'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

For "wcorp"
При  -40 нет вопросов. Точно нужен подогреватель. Я толкаюсь от своего места жительства. По этому и написал температуру -30. Так что не спорю. Хотя заводился у меня и при -37 с пол-оборота. Но не буду утверждать, на сколько это хорошо для двигателя.
Как человек связанный с электроникой....не верю ей.  :-)
Здесь не ключ, который можно пару раз "дернуть". Стоит мутная кнопка- как она будет себя вести в лесу на "-40" - мне пока не ясно.
А сидеть курить бамбук при этой температуре- ну не хочется.
справедливости ради отмечу- я не зимовал на этом кузове. поэтому и спрашиваю

А что мутного в кнопке?? История Вебасто насчитывает не один десяток лет.
Записан
Игорь

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

А что мутного в кнопке?? История Вебасто насчитывает не один десяток лет.
Не в кнопке вебасто, а в "заводилке" - она же (Прадо) не ключем заводится, а кнопкой
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Как человек связанный с электроникой....не верю ей.  :-)
Здесь не ключ, который можно пару раз "дернуть". Стоит мутная кнопка- как она будет себя вести в лесу на "-40" - мне пока не ясно.
А сидеть курить бамбук при этой температуре- ну не хочется.
справедливости ради отмечу- я не зимовал на этом кузове. поэтому и спрашиваю
Как человек, связанный с электроникой (хорошей а не китайской) - ей верю (а в данном случае она японская. Вы тесно работали с японской электроникой?). Более того, мне смешно над "знатоками" которые упоминают словосочетание "танцы с бубном". Это не совсем образованные и профессиональные люди. На своем примере знаю, что в электронике ничего непредсказуемого нет - есть лохи и человеческий фактор, ошибки. А Физика какая была вчера такая и сегодня. Кнопка совсем не мутная, мог бы поспорить, что охладив ее до -50 она сработает, просто нужно быть более уверенным в своих знаниях, чем больше понимаешь процессы, тем больше им доверяешь. А боязнь и неуверенность от незнания. Вебасто -это хорошо, но не необходимо, иначе япошки ставили бы ее изначально. Кстати, вебасто греет картер а не кнопку.
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

For "genna"
Ёлы...не хотелось....с электроникой в т.ч. и японской связан где-то лет 29,
и мне понятно
, что проворот ключа- это мое мнение сколько стартеру нужно крутится
а нажатие на кнопку это - триггер, точное время отмеренное производителем,
и не факт,что на сильном морозе мое знание аппарата+ окружающая температура дадут меньший эффект.

P.S. отмечу- я только спросил "чего ставим"  и все. 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Как человек связанный с электроникой....не верю ей.  :-)
Здесь не ключ, который можно пару раз "дернуть". Стоит мутная кнопка- как она будет себя вести в лесу на "-40" - мне пока не ясно.
А сидеть курить бамбук при этой температуре- ну не хочется.
справедливости ради отмечу- я не зимовал на этом кузове. поэтому и спрашиваю
Как человек, связанный с электроникой (хорошей а не китайской) - ей верю (а в данном случае она японская. Вы тесно работали с японской электроникой?). Более того, мне смешно над "знатоками" которые упоминают словосочетание "танцы с бубном". Это не совсем образованные и профессиональные люди. На своем примере знаю, что в электронике ничего непредсказуемого нет - есть лохи и человеческий фактор, ошибки. А Физика какая была вчера такая и сегодня. Кнопка совсем не мутная, мог бы поспорить, что охладив ее до -50 она сработает, просто нужно быть более уверенным в своих знаниях, чем больше понимаешь процессы, тем больше им доверяешь. А боязнь и неуверенность от незнания. Вебасто -это хорошо, но не необходимо, иначе япошки ставили бы ее изначально. Кстати, вебасто греет картер а не кнопку.

Кстати японцы многое чего не ставят,т.к никогда не были в Сибири,поэтому кто хочет,тот ставит,кто нет,тот бегает около машины,пока она прогреется
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

Кстати японцы многое чего не ставят,т.к никогда не были в Сибири,поэтому кто хочет,тот ставит,кто нет,тот бегает около машины,пока она прогреется
Давайте добавим "если заведут"  :-)
по опыту общения с японцами могу сказать. Далее цитата (немного перевранная, так сказать "как помню")
- На Ваш вопрос сообщаем - что в Вашем случае достаточно поставить комплект "Arctica" - стоимость комплекта XXXXX $
ближайший дилер- Alaska.....
Это было по поводу другого автомобиля- но смысл тот же.
У меня смысл установки- 100% гарантия того, что авто можно будет завести и все!
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Цитировать
Кстати, вебасто греет картер а не кнопку.

Вот что хреново, то что "Вебасто" картер как раз таки и не греет...
Рубашку охлаждения греет. На "Трекол" ставил в Якутии, так в полтинник (-50) двигатель теплый
а аккумулятор не проворачивает... Не получаЦЦа маслу нагреться от верхней части блока...
Так что паялку в зубы - и вперед...А лучше две, раздатку и задний мост ещё погреть надо)))

Ссылки на то, что ОД и Тойота не ставят изначально ПЖД и значит в любой мороз маслаем стартером,
пока не заведется считаю не уместными, люди взрослые все, не вчера за руль сели, прекрасно понимаете
что холодный пуск и время прогрева до рабочей температуры движок просто убивают....

Для северов , Урала и мест, где температура частенько опускаеться до - 20 считаю вещью необходимой.....
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

что мы спорим,может люди живут на юге и там морозов ниже 10-15 гр.нет,поэтому каждый решает сам:нужно это ему или нет
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

что мы спорим,может люди живут на юге и там морозов ниже 10-15 гр.нет,поэтому каждый решает сам:нужно это ему или нет
Вот и я о том же, если очень холодно-не роскошь,а полезнейший девайс, денег не жалко...,а так и без жить можно...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

для любимой игрушки ничего не жалко,пусть поменьше мёрзнет и так стоит постоянно на улице
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.