'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Конено можно...)))
Я езжу всегда со своими расходниками. Скажем, если у ОД 0-30 пятилитровая баклашка стоит 3400, то я беру в нашем магазине у Андрея по 2450.
Межсервисная замена масла и шприцевание кардана (15,25 тык) мне обходится в 2200 руб.
Обычные ТО обходится в пределах 8-9 тыр.
В ремзону всегда приглашают на замену масла и шприцевание карданов.
На большое ТО (40тык) еще не ездил.


А можно поподробнее, меня мой ОД в Туле послал со своим маслом, типа если масло не покупаете у него, то слетаете с гарантии. Я ему говорю я работаю с Япошками, могу оригинальное масло прямо с Японии достать, а мне в ответ покуй  8D Тоесть все расходные материалы я должен покупать у ОД, а ценник получается в 2 раза дороже чем я всё тоже купил бы в магазине Лексус.  >:( Реально мне дешевле в Москву тогда на ТО съездить, это мне обойдется 1 рубль на заправку туда и назад...... ;D

Странные ребята.Это как в той байке про баржи с песком,баржи ходят с песком и вверх по реке и вниз по реке,так и вы:москвичи ездят на ТО в Тулу,а туляки хотят в Москву.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну кто-то в Финку, а кто-то в Питер ))
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну кто-то в Финку, а кто-то в Питер ))

Бывает и такое?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель

Конено можно...)))
Я езжу всегда со своими расходниками. Скажем, если у ОД 0-30 пятилитровая баклашка стоит 3400, то я беру в нашем магазине у Андрея по 2450.
Межсервисная замена масла и шприцевание кардана (15,25 тык) мне обходится в 2200 руб.
Обычные ТО обходится в пределах 8-9 тыр.
В ремзону всегда приглашают на замену масла и шприцевание карданов.
На большое ТО (40тык) еще не ездил.


А можно поподробнее, меня мой ОД в Туле послал со своим маслом, типа если масло не покупаете у него, то слетаете с гарантии. Я ему говорю я работаю с Япошками, могу оригинальное масло прямо с Японии достать, а мне в ответ покуй  8D Тоесть все расходные материалы я должен покупать у ОД, а ценник получается в 2 раза дороже чем я всё тоже купил бы в магазине Лексус.  >:( Реально мне дешевле в Москву тогда на ТО съездить, это мне обойдется 1 рубль на заправку туда и назад...... ;D

Странные ребята.Это как в той байке про баржи с песком,баржи ходят с песком и вверх по реке и вниз по реке,так и вы:москвичи ездят на ТО в Тулу,а туляки хотят в Москву.

Интересно, кто же это из Москвы едет в Тулу ТО делать, это просто бред.... В Туле ОД один, он здесь монополист, как хочет так и Дроч.....т всех. А в Москве есть выбор, не понравился один, поехал к другому, а то и к третьему.  Да и ОД чтоб не потерять клиента, делает поблажки. А в Туле ОД знает ни куда ты не денишься, все равно к нему придешь. Вот эта политика и приводит к тому что колеса зимние Хака 7 вместе с дисками в салоне ОД Тулы лежат 120 рубликов, а я в Москве взял 38200 Хака 7 (9550 за балон), и такие же диски 20160 итого 58360 руб. Разница 61 640 руб, да не спорю, я потерял часиков 6 и 1- 1.5 руб на заправку. 60 рублей моржа диллера... Окуеть привез 200 км и получил  60  килорублей.  Масло льют Кастрол, у них видите ли договор, а мне плевать я хочу оригинальное дизельное масло в металлических канистрах по 4 литра, чтоб я видел что вы льёте. Как проверить что в это бочке 200 литровой пусть даже Кастрол, а может там уже давно . 5W40. Это же Россия, масло покупают по 1 рублю, продают по 3 рубля, клиенту заливают гавно, хорошее воруют и перепродают, а потом начинаються проблемы с машиной. Это в Европе да и в Японии до такого не додумаються, а у нас можно ожидать всё что хочешь. Поэтому везде должен быть контроль, если даже фильтра не меняют, счет оплачен, акт подписан все сделано, все поменяно, начинаешь лезть смотреть и окуеваешь, как перед ТО расписался на фильтре так он и стоит, этот же. Иногда даже до обсурда доходит, фильтр покупаешь один тебе ставят Аналог совершенно другой, естественно у него и Ценник другой. В два раза дешевле. Поэтому и хочу, НЕЗАВИСИМО где делать у ОД либо у Васи в Сервисе, весь процесс КОНТРОЛИРОВАТЬ!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 А кто мешает контролировать у ОД? Расписываешься за ТБ, флаг в руки, стул под ж.. и всё на глазах. Пускать обязаны. Не пускают - скандал и куда они на хрен денутся!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А кто мешает контролировать у ОД? Расписываешься за ТБ, флаг в руки, стул под ж.. и всё на глазах. Пускать обязаны. Не пускают - скандал и куда они на хрен денутся!

Так придётся поступить,стул под жопу,а если не пускают - уезжать от них нахрен.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oлег ТНК

  • Вот так вот
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: ХМАО
  • LC-150 Престиж+ 3,0

Сейчас везде нверное пускают,даже на Украине ТО 30 тык там делал.
Записан

Tay

  • Гость

Если бы эти ОД ещё и делать нормально могли и хотели то вообще вопросов бы не было,опять в этом убедился ещё раз.Погнал машину жены на ОД по гарантии заскрипело что то справа.Приезжаю мастер говорит да проблему знаем надо протянуть подушку переднюю кузова .. ну и всё покурил два часа забираю подписываю наряд.Отьезжаю всё тоже самое ... вообщем долгое разбирательство и т.д. все пришли к выводу что девушка убила шаровую за пять тысяч км в понедельник приезжайте будем менять .Приехал я домой,дай сам посмотрю сын покачал и я затянул  подушку кузова к которой в ОД так и не притронулись (хотя проблему они знают newrus и потом после якобы ёё устранения  :o ещё три часа разбирались что же это может быть) и машинёшка поскакала дальше без скрипа и стука.Вот как им козлам доверить вообще что то можно  >:D
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

вот по этому я боюсь туда без надобности ездить
Записан
Будем жить!

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Я решил, что буду ездить к ОД только на замену масла и фильтра (сам все привезу им) чтобы гарантия была на движок. Все остальное - самостоятельно!!! да и нечему там ломаться
Записан