, просто если честно достали уже, где бы на каком форуме не скажеш что заливаешь себе да и не только себе "сало"(у меня есть на это аргументированные причины), сразу летят тучи стрел. такое впечатление что никому не по фигу и  я в их машины это лью! На счёт надписей на бирках это больше политический вопрос, если учесть то что сама Тоёта не является ни добытчиком нефти и не имеет заводов по переработке её и изготовления собственных масел и смазок. Тогда что налито в канистрах с надписью Тоёта? Да масла тех производителей с кем заключена договорённость! В Японии и Востоке - это масла Idemitsu, в Европе - Это Castrol, в Америке - Mobil. Эти масла льют на конвейере и рекомендованы у оф. дилеров! А если масла других марок тоже будут исполнять требования той же Тоёты, но не будут включены в список рекомендуемых самой Тоётой, это ж не значит что эти масла будут работать хуже, есть уже много масел разного назначения которые по своим хар-кам превосходят Тоётовские, но они всё равно не будут в списке рекомендованых. На пример у ВАЗов нет рекомендаций по применению масел Motul, но это ж не значит что эти масла хуже чем например ТНК или Сибнефть которые рекомендованы  заводом. Это так же как Пежо рекомендует только Total и Esso,а их конкурент Рено только Эльф..... Политика блин!....
А может хватит трепа? Вы не на сцене выступаете и не на базаре. Пробовали отвечать за свои слова не трепом, а реальнеыми доказательствами в виде ссылок на тестирование тойотовских масел, подтверждающих что это мобил или какое другое? И ссылки дайте о том, что производители льют на конвеере именно те масла, о которых вы сказали выше в своем посте.
Записан

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #646 : 30 10 2011, 02:57:14 »


А может хватит трепа? Вы не на сцене выступаете и не на базаре. Пробовали отвечать за свои слова не трепом, а реальнеыми доказательствами в виде ссылок на тестирование тойотовских масел, подтверждающих что это мобил или какое другое? И ссылки дайте о том, что производители льют на конвеере именно те масла, о которых вы сказали выше в своем посте.
Тут наверное я согласен, хватит трёпа. Можете считать что я пошутил. Если кому действительно интересно что залито в каких канистрах то вам  сюда http://forums.сайт/toyota-general/t1150988767.html  или сюда http://forums.сайт/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338.html  наберитесь терпения, нужно будет отделить зёрна от плевел и истина в руках!!! Желаю удачи! А то ещё чего доброго ещё пиарщиком обзовут в знак благодарности за труды.
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #647 : 30 10 2011, 11:42:14 »

Когда ездил на учёбу по ремонту тойот , то в беседе с коллегами на перекуре сказал что в тойоты на конвеере заливают ESSO . Меня подняли на смех. А потом на занятии ктото спросил представителя компании и услышали все:" Масло первой заливки на заводах TOYOTA - ESSO !!!" . И не потому что оно лучше других , а так сложилось исторически. Американский концерн EXXON самый большой производитель моторных масел в мире! EXXON продаёт свою продукцию под брэндами ESSO, MOBIL, COMMA, TOYOTA. Мой друг представитель торговой организации по продаже масел. Немцы организовали семинар в Мюнхене и его пригласили. В программе было посещение завода BMW. Масло на завод привозят фуры-цистерны. И что его поразило одновременно сливали три машины с надписями на цистернах ESSO. CASTROL .SHELL . Судя по всему производитель BMW задаёт класс качества масла и предельную цену , и кто в состоянии вписаться в рамки привозит масло.
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #648 : 30 10 2011, 11:54:52 »

Вот фото продукции разных брендов , но чтото говорит что производитель один.
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

Vladimir_F.

  • Man with hands
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: смоленская губерния
  • Сколько волка не корми..а всё равно у слона толще!
Re: Замена масла АКПП
« Ответ #649 : 30 10 2011, 11:57:29 »

Когда ездил на учёбу по ремонту тойот , то в беседе с коллегами на перекуре сказал что в тойоты на конвеере заливают ESSO . Меня подняли на смех. А потом на занятии ктото спросил представителя компании и услышали все:" Масло первой заливки на заводах TOYOTA - ESSO !!!" . И не потому что оно лучше других , а так сложилось исторически. Американский концерн EXXON самый большой производитель моторных масел в мире! EXXON продаёт свою продукцию под брэндами ESSO, MOBIL, COMMA, TOYOTA. Мой друг представитель торговой организации по продаже масел. Немцы организовали семинар в Мюнхене и его пригласили. В программе было посещение завода BMW. Масло на завод привозят фуры-цистерны. И что его поразило одновременно сливали три машины с надписями на цистернах ESSO. CASTROL .SHELL . Судя по всему производитель BMW задаёт класс качества масла и предельную цену , и кто в состоянии вписаться в рамки привозит масло.
Сейчас опять обвинят в трёпе и попросят ссылочки в потверждение каждого слова, а может и фотки  rtfm
Записан
Сварочник с болгаркой творят чудеса. Не ошибается тот кто ничего не делает!