'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 370523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1320 : 10 07 2014, 23:54:33 »


тогда не парься лей Лонга! и дешевле)
Артикул: 7564, объем: 5.000

А зачем ему в 2 TR малозольное Longtime High Tech 5W-30,с температурой застывания -36 ?? ???
А есть такое понятие,как температура потери текучести,так вот т.п.т. у этого масла, наверное градусов 26-28.
Зачем ему насиловать двигатель холодными Сибирскими зимами ? )))
Щелочное число на сайте Л.М. не указано,значит хвалиться им нечем...........не хочу искать,но думаю не больше 7,тем более это масло АСЕА С3........ну если тыс. на 3-4 его залить..... летом........как промывку. ))))

А вы имеете понятие что такое желирование масла? По ходу нет раз такие вопросы задаете!)))

Или кроме слов малозольник и щелочное вам не ведомо что температура застывания напрямую не влияет на запуск двигателя?
Другими словами вы предлагаете Zakky потрясти машину перед запуском двигателя в зимнее время  ??  ;D
Желирование масла,это очередная мулька Л.М. с "умными" словами, в оправдание,что многие их масла при низких температурах  НЕ обладают хорошей текучестью ( загустевают )  - т.е желируются, но при встряске они типа опять в форме. Бредятина имхо........ )))

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1321 : 11 07 2014, 00:07:22 »


тогда не парься лей Лонга! и дешевле)
Артикул: 7564, объем: 5.000

А зачем ему в 2 TR малозольное Longtime High Tech 5W-30,с температурой застывания -36 ?? ???
А есть такое понятие,как температура потери текучести,так вот т.п.т. у этого масла, наверное градусов 26-28.
Зачем ему насиловать двигатель холодными Сибирскими зимами ? )))
Щелочное число на сайте Л.М. не указано,значит хвалиться им нечем...........не хочу искать,но думаю не больше 7,тем более это масло АСЕА С3........ну если тыс. на 3-4 его залить..... летом........как промывку. ))))

А вы имеете понятие что такое желирование масла? По ходу нет раз такие вопросы задаете!)))

Или кроме слов малозольник и щелочное вам не ведомо что температура застывания напрямую не влияет на запуск двигателя?
Другими словами вы предлагаете Zakky потрясти машину перед запуском двигателя в зимнее время  ??  ;D
Желирование масла,это очередная мулька Л.М. с "умными" словами, в оправдание,что многие их масла при низких температурах  НЕ обладают хорошей текучестью ( загустевают )  - т.е желируются, но при встряске они типа опять в форме. Бредятина имхо........ )))



Глупости пишите вы) а авто дизель катается и заводиться! И нагрузки не чета вашим грузы тягает!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1322 : 11 07 2014, 00:10:40 »

Если бы бы были внимательны то заметили что ранее масло заливалось тт4300 с -39 и до -36 не велика разница

Но речь не шла про зиму вообще это вам не к чему придраться )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1323 : 11 07 2014, 00:19:38 »

Честный ,дутый..... Вам уже поясняли что к чему по этим маслам, так нет в миллионный раз опять чушь пишете, не надоело? И другим голову морочите!

Я много раз писал вам что вы не слышите того кто с вами общается потоиу уже многие писали что неинтерестно разговаривать с вами и происходит самолюбование как перед зеркалом! Ау тут живые люди! Ну почитайте что напиасанно то он же написал иасло тт4300!! Я вам тоже писал что лм указывает не допуски а соответствия а это другое! Нет опять за свое! Ну разберитьсь хоть наконец то в этом почитайте что такое допуски и что такое соответствия и как они даются! А то советы раздавать по маслам на лево на право, а основ по маслам то не знаем!)

Ничего личного просто коробит такое написание.
Все уже давно разобрано по полочкам и по косточкам )))
Вы лучше дайте инфу,КТО и ГДЕ советуют лить в двигатель 2TR МАЛОЗОЛЬНОЕ масло АСЕА С3 ? ???
Кроме вас такую чушь,еще ни кто не придумал  8D

Без обид 09 ый,но ты иногда такую охинею несешь !  icon_friends


Рекомендует ТОЙОТА! Указав в мануале стандарт ILSAC ( малозольный)для масла используемого в моторе!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1324 : 11 07 2014, 00:35:06 »

Если бы бы были внимательны то заметили что ранее масло заливалось тт4300 с -39 и до -36 не велика разница

Но речь не шла про зиму вообще это вам не к чему придраться )))
Да я вообще не придираюсь ни к чему,просто поддержал клубня залить ЛМ Special Tec LL 5W-30.

Господа спецы, лопатить всю тему не охота, мож было...че скажете за масло ЛМ Special Tec LL 5W-30 для 2.7 как оно?...чет спрыгивать с ЛМ неохота, а на топ тек, чёт цены стали ну совсем не гуманные icon_crazy2 а менять пора уже ???

Хотя спецом себя не считаю,в отличие от некоторых........но понятия кое какие имеются. )))
Лично я из принципа не куплю масло Л.М.,так как считаю,что платить в большинстве их масел НЕ ЗА ЧТО и они пользуясь неграмотностью нашего населения,в масляных вопросах, просто напросто обманывают своего потребителя,продавая масла со слабенькими характеристиками,по завышенным ценам.
А Special Tec LL 5W-30 является редким исключением из списка ТАКИХ масел от Ликви Моле


Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1325 : 11 07 2014, 00:38:32 »

Если бы бы были внимательны то заметили что ранее масло заливалось тт4300 с -39 и до -36 не велика разница

Но речь не шла про зиму вообще это вам не к чему придраться )))
Да я вообще не придираюсь ни к чему,просто поддержал клубня залить ЛМ Special Tec LL 5W-30.

