'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 388050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2110 : 14 04 2019, 18:02:17 »

Вот резина очень понравилась и недорого получается:



8 400 за баллон в размере 265/75 R16

Записан

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2111 : 15 04 2019, 04:52:47 »

Вот резина очень понравилась и недорого получается:
Приветствую. Индекс нагрузки 112/109? Можете померить ширину беговой дорожки и диаметр шины? И если не забортовали еще, взвесить шину? Я вам даже пару соточек на телефон закину, за беспокойство))
Тоже присматриваюсь к этим шинам и очень хочется реальные параметры знать. Больше всего, конечно, масса интересна.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2112 : 15 04 2019, 16:17:24 »

Вот резина очень понравилась и недорого получается:
Приветствую. Индекс нагрузки 112/109? Можете померить ширину беговой дорожки и диаметр шины? И если не забортовали еще, взвесить шину? Я вам даже пару соточек на телефон закину, за беспокойство))
Тоже присматриваюсь к этим шинам и очень хочется реальные параметры знать. Больше всего, конечно, масса интересна.

Привет! Индекс 112/109N.
Шины уже на дисках, на фото видно :)
Размеры не смогу снять как минимум до выходных - нужно до гаража добраться. Как получится, отпишусь (бесплатно) :)
Записан

Vikharo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петрозаводск
  • Карелия
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2113 : 19 04 2019, 10:18:44 »

Добрый день.
Напишу свой отзыв о грязевой резине, надеюсь будет полезен)
В общем, Очень долго думал какую резину брать ат/мт
Боялся дискомфорта на дорогах общего пользования , но в то же время хотелось большей уверенности в лесах.
С учётом того, что у меня есть и зимняя и летняя резина, решил все таки купить мт резину, как третий комплект колёс.
Изучив массу материал, пришёл к выводу , что Cooper discoverer st pro 17 265/70 отличный вариант.
Диски купил б/у ( отличное состояние и цена огонь), резину покупал новую (~11600).
За несколько дней езды был крайне доволен, только положительные эмоции и машины выглядит по-интереснее, уже сомневаюсь, что мне нужен второй комплект на лето))
Максимальный гул от резины, который я слышал, был на скорости от 40-55 км/ч, но он совсем меня не напрягал, от слова совсем! Разгонялся до 110км/ч, опять же , гул есть , но оооочень тихий. Но в любом случае, для длительных поездок, по трассе, использовать не собираюсь и вам не рекомендую.
В итоге: моей радости нет предела! Резина отличная, хоть и есть небольшой гул на определенной скорости.
Поеду на слддующей неделе на рыбалку и проверю ее в деле.
Хотелось бы услышать от людей реальные отзывы об этой резине про ее износостойкость и использования зимой( слышал, что хорошо едет по снегу)
Записан

Vikharo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петрозаводск
  • Карелия
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2114 : 19 04 2019, 10:21:42 »

Ещё фото

Записан

Томат

  • Гость
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2115 : 19 04 2019, 10:22:00 »

Vikharo, гул это не только звук, это ускоренный не всегда равномерный износ особенно передних шин, а так же нагрузки на ступичные подшипники, не говоря об расходе топлива. Вывод не мой, а технарей! Это к тому, что не рекомендуется длительные поездки по трассам.
Записан

Vikharo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петрозаводск
  • Карелия
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2116 : 19 04 2019, 10:25:07 »

.
Записан

Vikharo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петрозаводск
  • Карелия
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2117 : 19 04 2019, 10:32:18 »

Vikharo, гул это не только звук, это ускоренный не всегда равномерный износ особенно передних шин, а так же нагрузки на ступичные подшипники, не говоря об расходе топлива. Вывод не мой, а технарей! Это к тому, что не рекомендуется длительные поездки по трассам.
По поводу трассы уже дописал)
Сам не буду и вам не рекомендую!
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2118 : 19 04 2019, 11:38:17 »

Максимальный гул от резины, который я слышал, был на скорости от 40-55 км/ч, но он совсем меня не напрягал, от слова совсем! Разгонялся до 110км/ч, опять же , гул есть , но оооочень тихий. Но в любом случае, для длительных поездок, по трассе, использовать не собираюсь и вам не рекомендую.
В итоге: моей радости нет предела! Резина отличная, хоть и есть небольшой гул на определенной скорости.
Поеду на слддующей неделе на рыбалку и проверю ее в деле.
Сам часто езжу на рыбалку за ~100км от дома, сначала по асфальту 90км на скоростях 110-120км/ч, затем 5-10км по грунтовкам и лесным/полевым дорогам, иногда грязным после дождей. Резина АТ, поэтому комфортно ехать по трассе без излишнего гула и износа резины, эксплуатирую непрерывно с весны до осени, до замены на зимнюю. Поэтому вопрос - резину МТ на отдельных дисках вы планируете регулярно менять на обычную летнюю шоссейку HT для длительных поездок по трассе? Это же неудобно, вдруг рыбалка спонтанная нарисовалась, а ты ещё не в MT.
Записан

Vikharo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петрозаводск
  • Карелия
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #2119 : 19 04 2019, 12:07:11 »

Максимальный гул от резины, который я слышал, был на скорости от 40-55 км/ч, но он совсем меня не напрягал, от слова совсем! Разгонялся до 110км/ч, опять же , гул есть , но оооочень тихий. Но в любом случае, для длительных поездок, по трассе, использовать не собираюсь и вам не рекомендую.
В итоге: моей радости нет предела! Резина отличная, хоть и есть небольшой гул на определенной скорости.
Поеду на слддующей неделе на рыбалку и проверю ее в деле.
Сам часто езжу на рыбалку за ~100км от дома, сначала по асфальту 90км на скоростях 110-120км/ч, затем 5-10км по грунтовкам и лесным/полевым дорогам, иногда грязным после дождей. Резина АТ, поэтому комфортно ехать по трассе без излишнего гула и износа резины, эксплуатирую непрерывно с весны до осени, до замены на зимнюю. Поэтому вопрос - резину МТ на отдельных дисках вы планируете регулярно менять на обычную летнюю шоссейку HT для длительных поездок по трассе? Это же неудобно, вдруг рыбалка спонтанная нарисовалась, а ты ещё не в MT.
Редко бывает, что рыбалка у меня незапланированная, реалии нашей жизни не позволяют.
Неправильно меня поняли! Мт Резина всегда будет на дисках, а зимней и летней придётся потесниться на одних дисках)
Записан