'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Ну и что там не поменялось, хотелось бы понять??
У любого ОД...ну очень разные работники есть. И не надо всех под одну гребенку.
А если кому-то дорого обслуживаться у ОД, то так и надо сказать: Хочу сэкономить. Ничего зазорного тут нет.
А если есть возможность самому и условия позволяют, то в мануале написано про самостоятельное обслуживание.
Четыре года обслуживаюсь у ОД. Проблем нет. Надо иногда присутствовать и контролировать выполнение работ.
Или думаете, на другом сервисе вашу машину в засос целуют и обслуживают, как свою личную??

Сам и ответил...Может за 10 лет,что то и поменялось, ...хотя , страна та же, и люди вроде те же....)
на других серваках еще хуже
чем у ОД

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель

Дык я и не говорю, что там плохо)) На сегодняшний день владею третьей тойотой все три диллерские и все три всегда обслуживались у од. Прадо будет четвертой))) . Я лишь хотел сказать , что наличие отметок о прохождении то у од, ничего не гарантируют. Собственно как практически любой документ в нашей стране. Есть завязки - есть и доки и все что хочешь, нет завязок..... ну вы знаете) Как то так.)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Дык я и не говорю, что там плохо)) На сегодняшний день владею третьей тойотой все три диллерские и все три всегда обслуживались у од. Прадо будет четвертой))) . Я лишь хотел сказать , что наличие отметок о прохождении то у од, ничего не гарантируют. Собственно как практически любой документ в нашей стране. Есть завязки - есть и доки и все что хочешь, нет завязок..... ну вы знаете) Как то так.)))

В действительности только хозяин знает,что происходило с его машиной.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Другой ближайший диллер у нас в Стерлитамаке в 200 км., может заскочу к ним если буду в тех краях, может там другая ТОЙОТА...

В Стерлитамаке тоже не фонтан, заезжал туда, будучи в отпуске, как отмороженные все меня встретили, делать там не стал ничего думаю дома лучше. Вообще много езжу по стране, складывается впечатление, что кроме Москвы (и то не у всех), от дилера уезжаешь с опаской, все ли там на месте.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Другой ближайший диллер у нас в Стерлитамаке в 200 км., может заскочу к ним если буду в тех краях, может там другая ТОЙОТА...

В Стерлитамаке тоже не фонтан, заезжал туда, будучи в отпуске, как отмороженные все меня встретили, делать там не стал ничего думаю дома лучше. Вообще много езжу по стране, складывается впечатление, что кроме Москвы (и то не у всех), от дилера уезжаешь с опаской, все ли там на месте.

Делал То 10,далеко от дома в Калининграде.Отношение отличное,всё объяснили,допустили в зону ремонта,дали посмотреть что да как.Потом принесли всей семье кофе и чай.Только ценник немного выше,чем в Питере.А так понравилось.Но надо попробовать в Прибалтике,говорят - дёшево и сердито.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Но надо попробовать в Прибалтике,говорят - дёшево и сердито.

Никогда у нас дешево не было. :)

_http://www.wess.lv/toyota/Public/upload/Apkopes/Land%20Cruiser/LC150_3_0D4D_AT_LV_2011.pdf

1 Лат - прибл. 2 бакса.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Но надо попробовать в Прибалтике,говорят - дёшево и сердито.

Никогда у нас дешево не было. :)

_http://www.wess.lv/toyota/Public/upload/Apkopes/Land%20Cruiser/LC150_3_0D4D_AT_LV_2011.pdf

1 Лат - прибл. 2 бакса.

Весь Калининград ездит в Клайпеду.На форуме кто-то писал,что ТО 40 обошлось ему в 14 тыс.руб.,а вообще туда ездят даже отдыхать и вкусно и дёшево покушать.От Кал-да до Клайпеды 140 км по Куршской косе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель

Конено можно...)))
Я езжу всегда со своими расходниками. Скажем, если у ОД 0-30 пятилитровая баклашка стоит 3400, то я беру в нашем магазине у Андрея по 2450.
Межсервисная замена масла и шприцевание кардана (15,25 тык) мне обходится в 2200 руб.
Обычные ТО обходится в пределах 8-9 тыр.
В ремзону всегда приглашают на замену масла и шприцевание карданов.
На большое ТО (40тык) еще не ездил.


А можно поподробнее, меня мой ОД в Туле послал со своим маслом, типа если масло не покупаете у него, то слетаете с гарантии. Я ему говорю я работаю с Япошками, могу оригинальное масло прямо с Японии достать, а мне в ответ покуй  8D Тоесть все расходные материалы я должен покупать у ОД, а ценник получается в 2 раза дороже чем я всё тоже купил бы в магазине Лексус.  >:( Реально мне дешевле в Москву тогда на ТО съездить, это мне обойдется 1 рубль на заправку туда и назад...... ;D
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Все просто. Приезжаешь на ТО и говоришь: из заказ-наряда масло искючить...лежит в багажнике.
Говорить и сделать это разные вещи(ОД). Предложи им в письменном виде отказать в гарантии.
Дальше разговоров для слабонервных они не идут.
На всякий случай возьме руководство, где сказано про самостоятельное обслуживание и про масл
(в руководстве по 120-й этого не было)....масло Тойота или АНАЛОГИЧНОЕ по характеристикам.
Не надо с ними разговаривать с позиции просящего...Если они видя, что клиент настроен решительно, то как правило не возражают его пожеланиям.
Записан
Игорь

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель

Понял. Спасибо. Попробуем... newrus
Записан