'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жесткость подвески на LC150  (Прочитано 34958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #50 : 16 08 2010, 22:53:18 »

Резина в борьбе в жесткостью подвески не поможет. С самого начала эксплуатации поставил Якогаму G012 А/Т давление в шинах 2,0 результат тот же. 
Неправда, состав резины разный, например мишелен и гудьеар гораздо мягче бриджика родного.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #51 : 17 08 2010, 05:43:42 »

Резина в борьбе в жесткостью подвески не поможет. С самого начала эксплуатации поставил Якогаму G012 А/Т давление в шинах 2,0 результат тот же. 
Неправда, состав резины разный, например мишелен и гудьеар гораздо мягче бриджика родного.
+500. Все зависит от жесткости боковин. А они у каждой резины разные, поэтому и демпфирующие свойства различные.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Torukmarto

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #52 : 17 08 2010, 07:08:46 »

Резина в борьбе в жесткостью подвески не поможет. С самого начала эксплуатации поставил Якогаму G012 А/Т давление в шинах 2,0 результат тот же. 
Мне помогла - буквально на обратной дороге из шиномонтажа перестал чувствовать мелкие неровности и мягче проходить стыки. При проезде крупных неровностей трясет так же, тут резина действительно не помошник. Зато за 20 тыс. пробега ни разу не пробивал подвеску, хотя "дорог жизни" хватало.
Коллега на Гранд Витаре (известная табуретка) сначала поменял Бриджстоун на Гудрич АТ -стало лучше, но, видимо не достаточно. Теперь поставил Мишлен Латитьюд и счастлив. Говорит про ощущение домашних тапочек.
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #53 : 17 08 2010, 16:31:28 »

А есть кто из клубней,кто купил 150-ку но оставил в семье 120-й,кто может каждый день сравнивать комфорт подвески в контрасте на двух машинах?неужели в погоне за управляемостью и устойчивостью тойота так зажала подвеску или это просто кажется из за новизны ощущений.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #54 : 17 08 2010, 18:06:27 »

А есть кто из клубней,кто купил 150-ку но оставил в семье 120-й,кто может каждый день сравнивать комфорт подвески в контрасте на двух машинах?неужели в погоне за управляемостью и устойчивостью тойота так зажала подвеску или это просто кажется из за новизны ощущений.
Нет, не кажется!!! Видимо, действительно зажала. А вот в погоне за чем-неиизвестно.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #55 : 17 08 2010, 20:32:41 »

Подвеска на 150 стала жестче это факт, чувствуется теперь все не ровности, теперь похожа как на Раф4, у жены брал Рафика одно и тоже ощущение.
Записан

С уважением, Павел

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #56 : 17 08 2010, 21:57:40 »

А есть кто из клубней,кто купил 150-ку но оставил в семье 120-й,кто может каждый день сравнивать комфорт подвески в контрасте на двух машинах?неужели в погоне за управляемостью и устойчивостью тойота так зажала подвеску или это просто кажется из за новизны ощущений.
Нет, не кажется!!! Видимо, действительно зажала. А вот в погоне за чем-неиизвестно.
Известно,классическая и очень консервативная идеология заднего моста,то есть упрямый отказ от независимой подвески заставляет изобретать КДСС и зажимать подвеску,чтобы находить компромисс между поведением машины на скорости и на бездорожье.ИМХО
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

dvv63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Липецкая область
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #57 : 20 08 2010, 12:00:51 »

  Резина влияет очень ощутимо. У меня на BMW 530 стояла родная RunFlat (возможность аварийного хода). По шероховатому асфальту гром стоял ужасный не говоря уже про мелкие выбоины, по ним машина не ехала, а просто прыгала. Плевался, пока не поменял на зимнюю резину. Даже не смотря на шипы, автомобиль как будто подменили. Весной оставил практически новую RunFlat в гараже на полке и купил дешевую Pirelli. Ездил и наслаждался пять лет, пока в этом году не продал. Кстати, за это время сменил три комплекта Pirelli и не единого прокола, а RunFlat назад отдал дилеру вместе с машиной, за что он мне добавил к стоимости авто целых 8 тысяч наших рублей.
 С другой стороны ни чего идеального не бывает. Если вы хотите иметь хорошую управляемость, то приходится жертвовать немного в комфорте. У друга Peugeot 607, 
Комфорт на порядок выше чем в BMW. Но попробуйте на ней на скорости 150 км/ч. при обгоне в экстренной ситуации вписаться в десятиметровый промежуток между автомобилями. BMW это сделает легко при 200 км/ч.
 Лично мое мнение проблема Прадо – неразрезной задний мост. Поэтому он ни когда по комфорту не будет как ЛР. Для меня внедорожные качества Toyota не самое главное. По скалам ездить не собираюсь, а выбраться из грязи или из сугроба с независимым задом даже лучше. Единственный плюс неразрезного моста – его надежность.
Записан

dvv63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Липецкая область
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #58 : 23 08 2010, 10:48:05 »

Кому нужен комфорт как на 120-ом в ущерб управляемости, ставьте диски и резину на 17. Лично я на зиму буду ставить 265/65 R17.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #59 : 23 08 2010, 12:03:23 »

Кому нужен комфорт как на 120-ом в ущерб управляемости, ставьте диски и резину на 17. Лично я на зиму буду ставить 265/65 R17.
Смотри с гарантии снимут ;D
Записан

С уважением, Павел