'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сегодня отогнал машинку, на установку вебасты, в прошлом году прохладно по городу ездить было в машинке, посмотрим как с вебастой будет, мне вебаста нужна в основном как догреватель при езде по городу, на трассе машинка и без вебасты греется, так что я за icon_hallo хотя посмотрим какой эффект будет 8)

Вебасто нужнее при прогреве дизеля во дворе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Сегодня отогнал машинку, на установку вебасты, в прошлом году прохладно по городу ездить было в машинке, посмотрим как с вебастой будет, мне вебаста нужна в основном как догреватель при езде по городу, на трассе машинка и без вебасты греется, так что я за icon_hallo хотя посмотрим какой эффект будет 8)

Вебасто нужнее при прогреве дизеля во дворе.
согласен, в прошлом году машину неделю не глушил, в вс тоже поеду ставить
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Всем привет! Возникла такая проблема,после 3 или более раз заблокировалась вебасто,замёрзла соляра,летняя,пишут,что надо какую-то фишку скинуть на несколько сек,а их там несколько,вот и думаю какую же дёргать,может кто в курсах,буду признателен,а то на СТО за диагностику только больше рубля просят.
позвони установщику +79044776556 Иван, он лучший у нас в регионе
...позвонил,пообщались по телефону,как смогли,короче со второго тыка всё получилось,дальше посмотрим,как вести себя будет.Мои благодарности!
Какой умный !! А в родную ветку ни разу не защёл !!
Брезгуешь ???

( простите за флуд )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

LESORUB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:ЯНАО
    • Prado150,"Элеганс"

Всем привет! Возникла такая проблема,после 3 или более раз заблокировалась вебасто,замёрзла соляра,летняя,пишут,что надо какую-то фишку скинуть на несколько сек,а их там несколько,вот и думаю какую же дёргать,может кто в курсах,буду признателен,а то на СТО за диагностику только больше рубля просят.
позвони установщику +79044776556 Иван, он лучший у нас в регионе
...позвонил,пообщались по телефону,как смогли,короче со второго тыка всё получилось,дальше посмотрим,как вести себя будет.Мои благодарности!
Какой умный !! А в родную ветку ни разу не защёл !!
Брезгуешь ???

( простите за флуд )
...чисто по инерции в тему про вебасто залез,ни какой "тошноты"
Записан

kagarman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Д3 4.4

Забрал машинку, класс ! из печки дует горячий воздух, пока ехал домой испытал кайф от теплого салона, и стрелка на рабочей температуре, в общем доволен, если будет работать без сбоев, денег не жалко !!! так что, я по теме, за !!!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Забрал машинку, класс ! из печки дует горячий воздух, пока ехал домой испытал кайф от теплого салона, и стрелка на рабочей температуре, в общем доволен, если будет работать без сбоев, денег не жалко !!! так что, я по теме, за !!!

А как рад будешь садясь в тёплый авто утром.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kagarman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Д3 4.4

Забрал машинку, класс ! из печки дует горячий воздух, пока ехал домой испытал кайф от теплого салона, и стрелка на рабочей температуре, в общем доволен, если будет работать без сбоев, денег не жалко !!! так что, я по теме, за !!!

А как рад будешь садясь в тёплый авто утром.

пока одной радости хватает post хорошего помаленьку !!!
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Установил сегодня в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус":
Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;
Выходит, за работу 3762 руб. Климат не подключал. Пытались еще уговорить на подключение климата, причем без IPCU-модуля (Программируемое реле для управления штатным вентилятором климат контроля автомобиля) за 5400 руб.  Уговорить не удалось. Планирую в дальнейшем установку сигнализации и управление Вебасто и еще и автозапуском двигателя с нее (в том числе и по GSM каналу).
Таймер MultiControl Car-мне установлен был первому.
Работой я доволен.
А вот вначале, когда обратился к другому авторизованному представителю в Мурманске (СТО Гринвэй) и задал вопрос, могу ли я присутствовать при установке подогревателя, получил отрицательный ответ. На мое возражение, что даже у оф. дилера Тойоты разрешено присутствовать при ТО, получил согласие, что за 10% от  всей стоимости( 67400 руб)  я смогу также присутствовать при установке Вебасто.
Вот..потеряли клиента.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Установил сегодня в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус":
Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;
Выходит, за работу 3762 руб. Климат не подключал. Пытались еще уговорить на подключение климата, причем без IPCU-модуля (Программируемое реле для управления штатным вентилятором климат контроля автомобиля) за 5400 руб.  Уговорить не удалось. Планирую в дальнейшем установку сигнализации и управление Вебасто и еще и автозапуском двигателя с нее (в том числе и по GSM каналу).
Таймер MultiControl Car-мне установлен был первому.
Работой я доволен.
А вот вначале, когда обратился к другому авторизованному представителю в Мурманске (СТО Гринвэй) и задал вопрос, могу ли я присутствовать при установке подогревателя, получил отрицательный ответ. На мое возражение, что даже у оф. дилера Тойоты разрешено присутствовать при ТО, получил согласие, что за 10% от  всей стоимости( 67400 руб)  я смогу также присутствовать при установке Вебасто.
Вот..потеряли клиента.

Поздравляю! Так-то с вебастой автозапуск особо и не нужен! С подключенным климатом и салон и движок прогреются.
Записан

Dimon65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Брянск
    • 150 трактор, 5LE

Вирой год езжу с Thermo Top Evo 5 . Доволен. При установке сказали, что ездить с включенной вебасто можно, но не рекомендуется часто, так как часто будет забиваться форсунка. Еще ни разу не пробовал так. Есть другие мнения?
Записан