'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: дизель тарахтит
« Ответ #660 : 29 09 2012, 13:25:33 »

Коллеги! Не лучший пример технического спора подаёте!
Дайте я тоже блесну эрудицией: мужем А. Барто был выдающийся теплотехник-турбинист А.В. Щегляев, так что поэтесса вполне могла нахвататься за утренним кофе чего-нибудь по началам термодинамики...
Плюсанул. Прикольно.
С Барто в тему турбин надо! :)
Записан

скептик

  • Гость
Re: дизель тарахтит
« Ответ #661 : 29 09 2012, 13:28:36 »

Коллеги! Не лучший пример технического спора подаёте!
Дайте я тоже блесну эрудицией: мужем А. Барто был выдающийся теплотехник-турбинист А.В. Щегляев, так что поэтесса вполне могла нахвататься за утренним кофе чего-нибудь по началам термодинамики...
Плюсанул. Прикольно.
С Барто в тему турбин надо! :)
Ну,  из технического только на "А у нас в квартире газ - а у нас водопровод". Больше на память ничего не приходит
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: дизель тарахтит
« Ответ #662 : 29 09 2012, 13:39:13 »

Ну и полемика сдесь у вас, надо вам наверное в "баньку" сходить, расслабится.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #663 : 29 09 2012, 17:11:53 »

Ну и полемика сдесь у вас, надо вам наверное в "баньку" сходить, расслабится.
вот верите,по барабану.))))человек просто конченный хам.ну есть элементарные правила в числе коих обращение на "вы".ну не обращаются к незнакомым людям га "ты".исключением являются арабские страны.там не принято обращение на "вы".даже к президенту или королю можно обращаться на "ты".
 это первое.второе.аргументация "я двигатели вскрывал" или "за деньги ремонтировал" не является показателем реальных знаний.потому что 98% мотористов занимаются работой класса "разобрал-собрал".ума не надо.минимум навыков.минимум знаний.все это приобретается на 2-3 двигателе.))))при этом не знают не сути процессов происходящих в двигателе,не владеют навыками настройки двигателя.да элементарно:понятия не имеют о конфигурации двигателя,не знают что такое фазы грм,р/с,как они работают ,от чего зависят и куда и что можно сдвигать.то есть это разница между конвеером и творческой работой.поверьте я могу задать этому клоуну 2-3 вопроса по двс.ни один поисковик не даст ответ.я не думаю,что на этом форуме вообще кто-то на них ответит.)))это узко специализированные вопросы из серии "постройка двигателя".
 пы.сы.про хон.компрессионные кольца намного прочнее чем поверхность гильзы(цилиндра.)))это же элементарный вопрос!!!!!так еще и хромированные.ну сколько еще нужно объяснять элементарные вещи?!и сколько в мм глубина хона?:))))более того.я пару раз упоминал число 75.никто так и не понял что это.))))а если почитать посты этого товарисча в других ткемах,то становится совершенно очевидным,что развитие дальше картинга не пошло.))))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #664 : 29 09 2012, 18:50:08 »

сколько в мм глубина хона?:))))
В гараже среди равных себе гаражных "специалистов" можете оперировать любыми самопридуманными словосочетаниями типа "глубина хона". Для того, что бы понимали все, следует использовать общепринтятую терминологию. Я конечно могу догадываться, что в мыслях у Вас класс чистоты где-то присутствует ;)
Цитировать

более того.я пару раз упоминал число 75.никто так и не понял что это.))))
Василий Иванович спрашивает:
— Петька, приборы!
Петька отвечает:
— 75!
Василий Иванович:
— А что 75?
Петька: А что приборы?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #665 : 29 09 2012, 19:02:27 »

zlt, причем в данном случае гараж?))))ЛСА всего лишь.вы не знаете что значит число 75.это уже ясно.вы прекрасно как сами говорили знаете итальянские авто,но  при этом не смогли сказать про особенность лянчи,вернее про особенность капота.)))так может хватить тут пудрить мозги своими псевдознаниями?(про капот лянчи в гугле ничего не нашли,да?так там и не будет.те кто ездил на такой машине знают про эту фишку.те кто балаболит естественно не знают.)
уважаемый,а у хона нет глубины?или вы у себя в гаражах(а я так понимаю,что вы крупный гаражный специалист)делаете хон на глазок?наверное дрелью и шкуркой?ай,молодца!чувствуецца истинный профи!и хон на глазок,и электронику машин на зубок знает и в топливах разбираеца!!!!)_))))давайте в том же духе!наберите среди клубней тех кто будет читать ваши бездарные посты открыв рот и общайтесь с этим кругом(если найдете таковых).хотя,один почитатель ваших многогранных талантов уже есть.))))удаче вам,профи-ас!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #666 : 29 09 2012, 20:18:20 »

