'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А у нас стоят все машины во дворе(удивительное дело,так как находясь в отпуске,ставлю машину всегда на платную стоянку,так как местные пацаны очень любят машины с чужими номерами,да и местные оставляют на улице только ржавые тазики).У меня стояла около нашего дома одна моя машина,за 2 последних года ещё прибавилось 2 новых Прадика.Так что всё зависит от людей,оставлять или нет машины во дворе,ремонтами никто не занимается,так как не принято это около домов,ну а прогреть и уехать,тут никто против не будет.Гаражи в городе у нас в основном на окраине,так как места ровного очень мало и всё ушло под дома.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

Это шутка?
Или Лето холодное?
Лето тут ни при чём. Нравится мне начинать движение спустя десять секунд после начала работы двигателя, обеспечив ему тёплый пуск и отсутствие износа.
А что касается салона - проветривание его после стоянки машины на жаре опять же идёт только на пользу. У вебасто есть режим проветривания, переключается с пульта весной и осенью.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Это шутка?
Или Лето холодное?
Лето тут ни при чём. Нравится мне начинать движение спустя десять секунд после начала работы двигателя, обеспечив ему тёплый пуск и отсутствие износа.
А что касается салона - проветривание его после стоянки машины на жаре опять же идёт только на пользу. У вебасто есть режим проветривания, переключается с пульта весной и осенью.
и чо его проветривать, климат с кондеем сделают свое доброе дело, моно и оконце на ходу приоткрыть ежели чО, баловство это все -летом вебасто гонять, вы шутник эт точно или троль
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Это шутка?
Или Лето холодное?
. У вебасто есть режим проветривания, переключается с пульта весной и осенью.
Правильно,иногда надо прогонять.Только он называется режим вентиляции вроде бы.
Записан

САНЛ

  • Гость

читаем парни книжку, раз поставили приблуду, её нужно включать хоть летом хоть зимой, 1-2 раза в месяц рекомендуют производители.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

Только он называется режим вентиляции вроде бы.
Да, вентиляции, конечно!
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

читаем парни книжку, раз поставили приблуду, её нужно включать хоть летом хоть зимой, 1-2 раза в месяц рекомендуют производители.
санл ну мне и впрям смешно читать про вебасто летом, даже при локации до -25 вашме глупо и не разумно
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

читаем парни книжку, раз поставили приблуду, её нужно включать хоть летом хоть зимой, 1-2 раза в месяц рекомендуют производители.
санл ну мне и впрям смешно читать про вебасто летом, даже при локации до -25 вашме глупо и не разумно


Не смешно.Дизеля не любят прохладной погоды.У нас на работе стоят МАКи и Вольво,всегда на подогреве масла и воды(50 градусов).Завод-изготовитель объясняет это увеличением ресурса.Поэтому и работают они у нас по 20-30 лет,пока не спишут.Так что как только купил Дизель сразу поставил Вебасто,так как эта машинка у меня не на 2-3 года.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

читаем парни книжку, раз поставили приблуду, её нужно включать хоть летом хоть зимой, 1-2 раза в месяц рекомендуют производители.
санл ну мне и впрям смешно читать про вебасто летом, даже при локации до -25 вашме глупо и не разумно


Не смешно.Дизеля не любят прохладной погоды.У нас на работе стоят МАКи и Вольво,всегда на подогреве масла и воды(50 градусов).Завод-изготовитель объясняет это увеличением ресурса.Поэтому и работают они у нас по 20-30 лет,пока не спишут.Так что как только купил Дизель сразу поставил Вебасто,так как эта машинка у меня не на 2-3 года.
а какая погода для дизеля норм? +40 ? и выше?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

САНЛ

  • Гость

Borsen, так летом ее не на прогрев включают, а включать нужно просто потому, что механизм должен иногда работать. а почему глупо при -25, я и при -10 включаю, пришел с дочей, а ей в машинке уже тепло, ну и мне по большому счету наплевать на ресурс движки, я когда Эбера ставил об этом и не думал, просто удобно садиться в теплы авто, на улице слякоть, ветрюга, сырость, а я пришел и сел в тепленькое, как дома в креслице, а ресурс, ну за 200000 они вроде все бегают, хоть бенз хоть дизель без особых проблем, я на нем за три года максимум 50, если напрягусь 60000 проеду, а там другое авто, поэтому ресурс меня не трогает никак, только удобство.
Записан