Господа спецы, лопатить всю тему не охота, мож было...че скажете за масло ЛМ Special Tec LL 5W-30 для 2.7 как оно?...чет спрыгивать с ЛМ неохота, а на топ тек, чёт цены стали ну совсем не гуманные icon_crazy2 а менять пора уже ???

Хотя спецом себя не считаю,в отличие от некоторых........но понятия кое какие имеются. )))
Лично я из принципа не куплю масло Л.М.,так как считаю,что платить в большинстве их масел НЕ ЗА ЧТО и они пользуясь неграмотностью нашего населения,в масляных вопросах, просто напросто обманывают своего потребителя,продавая масла со слабенькими характеристиками,по завышенным ценам.
А Special Tec LL 5W-30 является редким исключением из списка ТАКИХ масел.




Повторюсь для вас! Пишите имхо так как иначе ваше слова враньем назову! Никто не тестирова масло синтол 5-30!

Никто не тестировал масло молиген 5-30!

Никто не тестировал всю линейку масел тт!

И так можно продолжать долго ! Ваша писанина и обвинения огульны! Нельзя говорить о чем либо даже не сравнив этого ! Но вам то все равно вы же не слышите никого!

Опять обман!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1326 : 11 07 2014, 00:40:07 »

Право неприятно общаться с вами... Пишите глупости дальше...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1327 : 11 07 2014, 01:05:47 »

Честный ,дутый..... Вам уже поясняли что к чему по этим маслам, так нет в миллионный раз опять чушь пишете, не надоело? И другим голову морочите!

Я много раз писал вам что вы не слышите того кто с вами общается потоиу уже многие писали что неинтерестно разговаривать с вами и происходит самолюбование как перед зеркалом! Ау тут живые люди! Ну почитайте что напиасанно то он же написал иасло тт4300!! Я вам тоже писал что лм указывает не допуски а соответствия а это другое! Нет опять за свое! Ну разберитьсь хоть наконец то в этом почитайте что такое допуски и что такое соответствия и как они даются! А то советы раздавать по маслам на лево на право, а основ по маслам то не знаем!)

Ничего личного просто коробит такое написание.
Все уже давно разобрано по полочкам и по косточкам )))
Вы лучше дайте инфу,КТО и ГДЕ советуют лить в двигатель 2TR МАЛОЗОЛЬНОЕ масло АСЕА С3 ? ???
Кроме вас такую чушь,еще ни кто не придумал  8D

Без обид 09 ый,но ты иногда такую охинею несешь !  icon_friends


Рекомендует ТОЙОТА! Указав в мануале стандарт ILSAC ( малозольный)для масла используемого в моторе!
Ога.....Тойота перечислила все возможное........написано в бензиновый двигатель лить 20W-50 и 15-40 SJ или SL класса АРI.
Мож вы мне найдете малозольник 20-50,ну хоть 15-40  ? )))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1328 : 11 07 2014, 01:07:33 »

Право неприятно общаться с вами... Пишите глупости дальше...
А мне с вами общаться,как то по барабану........ 8)
Ни каких эмоций.......
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1329 : 11 07 2014, 01:21:08 »

Повторюсь для вас! Пишите имхо так как иначе ваше слова враньем назову! Никто не тестирова масло синтол 5-30!

Никто не тестировал масло молиген 5-30!

Никто не тестировал всю линейку масел тт!

И так можно продолжать долго ! Ваша писанина и обвинения огульны! Нельзя говорить о чем либо даже не сравнив этого ! Но вам то все равно вы же не слышите никого!

Опять обман!
Вот нашел тест Т.Т. 4600
Вот поясните.....не мне,клубням,чем масло с вот ТАКИМИ характеристиками
Какие химэлементы за что отвечают,я писал вот тут: (пост № 6)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.0
Увеличение картинки по клику.



Лучше масла с вот такими



И почему оно должно стоить дороже ?
Чего там сыпанули такого невозможного,что оно должно стоить дороже последнего ?
По моему там всего меньше,а т.к. и Р.Р. ниже у первого масла,то и база у него хуже........

Обратите внимание : формулы масел ОЧЕНЬ похожие,тока Т.Т это кастрированное масло L.L.,тока его кастрировали,да еще и продают дороже  8D
Кальция урезали на 60%,а денег накинули.......а кальций извините,противоизносая присадка.......
Как говориться,а чо если пипл хавает )))
Поймал мыша,трахай не спеша......)))
Тока я не пойму смысл лить Т.Т. 4600,если в L.L. всего больше и оно дешевле к тому же.  icon_crazy2

А у Т.Т. 4300 вообще нет НИ ОДНОГО оф допуска автопроизводителя.......НИ ОДНОГО,оно должно вообще стоить копейки,так как известно,что за любой допуск ннада заплатить,но Ликви Моли это нах не нада......его и так покупают Россияне,гы ,гы,зачем тратиться.......а стоит оно дороже Т.Т. 4600 вообще бред !!
А теста на Т.Т. 4300 ни одного нет,потому что оно ни кому не интересно,кроме тех,кого на него "присадил" 09 ый ))) тем более за ТАКИЕ деньги.

Для желающих клубней,глянуть на первоисточник тестов,забиваете в поисковике:
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30 - свежее масло
и
Liqui Moly Special LL 5W-30 свежее масло

И смотрим )) 

Право неприятно общаться с вами... Пишите глупости дальше...
А мож вам общаться со мной не неприятно,а "неудобно" просто ?
Столько лет на форуме, создатель масляных тем ,все думают что вы знаете о маслах всё.....а вы вот такие "пенки" допускаете ........
Записан