zlt, причем в данном случае гараж?))))
Не гараж, а "гараж". Уровень знаний мужиков в гараже.
Цитировать
ЛСА всего лишь.вы не знаете что значит число 75.
Я не имею отношения к вашей гаражной тусовке и по сему что вы там называете "75" естественно не знаю.
Цитировать
это уже ясно.вы прекрасно как сами говорили знаете итальянские авто,но  при этом не смогли сказать про особенность лянчи,вернее про особенность капота.)))
так может хватить тут пудрить мозги своими псевдознаниями?(
Да. Знаю продукцию концерна Фиат тех годов прилично. Сам Лянчии не имел, о чем уже и писал. На гаражных свалках тоже не интересовался.
Цитировать
про капот лянчи в гугле ничего не нашли,да?
Не искал. А зачем-бы мне это было нужно???
Цитировать
уважаемый,а у хона нет глубины?
Уже писал - потрудитесь узнать общепринятый термин - тогда обсудим.
Цитировать
и электронику машин на зубок знает
Я знаю Электронику. А "машин" это просто подмножество.
Цитировать
и в топливах разбираеца!!!!)_))))
Как выяснилось, в отличие от Вас, получилось, что таки разбираюсь. Это не говорит о моих обширных знаниях о топливе, а только об отсутствии оных у Вас. Увы, отсутствие даже минимума знаний, Вам демонстрацией бурных эмоций не заменить :(.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #667 : 29 09 2012, 21:07:03 »

zlt, вы смешны.)))лса--лаборатория спортивных автомобилей мади.будете продолжать мне сказки рассказывать?поверьте,таких как вы,с таким уровнем псевдознаний на автофорумах полным полно.не можете ответить ни на один четко поставленный вопрос,зато все знает,на всем ездили,все ремонтировали и так далее."Знаю продукцию концерна Фиат тех годов прилично"---это наверное очень круто,ездить на фуфле.и на основании самого факта езды на этой марке вынести суждение о всем итальянском автопроме.)))))я не хочу тратить свое время на доказывание убогости ваших познаний.мне скучно.прошу вас не отвечать.мне уже не интересно.найдите кого-нить на форуме и доказывайте что-нибудь тому кто с вами захочет вообще о чем либо говорить.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: дизель тарахтит
« Ответ #668 : 29 09 2012, 21:07:53 »

Oberst, вообще бурный, это да. Почему-то воспринимает "ты" за оскорбление. Почему-то думает, что только в арабских странах все говорят на "ты". А как на счет англоговорящих стран?? В английском тоже есть только "ты", а "вы" -нет!!!! Наверное он грамотный только в ДВС ))))))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #669 : 29 09 2012, 21:16:16 »

Oberst, вообще бурный, это да. Почему-то воспринимает "ты" за оскорбление. Почему-то думает, что только в арабских странах все говорят на "ты". А как на счет англоговорящих стран?? В английском тоже есть только "ты", а "вы" -нет!!!! Наверное он грамотный только в ДВС ))))))
genna, не надо выказывать свою необразованность(низкий IQ),что вобщем-то и так скрыть достаточно сложно.если бы у вас ,именно вас,были элементарные познания грамматики английского языка,естественно за пределами курса средней школы,то вы бы знали,что в английском языке было именно обращение на "ты".оно до сих пор используется в стихотворной форме. обращение же you может переводится как "вы", так и "ты".в зависимости либо от контекста,либо от ситуации.)))
 обращение на "вы"--есть элементарная вежливость.и если человек обращается на "ты" без соответствующего повода,то ....у В.И.Ленина было очень хорошее определение таких людей.он их целым классом называл.читайте.узнаете много нового и очень интересного.
 безусловно,на форуме есть люди с кем я общаюсь на "ты".но вы в эту группу не входите.к счастью.поэтому давайте просто не будем общаться.это наиболее приемлемый вариант,да бы не пускаться в оскорбления и выяснения кто круче.надеюсь вас устроит мое предложение.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.