'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вчера утром +6, завожу, грею слегка и еду не спеша. В салоне дубак, двигатель начинает прогреваться очень медленно, минут через 15 только вышел на рабочую тем-ру. В салоне все это время холодно.
Какой кошмар вы пишете. Владельцы, это что правда, что даже при +6 kd без помощи вебасты так долго прогревается? Всегда был уверен, что вебасто нужна только при отрицательных температурах.
Почитал н форуме разные темы про эксплуатацию этих моторов и мне что то становится все страшнее и страшнее. В 2005 была бмв 525 дизельная . Зму вообще не почувствовал .
 
Я вот тоже после подобных постов начинаю очень сомневаться в kd. Если ему уже при плюсовой температуре нужен вебасто, что же тогда будет при минус 20? Хватит ли вебасто, чтобы в салоне было тепло?

да ну не всё так печально!!!! смотря как ехать!!!! если со двора и сразу в пробку!!! то и за 15 мин не прогреется!!!
а если пару раз дал с перекрёстка , так и 5 минут вплне!!!!!! так что не всё так печально!!!!
да кстати имея ПАДЖЕРО 2800 тд ,никогда в движении не включал вебасто даже при температуре -35-40
а вот если стоиш то да!!! даже на самой маленькой печке выдувать начинает после -25
но водители 150-ок с этим не столкнутся нажав кнопу *POWER HEAT*  так что и вебасто понадопатся только при запуске двигуна и последующем быстром достижении рабочей температуры!!!!!

кстати я вот смотрю в Владимере уже заморозки!!!! видать и впрямь климат меняется ,( нахожусь в 60 км от полярного круга !!! возле Тазовской губы!!!! ну на карте это две толстые какашки в западной сибири одна ОБСКАЯ ГУБА другая Тазовская ) так температуры : днем до +9 ночью + 2 +3

так вот я о чём!!!! при включённом POWER HEAT  скорость прогрева не многим отличается от вебасто!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра специально запущу кнопку обдува лобовухи при непрогретом дизеле,чтобы посмотреть какой воздух дует.Скорость прогрева кнопки POWER HEAT может быть и не отличается от Вебасто,но 2 отличия есть:1-Вебасто можно запустить из дома и пить кофейку минут 20 и 2-е отличие дизель при этом не молотит на холостых,тем более не прогретый.
да да я эту незаменимость вебасто и не оспариаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я о том что при движении врубать его небудет необходимости !!!!!!

Дай Бог!Но судя по этому лету,нас должно прижучить этой зимой.Будем бороться с холодом
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sneg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

короче был сегодня у оффициала, приезжал отдавать на установку webasto пришлось отдать 103т.р В сумму включены вебасто, таймер, и фигня чтоб с телефона заводить. Понимаю, что ценник заоблачный  но выбора не было, такие вот дела
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В пробочках, вещь незаменимая зимой...
уточни???? вебасто или POWER

Конечно Вебасто. Кнопка будет лупить по оборотам движка, как только чуть остынет.
Если в пробке зависнуть, то начинают раздражать повышенные обороты.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

короче был сегодня у оффициала, приезжал отдавать на установку webasto пришлось отдать 103т.р В сумму включены вебасто, таймер, и фигня чтоб с телефона заводить. Понимаю, что ценник заоблачный  но выбора не было, такие вот дела

А в округе от тебя нет ОД по Вебасто?? Как минимум управился бы в половину суммы.
Записан
Игорь

Sneg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

Все получилось случайно, как говорится против воли родителей не попрешь))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну, да....родители они такие...упертые всегда..))) по себе сужу, когда своих детей направляю на путь истинный..))
Записан
Игорь

Sneg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53

поэтому приходится мерится с этим, завтра поеду забирать посмотрим, что они там наковыряют
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8521
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ну, да....родители они такие...упертые всегда..))) по себе сужу, когда своих детей направляю на путь истинный..))
Хоть кто-то уважает родителей...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

короче был сегодня у оффициала, приезжал отдавать на установку webasto пришлось отдать 103т.р В сумму включены вебасто, таймер, и фигня чтоб с телефона заводить. Понимаю, что ценник заоблачный  но выбора не было, такие вот дела

Ни хрена у вас цены.Я ставил у официальных дилеров Вебасто в городе за 43 тыс.вывели управление на пульт сигнализации.Гарантия 2 года. pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

В пробочках, вещь незаменимая зимой...
уточни???? вебасто или POWER

Конечно Вебасто. Кнопка будет лупить по оборотам движка, как только чуть остынет.
Если в пробке зависнуть, то начинают раздражать повышенные обороты.

НАРОД!!!!!!!!!!тогда вопрос непраздный!!! если отбросить все неудобства типа повышеных оборотов
и тд

что экономичнее будет???? держать включённой вебасто или POWER
с первого взляда и не поймёшь!!! POWER ,будет переодически понимать обороты при падении темп. ОЖ
вебасто молотит постоянно!! хотя и в спокойном(поддерживающем ) режиме
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)