'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400463 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня даже снег подтаивает от работы Вебасто,я один раз даже выскочил из дому,показалось,что машина дымит,а это парило от выхлопной трубы ВЕбасто.Прикольно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

У меня даже снег подтаивает от работы Вебасто,я один раз даже выскочил из дому,показалось,что машина дымит,а это парило от выхлопной трубы ВЕбасто.Прикольно.
На аккумулятор плевать?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня даже снег подтаивает от работы Вебасто,я один раз даже выскочил из дому,показалось,что машина дымит,а это парило от выхлопной трубы ВЕбасто.Прикольно.
На аккумулятор плевать?

Их 2,раз в год перед зимой заряжаю.Кстати,не так много Вебасто и кушает,только на розжиг и управление,само горение идёт самостоятельно.Климат отключён,а вообще,чтоб аккумулятор дольше жил,надо его разряжать и заряжать. icon_crazy2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

У меня даже снег подтаивает от работы Вебасто,я один раз даже выскочил из дому,показалось,что машина дымит,а это парило от выхлопной трубы ВЕбасто.Прикольно.
На аккумулятор плевать?

Их 2,раз в год перед зимой заряжаю.Кстати,не так много Вебасто и кушает,только на розжиг и управление,само горение идёт самостоятельно.Климат отключён,а вообще,чтоб аккумулятор дольше жил,надо его разряжать и заряжать. icon_crazy2
Вот тут ошибочка! Аккумулятор рассчитан на определённое количество зарядок-разрядок( проверено на практике), а подзарядка лишь продлевает жизнь.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня даже снег подтаивает от работы Вебасто,я один раз даже выскочил из дому,показалось,что машина дымит,а это парило от выхлопной трубы ВЕбасто.Прикольно.
На аккумулятор плевать?

Их 2,раз в год перед зимой заряжаю.Кстати,не так много Вебасто и кушает,только на розжиг и управление,само горение идёт самостоятельно.Климат отключён,а вообще,чтоб аккумулятор дольше жил,надо его разряжать и заряжать. icon_crazy2
Вот тут ошибочка! Аккумулятор рассчитан на определённое количество зарядок-разрядок( проверено на практике), а подзарядка лишь продлевает жизнь.


Так аккумы и так постоянно подзаряжаются по жизни.Плохо когда они совсем разряжаются.Это когда пробег маленький и постоянно включен свет(Полярная ночь)
Аккумы рассчитаны на 3-5 лет нормальной эксплуатации в зависимости от качества.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Anatol-A

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Чувашия
  • Город: Чебоксары
    • Прадо 150 3.0D Прест

т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Уважаемый коллега, мне кажется, это вопрос религии.
Если кому нравится приходить в замёрзшее авто и устраивать шаманские пляски с бубном вокруг него на морозе, пока оно греется и оттаивает, то это его, собственно, дело, конечно.. А другие любят прийти в тёплую машину, запустить уже тёплый мотор, и сразу поехать, элементарно экономя своё свободное время и не насилуя технику.
Вряд ли уж в мерседесах, вольво и прочих авто, на которые Вебасто ставится с завода, инженеры настолько уж неграмотные  :)
P.S. простатит как мужское заболевание, одной из причин которого называют переохлаждение органов таза, имеет и женский "дубликат", цистит называется.
ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в  (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной
Вроде, бывший полковник, а рассуждения, как у ефрейтора - говорят же, не все катаются только по городам. На таких авто сам Бог велел выезжать и в тайгу, и горы, а там "гаража-бокса-парковки" нет. Хорошо, что хоть Вас леность и "нищета лошарная" миновала.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

Вроде, бывший полковник, а рассуждения, как у ефрейтора...
Не в бровь, а в глаз!!! Чел явно понятия не имеет, что имеют место быть выезды гораздо дальше /гаража-парковки-бокса/ ... в сезон отрицательных температур в том числе ... и не на одну ночь ... жалко его! Живет в своем обособленном мирке, под колпаком тепличных условий, и не догадывается, что за границами его "саркофага" есть другая жизнь! ;D

На аккумулятор плевать?
Волков бояться - в лес не ходить! Ну как это - на липку залезть, и ...опу не поцарапать!? А глобально ежели - вопрос в воздух! Вы переживаете что, АКБ почит безвременно!? Ах полноте, я Вас умоляю!!! ;D К тому же, их под капотом пара! ok

P.S. : А следуя Вашей логике, так авто вообще приобретать не стоит ! Почему!? Ну так банально - автошины "имеют свойство" изнашиваться, новую покупать однозначно ... и "чо питерь" !?!?
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Уважаемый коллега, мне кажется, это вопрос религии.
Если кому нравится приходить в замёрзшее авто и устраивать шаманские пляски с бубном вокруг него на морозе, пока оно греется и оттаивает, то это его, собственно, дело, конечно.. А другие любят прийти в тёплую машину, запустить уже тёплый мотор, и сразу поехать, элементарно экономя своё свободное время и не насилуя технику.
Вряд ли уж в мерседесах, вольво и прочих авто, на которые Вебасто ставится с завода, инженеры настолько уж неграмотные  :)
P.S. простатит как мужское заболевание, одной из причин которого называют переохлаждение органов таза, имеет и женский "дубликат", цистит называется.
ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в  (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной
Вроде, бывший полковник, а рассуждения, как у ефрейтора - говорят же, не все катаются только по городам. На таких авто сам Бог велел выезжать и в тайгу, и горы, а там "гаража-бокса-парковки" нет. Хорошо, что хоть Вас леность и "нищета лошарная" миновала.



так и и зачем ЭТО приблуду всем и навязывать? И про тайгу и горы ???? Это ту тут причем?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

так и и зачем ЭТО приблуду всем и навязывать? И про тайгу и горы ???? Это ту тут причем?
Во-первых : здесь никто никому и ничего не навязывает))) Всё просто, как название темы ( все За и Против), хотя мое имхо, /против/ - это почти определенные случаи, когда тепло в регионе эксплуатации, и денег не хватает/жалко на сей девайс.
Во-вторых, к словам уж так не цепляйтесь - импровизируйте! Я вот тоже в горы и тайгу не планирую. Однако ( не сказка, а быль), выезжаю на неделю по работе в Вологодскую область, суточная температура , как понимаете, с утра, ух-х-х, не то что минус бодрит, а просто пипец как холодно!!! А вроде горы и тайга далеко, и асфальт под колесами ... вот я о чём. ;)
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

САНЛ

  • Гость

Догреватель это однозначно плюс, тут другой вопрос хотят ли люди тратиться на него ведь на других марках он уже идет с завода, я потратился и не жалею, а нужен он или нет, конечно нужен!!
Записан